• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

544 сообщения в этой теме

bw.gifЧот подозрительное происходит. Не плачу Ренику уже давно, НСВшки доставали, ну я над ними поприкалывалась чуть чуть, потом заигнорила=) За неделю до НГ была симка в блокировки ( с неделю где то) Включила телефон и тишина! Звонков от Каллов нет, до сих пор( Мож забыли про меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СВшники Реника долбят только в первые 2-3 месяца просрочки, затем с передачей первым калам перестают обрывать телефон. Теперь за них калы стараются. У Вас НСВ, у меня Минет Экспресс. Как я понимаю, в обоих случаях срок агентского договора истек. По другим банкам снова подключается СВ, хотя и не всегда. Здесь же просто в банке Ренкредит набирают пул договоров, чтобы сдать по агентскому новым калам. А для этого требуется определенное время.

Вот и весь секрет.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с общей проблемой. В 2008 году брал потребительский кредит в Ренессансе на 16 тысяч, выплаты шли через ЭЛЕКСНЕТ но не всегда выдавал чеки. По моему мнению я выплатил все по договору, однако стали звонить из банка якобы я имею перед ним задолженность. По приезду в офис банка данная задолженость принята не была в виду отсутствия подлинника паспорта (удостоверение личности офицера им недостаточно, и копия паспорта не заверена). После чего в начале и в конце каждого года мне звонят различные коллекторы. Я им предлагаю пообщаться лично, а не дмстанционно, на что получаю ответ что бригада выехала, подано в суд и т.д. Место службы я не менял (МВД Москвы)

Поясните как долго это может продолжаться, и есть ли сроки давности у просроченного платежа (долг вырос до 160 тыс. по программе лояльности предлагают внести 50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз позвонят, пошлите в жопу и больше не отвечайте на звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас до какого года был потребительский кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы. Повторюсь. Кредиты в ренессансе потреб и карта. Ренессанс в свою очередь мои договора продает ОАО "ПКБ" по договору цессии, или что то в этом роде. ОАО "ПКБ" нанимает коллекторов из Моргана. Примерно три месяца или больше были звонки от Моргана. Где то в конце января в начале февраля звонки прекратились. И вот буквально на прошлой недели позвонили из ОАО "ПКБ" с вопросом, когда и сколько будет оплата, долг то огого какой ренессанс мне накрутил. Я пообещал небольшую сумму, сотрудник ОАО "ПКБ" сказал, пусть такая сумма, вы только ее на 2 части разбейте, грубо говоря 5000 руб. 2500 на один договор и 2500 на другой при общем долге по обоим свыше 500 т.р.

Вот я думаю, почему они согласились на такую сумму, либо СИД прервать, хотя по моим подсчетам СИД истекает еще не скоро, либо я не знаю.

Одним словом готовиться надо к суду, так как ПКБ ждать как реник не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы суда дождался. там хоть отбить что то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл тогда ПКБ принимать от меня по 2500 тыщ в месяц при таком большом долге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ренек все таки ПКБ ,долги продает,а я уж надеялась,что я им ничего не должна,а ПКБ все таки в суд ползают ,а шансы вообще есть ,чтобы им в иске отказали? Да уж печально все у меня также потреб и карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл простой. Что тут рассуждать. ПКБ купил Ваш долг за 1-3% стоимости. Если Вы заплатите хоть сколько-то без суда, ему уже в плюс.

А если ПКБ еще не даст никаких бумаг в погашение долга, то ТС - дойная корова идеальная.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топикстартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь что делать, платить минималку пожизненно и ждать суда или ничего не платить, и ждать суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите ,а суда ждите или попросите у них выкупить свой долг ,может согласятся ,только все документально,вы им скажите ,а иначе по 100 руб будете получать через суд,я лично всем такое предлагаю,они думают потом долго не звонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выкупить свой долг за какую сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например они купили за 10 тыс ,вы им 15-20 тыс предложите,это лучше чем 100 рублей сто лет,я банкам говорю зачем калам за 5 процентов продаете,продайте мне за 10 ,они говорят мы подумаем,Кредит Европа банк и ВТБ ,продают долги ,у них реально свои долги выкупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не платить, и ждать суда

Этот вариант подходит больше. Возможно и суда не будет.

Платить меньше чем положено - бессмысленно.

Если предложат выкупить свой долг, тогда и будете думать что с этим делать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему суда не будет, им же долг нужно вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему суда не будет

А суд вам что,денег напечатает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое тоже бывает,что суда может и не будет,наверно пока лучше все таки суда ждать,это вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкупть долг и оплачивать долг перед ПКБ это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему суда не будет

А суд вам что,денег напечатает?

Да причем тут деньги, вопрос в том по какому сценарию пойдет суд и на чьей стороне он будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не платите ничего.,зачем им платить? Пускай в суд идут тогда ,может и в иске им откажут.,а может и не пойдут они в суд,ни кто не знает,я лично буду только после судов все оплачивать, там уже сумму присудят,может,что снизить ну штрафы получится ,вот и пускай с пенсии на всех 5 тыс берут и делят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да причем тут деньги, вопрос в том по какому сценарию пойдет суд и на чьей стороне он будет

Сами то как думаете? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не платите ничего.,зачем им платить? Пускай в суд идут тогда ,может и в иске им откажут.,а может и не пойдут они в суд,ни кто не знает,я лично буду только после судов все оплачивать, там уже сумму присудят,может,что снизить ну штрафы получится ,вот и пускай с пенсии на всех 5 тыс берут и делят.

Да это все понятно, у нас же страна какая добрая и законы какие интересные, тот кто миллионы должен, с них никакого спроса, а с простых людей дерут по полной программе, да и суды частенько бывают на стороне взыскателей, у них же все схвачено, все налажено.

Вот как я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу