• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

544 сообщения в этой теме

Вновь будет тупая переписка в стиле "сам дурак"...мое мнение, все доки пусть прут в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так пусть в суде эту платежку предоставят. Я это подразумевал. Нет платежки, нет цессии. А вот сумма, указанная в платежном поручении, как раз и покажет за сколько долг был переуступлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько долг был переуступлен не имеет никакого значения для заемщика и суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет сам факт платежки. Договор цессии он ведь возмездный. Нет оплаты, нет перехода прав требования. Если истец не может подтвердить сам факт оплаты, то значит Вы еще до сих пор "торчите" банку.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если они бартером договорились?biggr.gifВозмездный?Возмездный.Цитирование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бартером, вам смешно, а вот мне что делать, дошло до того, что Морган позвонил на предыдущую работу, благо там нормально отреагировали.

Изменено пользователем maxusps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не смешно по поводу Вашей проблемы...Это я челу отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня позвонили из ренесанса,сказали все если не оплачу продают мой долг коллекторам,сказали ,что они меня сотрут в порошок ,а если ,что от меня останется,то коллекторы пойдут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не любите вы себя - тратите неВры и время на каких то охламонов? ничего конкретного в этих диалогах нет кроме потери ВАШЕГО времени и нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня позвонили из ренесанса,сказали все если не оплачу продают мой долг коллекторам,сказали ,что они меня сотрут в порошок ,а если ,что от меня останется,то коллекторы пойдут в суд.

Ренессанс - лохи. Служба взыскания этого банка - недоумки. Ждите звонков и СМСок по агентскому от Кредит Экспресса, НСВ и т.д.bigsmile.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кредит экспресс буйные вообще шастают по домам или в суд попрутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[media]http://www.youtube.com/watch?v=7FrRnlgB7QI

Нет, это телефонные долбилки. И любители СМС дурацких. Никуда они не выезжают, относительно суда полномочий нет.

Долбят обычно с 8-499-681-1351, или 8-968- с вариациями, под конец с интернета типа номер не определен.

Могут в данном случае представляться отделом досудебного взыскания Реника.

Изменено пользователем Главный редактор
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж сказать не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в ренессанс банке кредит на 19000 и кредитная карта на 30000.По поводу просрочки названивает НСВ.Было ли у кого нибудь чтобы ренессанс одобрил реструктуризацию или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что производят реструктуризацию, в частности с использованием кредитной карты, но эта реструктуризация проходит путём предоставления нового Кредита на погашение всей существующей задолженности и досрочное погашение существующего Кредита с заключением нового договора (в той или иной форме). Таким образом, остаток основного долга, просроченные проценты, и неустойки - становятся вашим новым основным долгом, на который будут начисляться новые проценты и новые неустойки. В общем "долговая яма" получается, а не улучшение ситуации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ как быть, морганы в 3 раз предлагают акцию, оплати н-еую сумму и пкб простит штрафы и 40% основного долга, это последний для меня шанс. Типа я нарушил предыдущую договоренность эта информация поступит в бюро кредитных историй. Я им, какая нах договоренность по телефону, где документы, договора, соглашения подписанные с печатью, хотя бы по факсу или отсканированный оригинал, где гарантия того, что эта сумма не уйдет вам за работу по агентскому договору а остальное в погашение штрафов. Ну она мне вторит, что никаких документов, все по бесплатной горячей линии моргана можно узнать, а откажетесь от нее, морганы приедут на место работы и прописки, и будут выяснять мою платежеспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе и ответили! Гарантии нет никакой. Документы они не хотят предоставить! Ну ко мне вот не приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть едут буду ждать с нетерпением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, несомненно, адский замес предложили: коллекторы, рапортующие в БКИ, размер основного долга и штрафов, которые никто не видел, звонилки, выезжающие группой захвата и т.д. bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос, каким образом в БКИ отражается информация об акциях и отказа от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще интереснее, "Морганы" предложили оплатить сумму по программе "прощения" увеличенную в 2 раза и "ПКБ" возможно простит весь долг, а не 40% основного долга и штрафы как раньше. Опять никаких подтверждающих документов. Но, если и в этот раз я откажусь от этой программы, то в следующий раз сумма по программе "прощения" будет еще больше. У меня складывается такое ощущения, что морганы таким образом выбивают себе зарплату, чтобы им перепала копеечка по агентскому договору.

И еще, порядок уведомления должника о переуступке долга другому кредитору каким образом должен осуществляться. Просто письмо в почтовый ящик, когда дойдет тогда и дойдет или вообще не дойдет, или обязательно заказное с уведомлением, чтобы потом получить на почте по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для верности заказное с уведомление, но так практически никто не делает и подпись на этом уведомлении не от руки, а факсимиле галимый, что оставляет поле для маневров в суде dp.gif

По поводу "акций прощений", можете посмотреть мое сообщение здесь: кредитор и КА другие, но принцип полагаю аналогичный.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5763&view=findpost&p=464962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, а вообще были люди с форума, кто хоть раз оплачивал по такой акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу