• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

В двух - мне отказали. Платите все с %% или продлевай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ох,Irissа,было бы чем платить(((Сил уже на весь прессинг нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня. Из четырех - два еженедельные плачу, а два разовых - уже накрылись. Чего будет - не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне с "Доступного займа" приходили домой два мальчика. Разговаривала с ними в коридоре, нагловатые. Ещё бы, с 2000 основного долга хотят слупить 11000 штрафа и процентов. Вообщем, не знаю что мне делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не пасовать перед ними. Я б на вашем месте не платила( если денег нет). Сразу предупредите, что заяву в полицию накатали. соврите им чего-нибудь пострашней, но с уверенным и невозмутимым видом. Ко мне тоже приезжал один паренек, но вел себя прилично. потом 3 приходили, но тоже все культурно. Я даже поехидничала над ними и похамила чуток для профилактики. По сумме с ними так и не договорились. А по существу, хоть и просят много, может, лучше и отвязаться побыстрее, если есть возможность, перезанять у друзей-родственников. Не ровен час с 111 тыс натикает)))) В суд, может, и не пойдут, но крови попьют. Решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не слышал про Мир денег? Они в Нижнем Новгороде находились. Я у них раза 3 брала. Процент маленький и не наглые там были ребята. А потом мне пришло письмо на мыло, что сайт не работает по техническим причинам. И вот уже месяцев 5 на сайт не попасть. Похоже прикрыли лавочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читала форум и решила написать. Первое и важное: Спасибо за проект! Спасибо всем кто пишет и рассказывает, учит и поддерживает. Второе: опишу мой горький опыт с микрозаймами ( А их у меня 10bp.gif)

Я совершила ошибку, брала один займ на перекрытие другого, в итоге образовалась долговая яма. Ранее успешно закрывала займы, но неожиданно (очень не неожиданно!) осталась без работы, платить стало нечем, начались просрочки. Кредитов и займов больше не дают ( И это большой плюс). Имею сейчас: Долги, подавленное психологическое состояние, срывы, слезы и т.д., стараюсь держаться, выхода другого нет. Но урок я получила огромный - Живи по средствам!!!

И так, по порядку: 1) МигКредит -ранее платила исправно, закрыла 3 займа, это мой 4 займ - сумма 35000, был 1 платеж по графику, поддалась на уговоры, на стрессе сдала золото, оплатила. Второй платеж - закинула 1000. Очень упорные ребята, звонят часто, часто хамят, кричат ( особенно сотрудницы). Пугали мобильной группой, обзвоном контактных лиц, коллекторами, испорченной КИ. Реально, пока только обзвонили знакомых и на старую работу. Сегодня позвонили, пообещали трудности при трудоустройстве ( где логика?!). Давили на жалость, зарплату по моей милости менеджер не получит. Писала им письма с приложением копии ТК, на уступки не идут, когда упорствуют слишком напоминаю о прокуратуре и т.д. Просрочка 12 дней. 2)Лайм-займ - 2 займ. просрочка около 20 дней, брала 8000 сейчас должна 12000. Начисляют штраф, отсрочку давали на 3 дня. Звонит один сотрудник, не хамит,но назойлив.Звонки 1 раз в день. Автоинформатор - редко. Закидывала 1500.3) Пайпс (займ онлайн)- писала письмо, звонила. На уступки не идут, процент бешеный, с 10000 до 17000, около 14 дней прсрочка, пишут на почту, без хамства. 4) е-заем- брала 5000 сейчас около 8000, на уступки не идут, предлагают пролонгацию за 1500 на 2 недели. Пишут смс напоминания( долг растет. срочно погасите), звонки не часты. 5) Займо - просрочка была менее 10 дней, сумма 9500 долг 17.000, не звонили, написали на почту что передали коллекторам, на мой вопрос - каким? не ответили, пока тишина. 6)Турбозайм - на сегодня долг 7500, просрочка около 7 дней. Тишина. 7) Платиза - брала 7500 отдать надо 12000, писала письмо, звонила, сумма пока не растет, звонят редко, без хамства. 8) смс финанс- пока удается продлять займ. На 3 день пишут на почту и смс. 9) Честное слово - писала письмо, сумма не растет, пока. Им спасибо - оплачу в первую очередь за человечность. 10) Центр Займов (Саммит) поэтапный платеж, вышла из графика на 3 платеже, закинула 1000, штраф начисляют, звонят, но только уточняют когда будет оплата. На 11 день просрочки по договору вывесят данные на сайт по должникам. Но пока не угроз, не хамства.

Перечитала, ужаснулась. ( Где был мой мозг?) Брать легко- платить долго и трудно. Может кому то поможет мой отзыв, или повеселит и удивит, а может заставит подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и смех и грех ,думал священник покуривая травку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать легко- платить долго и трудно.

У вас только мфо или еще банки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9) Честное слово - писала письмо, сумма не растет, пока. Им спасибо - оплачу в первую очередь за человечность.

Первый раз увидел МФО которое выдаёт займы аж под 4% в деньeek.gifужс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые мфо 4 % начинают считать с первого дня просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 бед 1 ответ. Ищите работу и никому не платите. Занимайте оборону, причем жесткую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы ещё в Вива Деньги не вляпались - вот где полный п.....! Меня уже от них трясёт и типает! У меня тоже коллекция, набрала, чтобы выйти из просрочки в банках, итог ни тем, ни другим: ВиваДеньги (ост. 35тыс.), Доступный займ (брала 2000, должна 13000 - просрочка), Быстроналичные (10000 - просрочка), Смсфинанс (20000 набежало, брала 5000, просрочка), Центрозайм (ост. 4000, плачу вовремя).

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa - Да, естькредиты: Сбербанк, МКБ, кредитные карты Альфа банк, Тинькоф (Как же без него).Просрочка в Сбербанке, МКБ. По картам пока минимальные платежи вношу.

pysik75 - В эту ямуодин вход, многие делают одну и ту же ошибку берут кредит на оплату кредита,попадая в собственноручную ловушку, замкнутый круг.

Держитесь - "Все проходит и это пройдет".

Vestal - Спасибо засовет, буду держать оборону) Я поняла, что те копейки, которые я вношу, уходят в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МалиновоеЛето, может вам все силы бросить на погашение мфо...10 штук - это очень много. :viselica: Я с четырьмя не могу разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновое Лето, гасите МФО в первую очередь..банки подождут...

И нет, мы не смеемся, а сочувствуем и понимаем как Вам сейчас тяжело во всех смыслах..

Добро пожаловать к намneutral2.gif

Про трудности при трудоустройстве-пугалка, если только не имеют в виду проверку КИ перед тем, как устроиться на работу..Есть такая мулька у некоторых организаций-специфика профессий обязывает..

Изменено пользователем gomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше вместо карт денежку, наверное, в МФО отдать. Минимальные платежи по карте уходят на %, долг стоит. Может, лучше кинуть денег в МФО? Посчитайте, сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, мне сейчас важен каждый комментарий!

Vestal - Тоже думаю МФО проплачивать, а остальное по возможности. (Там платежи небольшие и процент не такой громадный)

gomon - Спасибо за добрые слова.

irissa - Я долго не могла разобраться, сейчас переписала все на лист, суммы, даты, телефоны и т.д, корректирую пару раз в неделю, все письма от МФО по папкам (а вдруг судlol.gif).

Может быть мне подскажут, если мой займ передали коллекторам, должны ли мне дать информацию куда и кому? Прислали письмо по эл.почте, что предали, позвонила-подтвердили, а кому неизвестно. И что делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не делать.Кому нужно деньги вернуть,тот пусть и делает.Короче,сами объявятся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал 10000 в 2011 году, недавно пришло письмо хотят 300000...послал в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
послал в суд

А надо было не в суд, а сразу на букву Х, т.к. у Вас срок исковой давности вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго не могла разобраться, сейчас переписала все на лист, суммы, даты, телефоны и т.д, корректирую пару раз в неделю, все письма от МФО по папкам а вдруг суд

Ничего не переписываю, не корректирую, по папкам не раскладываю... Смысл? Денег не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не делать.Кому нужно деньги вернуть,тот пусть и делает.Короче,сами объявятся.

Спасибо! А может быть такая ситуация, что появятся они через годик и выставят сумму раз в 10 больше? Может ли сумма долга поменяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,так именно и будет,что бы процентов больше набежало,да и в суд пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу