• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

544 сообщения в этой теме

дд - это домашние деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам бы с ними рассчитаться побыстрей или никак?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я им должен если по графику то еще около 25 тыс, всего было 55 (примерно) это из учета что взял 20 тыс у них) ну была необходимость реально жизненная. попортил чужое имущество движимое, собирал всем народом где можно было.

пока да, ни как не могу закрыть сразу досрочно, там вдвое меньше сумма тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно) ситуации, правда, разные бывают...ну, хоть расплачиваетесь с ними, тоже неплохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каллы, пусть меня целуют в опу, чего на них нервы изводить, мне правда проще, у меня никогда не было официальной работы и звонить им некуда кроме меня и домашних, но им не звонят так как я всегда "онлайн" да и там в задницу пошлют если начнут. Но напрягет конечно все равно, тут нич не поделать уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда) пережить можно, просто, не обращайте на них внимания..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и делаю, с вашей то поддержкой еще такой и историями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня история такова брала кредит в 2012 г. на сумму 300 тыс плюс навязали страховку 128!!!! без нее мне кредит не выдали бы - так и сказала девица оформлявшая кредит. До сентября этого года я платила исправо один раз была просрочка пару дней, но потом оплачена. А в сентябре я поняла что платить нечем помимо этого еще куча кредитов . Скажу то что насчет страховки обратилась в агенство по взысканию или антиколлектор по-русски - так вот они от моего имени подавали в суд. В Москве суд проиграли, подали по месту прописки от защиты прав потребителей - проиграли - сейчас подали аппеляцию. Сказали дойдут вплоть до верховного суда. Но пока только слова. Написала в реник 3 заказных письма с уведомлением и описью вложения. Первое- выписку по движению средств по кредиту, второе- отказ от обработки персональных данных и третье - на реструктуризацию - все письма дошли до адресата, но не получены. Звонки продолжаются ответа нет никакого. Сегодня отказалась назвать дату рождения для идентификации сказали приедет группа будет со мной разговаривать. Вот сижу и не знаю как дальше быть. То-ли искать хорошего юриста, т.к. в агенстве куда я обратилась походу недостаточно грамотные -хотя говорят что есть и положительные решения по ренику. То ли просто тупо ждать. Еще боюсь у меня есть квартира в собственности, но прописана в квартире, которая оформлена на мужа и дочь, там прав не имею - могут ли в случае чего забрать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ от обработки перс данных, не отозвать, много раз слышал такое. Все бы так и делали. Отказ можно писать когда обязательства выполнены или вынесено какое то решение и тп и тд, не помню дословно но точно нельзя так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куча кредитов это сколько ? И каких больших? Все не платятся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня история такова брала кредит в 2012 г. на сумму 300 тыс плюс навязали страховку 128!!!! без нее мне кредит не выдали бы - так и сказала девица оформлявшая кредит. До сентября этого года я платила исправо один раз была просрочка пару дней, но потом оплачена. А в сентябре я поняла что платить нечем помимо этого еще куча кредитов . Скажу то что насчет страховки обратилась в агенство по взысканию или антиколлектор по-русски - так вот они от моего имени подавали в суд. В Москве суд проиграли, подали по месту прописки от защиты прав потребителей - проиграли - сейчас подали аппеляцию. Сказали дойдут вплоть до верховного суда. Но пока только слова. Написала в реник 3 заказных письма с уведомлением и описью вложения. Первое- выписку по движению средств по кредиту, второе- отказ от обработки персональных данных и третье - на реструктуризацию - все письма дошли до адресата, но не получены. Звонки продолжаются ответа нет никакого. Сегодня отказалась назвать дату рождения для идентификации сказали приедет группа будет со мной разговаривать. Вот сижу и не знаю как дальше быть. То-ли искать хорошего юриста, т.к. в агенстве куда я обратилась походу недостаточно грамотные -хотя говорят что есть и положительные решения по ренику. То ли просто тупо ждать. Еще боюсь у меня есть квартира в собственности, но прописана в квартире, которая оформлена на мужа и дочь, там прав не имею - могут ли в случае чего забрать ее

Здравствуйте,у меня вот тоже реник.не плачу с сентября слили в нсв.достали своими звонками.писала письма в банк с описанием своей ситуации и просила снизит ежемесячные платежи,но банку все до одного места,заплатить просрочку и живи спокойно,уже 71 штуку накрутили.итог платить нечем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva2312!

ценные письма, обычно, не ходят получать ни из банка, ни из суда...отправлять нужно заказным, с уведомлением о доставке..

со звонилками, если напрягают вас беседы с ними, можете не общаться..

никакие юристы, вам не нужны, пока...если банки пойдут в суды, тогда и обратитесь к ним, если потребуется...лучше форум почитайте))

ну пропишитесь в свою квартиру и не придется переживать, лучше быть зарегистрированным в своем единственном жилье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, а как быть, когда звонят на работу? Да, в мои обязанности входит отвечать на телефонные звонки. Сегодня был звонок, на предложение представиться назвал имя отчество и попросил меня. Я быстро сообразила и сказала что её нет на месте, может я могу чем нибудь помочь? Он настойчиво не хотел озвучивать название своей конторы. Больше не перезванивал. Хотя я уже была готова дать отпор. Но бывает, что меня не бывает у телефона, есть и другая работа. Трубку может взять любой. и поэтому если уже говорить, что здесь такая не работает, то уж всем. Это не удобно , потому что нужно быть всегда в тонусе, ждать что позвонят по твою душу из банков или каллы.Мне часто звонят конкретно по работе и спрашивают меня. Поблемка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемка) а телефон оставляли как контактный? придумайте легенду, про поручительство по кредиту, про то, что вы без вины виноватая, ждете суда, а эти нехорошие люди житья вам не дают...расскажите ее коллегам, тем кто может взять трубку, и попросите их говорить, что вы больше не работаете там...других рецептов нет...:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я бы просто уточнил "кто звонит? откуда?" и если это из банка, просто молча вешал трубку. Они же не Вам конкретно, а по автодозвону звонят. Ну и если трубку вешаете, автодозвон пошел уже следующему страдальцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не один раз спрашивала, кто вы, какая фирма - Виктор Сегеевич, что вам еще надо знать - такой ответ.Не знаю как с такими разговаривать. Я отвечаю на звонки по работе больше 10 лет. Умею общаться, и люди в большинстве вежливые, представляются всегда, а тут неадекват - сразу поняла по интонации - что калл, т.к. даже банковские работники довольно спокойны (ну может потому, что разговоры если звонить из банка записываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если аноним, то можно перейти в атаку, "Вы случайно не из фирмы XXX? Она нам уже 3 месяца не исполняет условия поставки... " Вроде того... далее по идее идет слив кала.

У Вас автоопределитель стоит на работе? Если да, узнаете кто Вам названивает. Можно сверить с прозвоном в то же время по мобиле. Они обычно веерно автопрозванивают все контактные номера.

А так да, калы не любят представляться. Конкретный пример КА ФАСП, на автоответчике они не представились, просто назвали номер телефона... А вот СМСки слали уже с указанием себя. Вафлер-Финанс аналогично, срочно перезвоните по номеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если аноним, то можно перейти в атаку, "Вы случайно не из фирмы XXX? Она нам уже 3 месяца не исполняет условия поставки... "

Благодарю - отличная идея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.История такова.Брала потребкредит в ренике,последний платёж был в 2009 году.Договор до декабря 2010.В декабре 2014 начались звоночки с НСВ и говорят,что просрочка по кредиту 1,5 года.У меня возник вопрос- как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верьте каждому,в телефон 3,14здящему....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний платёж был в 2009 году.Договор до декабря 2010.В декабре 2014 начались звоночки с НСВ и говорят,что просрочка по кредиту 1,5 года.У меня возник вопрос- как так?

У меня такая же фигня. Есть предположение, что в сентябре 2013г. банк массово на внебаланс списал кредиты с истекшим СИД, и считает срок просрочки (или просто говорит каллам) от этого времени. Хочется верить в эту версию, а не в то, что они проплатили платеж самостоятельно для прерывания СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча это помимо реника еще 8 карт и 4 кредита - все платятся иногда с просрочками, не платится только реник.

А куча кредитов это сколько ? И каких больших? Все не платятся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и отправленны заказные с уведомлением и описью вложения, и ценность у них есть в 1 рубль, но банк то не платит ничего им только получить надо. Таким же способом в восточный экспресс отправляла - там все получили и пришли назад уведомления, правда ответ жду уже 2 месяца. А в ренике не получают

Eva2312!

ценные письма, обычно, не ходят получать ни из банка, ни из суда...отправлять нужно заказным, с уведомлением о доставке..

со звонилками, если напрягают вас беседы с ними, можете не общаться..

никакие юристы, вам не нужны, пока...если банки пойдут в суды, тогда и обратитесь к ним, если потребуется...лучше форум почитайте))

ну пропишитесь в свою квартиру и не придется переживать, лучше быть зарегистрированным в своем единственном жилье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам повезло, что восточка получила их))

письмо с описью вложений и объявленной ценностью и есть - ценное письмо)

у нас, например, заказные письма выдаются в отдельном окне, а ценные там же, где посылки, бандероли и там всегда толпы народа...

я, поначалу, тоже ценными отправляла, все назад вернулись, еще и за хранение содрали..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу