• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

*комментарий нужно удалить*

Изменено пользователем Slevin_ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это как- забыли? Вообще то вы активируете реструктуру в лк самостоятельно eek.gif

Так это. Были каждодневные звонки. Потом с редким адекватным человеком (который видимо действительно что-то решал) договорились о том, что я плачу - они делают реструктуризацию после поступления денег. Звучало это именно так. Учитывая, что за время долга я изучил интерфейс личного кабинета так, что мог восстановить его по памяти, то точно могу сказать, что неактивной кнопки "реструктуризация" там не было. Неактивная кнопка "продление" была. Заплатил - звонки прекратились. Через несколько дней проверяю - сумма им на счёт действительно поступила, но проценты капают. Пообщался с их фэйко-человеком вконтакте, который мне писал в своё время. Он вероятно хлопая глазами сказал, что всё сделают. И вот несколько дней делали и потом действительно появилась подобная кнопка в личном кабинете. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вас просто развели на внесение части денег, а не "забыли" активировать реструктуру neutral2.gifнеактивной кнопки реструктуры не существует. В лк появляется кнопка реструктуры после 90 дней просрочки (в целом по 1 договору, не обязательно 90 дней подряд). Нажимаете на кнопку и активируете реструктуру внесением платежа, который указан (обычно- 5% от общей суммы долга).

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня доехала группа быстрого реагирования от "Деньги сразу". Группа была представлена одним лицом, довольно круглым и суровым. Лицо заявилось на работу и начало нагло наседать, махая передо мной бумажкой, жирно озаглавленной "Долговое уведомление". Вы должны столько. то... верните...мы рассмотрим ваши предложения по погашению задолжености. Перечислена куча статей УК - ст.159, ст.160, ст.165, ст.177. Туши свет сливай воду называется. Брала 13 т.р. с процентами выходит 17 т.р. Сейчас сумма к оплате 44,5 т.р. Компания хочет 25. Не прямо вот сейчас, но время у меня есть. :shock: То погасите в три дня, то - время у вас есть. Непостоянные какие-то товарищи в Деньгах сразу.

Я объяснила, что не плачу по причине уменьшения дохода, о чем сотрудники компании были неоднократно информированы. Вопрос предлагаю урегулировать в судебном порядке. Мда, это очень не понравилось представительному лицу, которое скривилось и жестко мне сообщило, что компания будет жаловаться на меня в прокуратуру, моему непосредственному начальнику, в министерство, которое курирует работу нашей организации. Проинформировав меня о последствиях отказа от платежа, лицо отбыло.

Мне вообще сегодня на уведомления "повезло" - только Деньги сразу бумажку вручили, как почта принесла подобное уведомление от Траста. Звонить, видимо, устали, решили письмами закидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компания будет жаловаться на меня в прокуратуру, моему непосредственному начальнику, в министерство, которое курирует работу нашей организации.

Чет маЛчики забыли упомянуть Папу Римского и Гринпис! Квалификацию теряют, бродяги bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerasmile - не иначе теряют, они уже третий месяц меня "жалобами" в министерство достают. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня с утрапозвонили с АКФ. Предложили 3 варианта реструктуризации - на 6 месяцев(минус40% от долга); на 12 месяцев(минус 20% от долга) и единовременный платеж сосправкой что долговые обязательства будут списаны с меня. На моё предложениеприложить копию договора о выкупе у банка, сказали что мне уже высылали..хотя яничего не получал и в глаза не видел этот договор.АКФ записали наш разговор длясебя и для банка))..пригрозили статьейГК...Вопрос- стоит ли всерьез воспринимать этот разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема ACF

читайте,и решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нарисовалась еще одна неадекватная конторка - Турбозайм...

Угрозы ареста имущества, зарплаты и звонки на стационарный городской...звонки в бухгалтерию на предмет выяснения "выплачивается ли мне зарплата?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уменя такая ситуация. Брала 5000 в Ван клик мани деньги на карту онлайн,один раз делала пролонгацию и все,платить стало нечем.Сейчас долг набежал 18000,вчера привезли долговое уведомление что у меня имеется долг перед ООО Цифровые финансовые системы.Набрала на яндексе а это Деньги Сразу.Я не пользовалась ни тем ни другим.Или Ван клик мани как то связан с ними? И что мне делать? Если даже они связаны,я начну платить этим,а потом еще и клик мани будут требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин с сайта вашего ван клика

1c1193a1aefa0e2d1b8cc3da83550fb6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать.Предлагают реструктуру,оплатить 50% требуют,денег нет.Кто нибудь с ними сталкивался,в суд подают? И вообще на сколько законен такой займ,ведь я ничего не подписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение № М-808/2014 2-1041/2014 2-1041/2014~М-808/2014 от 29 апреля 2014 г.

Невинномысский городской суд (Ставропольский край) - Гражданское

Суть спора: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

дело № 2-1041/2014

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Невинномысск 29 апреля 2014 года

Невинномысский городской суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи Трачук А.А.,

при секретаре судебного заседания Облаковой О.В.,

с участием представителя ответчика общества с ограниченной ответственностью «ЦифровыеФинансовыесистемы» по доверенности Касьяненко М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Карамичу О.М. к обществу с ограниченной ответственностью «ЦифровыеФинансовыесистемы» о признании оферты договора займа недействительной, ничтожной, взыскании компенсации морального вреда,

У С Т А Н О В И Л:

Карамичу О.М. обратилась в Невинномысский городской суд Ставропольского края с указанным исковым заявлением к ООО «ЦифровыеФинансовыесистемы», о признании оферты договора займа недействительной, ничтожной, взыскании компенсации морального вреда, мотивируя его тем, что 06.10.2013г., между истцом и микрофинансовой организацией (ООО) «ЦифровыеФинансовыесистемы» по интернету был заключен договор займа (оферта). Сумма предоставлялась в размере <данные изъяты> рублей, путем перечисления займа на дебетовую карту Банка, сроком на 16 дней с погашением процентов в размере <данные изъяты> рублей. Через 16 дней, после погашения процентов указанных выше, истец продлила срок займа еще на 16 дней, второй раз она оплатила проценты в размере <данные изъяты> рублей. Основная сумма долга не погашается, что противоречит Законодательству. О предоставление каких-либо документов для ознакомления заемщику, организация не считает нужным. Правила предоставления микрозаймов и оферту о заключении договора займа, истцу пришлось скачивать с их сайта по интернету. На данный момент истец выявила нарушения со стороны микрофинансовой организацией (ООО) «ЦифровыеФинансовыесистемы», следовательно, считает, что нарушены ее права по ст. 10, 16, Закона "О защите прав потребителей", ст. 168, 169, п.2 ст. 179, 450, 820 ГКРФ. Все эти нарушения влекут недействительность заключенных с истцом сделок в части оспариваемых пунктов ввиду несоответствия их закону.

Истец Карамичу О.М. в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело в её отсутствие.

Представитель ответчика Касьяненко М.В. в судебном заседании просил отказать в удовлетворении исковых требований по основаниям, изложенных в письменных возражениях.

Выслушав представителя ответчика, изучив доводы иска, материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме по следующим основаниям.

В судебном заседании установлено, что 06.10.2013г., между истцом и микрофинансовой организацией (ООО) «ЦифровыеФинансовыесистемы» по интернету заключен договор займа (оферта). Сумма предоставлялась в размере <данные изъяты> рублей, путем перечисления займа на дебетовую карту Банка, сроком на 16 дней с погашением процентов в размере <данные изъяты> рублей.

Из материалов дела следует, что ответчик выполнил обязанности по доведению до сведения истца всех условий, на которых заключается анализируемый договор.

Доказательств, опровергавших данное утверждение, истцом, в нарушение ст. 56 ГПК РФ, суду представлено не было, равно как и доказательств ее заблуждения, обмана, являющихся основанием для применения ст. 179 ГК РФ; не усматривается таковых доказательств и судом из материалов дела.

В названном соглашении, а именно в анкете-заявлении, подписанной истцом, также указано, что она подтверждает свое понимание и согласие с условиями ее кредитования, отраженными в индивидуальных условиях кредитования.

Подписание Клиентом уведомления означает заключение Соглашения о кредитовании в соответствии с Общими условиями кредитования.

В соответствии с п. 2.1. Общих условий кредитования, Банк и Клиент заключают Соглашение о кредитовании посредством акцепта Банком предложения (оферты) Клиента, содержащегося - для Кредитной карты, выпущенной в соответствии с Анкетой-Заявлением: подписание Клиентом Уведомления об индивидуальных условиях кредитования. Соглашение о кредитовании считается заключенным с даты подписания Уведомления об индивидуальных условиях кредитования. Клиент может воспользоваться Кредитной картой после её Активации.

Банк акцептировал оферту истца, открыл ей текущий счет и, выпустив кредитную карту, которая была получена истцом, что следует из выписки по лицевому счету истца и расписки в получении карты, представленных стороной ответчика.

Статьей 420 Гражданского кодекса Российской Федерации закреплено, что договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

В силу ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Отношения, возникающие из кредитного договора с участием граждан, регулируются нормами Гражданского кодекса Российской Федерации и специальным банковским законодательством.

Согласно ст.30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» отношения между кредитными организациями и клиентами осуществляются на основе договоров, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Частью 9 ст.30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» предусмотрено, что кредитная организация обязана определять в кредитном договоре полную стоимость кредита, предоставляемого заемщику - физическому лицу. В расчет полной стоимости кредита должны включаться платежи заемщика - физического лица по кредиту, связанные с заключением и исполнением кредитного договора.

Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п.3 ст.438 настоящего Кодекса (п.3 ст.434 ГК РФ). Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте (п.3 ст.438 ГК РФ).

Согласно ст.9 Федерального закона от 26.01.1996г. № 15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», п.1 ст.1 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» отношения с участием потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом РФ «О защите прав потребителей», другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии со ст.168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения, а в силу п.1 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом (пункт 2 статьи 167 ГК РФ).

Однако оснований для признания заключенного между Карамичу О.М. и ответчиком договора недействительным не имеется, следовательно, исковые требования о признании оферты договора займа ничтожной, недействительной удовлетворению не подлежат.

Относительно доводов истца о нарушении ответчиком ст. 10 Закона РФ «О за­щите прав потребителей», в соответствии с которой не была предоставлена ей полная информация об условиях заключаемого Договора займа, суд считает, что указанные доводы не соответствуют действительности и опровергается представленными стороной ответчика доказательствами.

Пунктом 2 ст. 8 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» установлено, что информация об услугах должна в наглядной и доступной форме доводиться до сведения потребителей при заключении договоров, на русском языке, способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей.

В соответствии со ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Факт доведения ответчиком до Карамичу О.В. достоверной и полной информации об условиях услуги по предоставлению микрозайма ещё до заключения Договора займа подтверждается действиями Карамичу О.В. 06.10.2013 года в Личном кабинете. В частности, Карамичу О.В. в Личном кабинете нажала кнопку «Принять», находящуюся под размещенными в Личном кабинете условиями ее Заявки, согласованной Обществом, и под положением «Нажатием кнопки "Принять" подтвердила, что с офертой ООО "ЦифровыеФинансовыесистемы" о предоставлении микрозайма и Правилами предоставле­ния микрозаймов ООО "ЦифровыеФинансовыесистемы" ознакомлена, понимает их и полностью с ними согласна».

Поскольку судом не установлено нарушений прав истца со стороны ответчика, нет оснований и для удовлетворения исковых требований в части взыскания компенсации морального вреда в размере 2000000 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

В удовлетворении исковых требований Карамичу О.М. к обществу с ограниченной ответственностью «ЦифровыеФинансовыесистемы» о признании оферты договора займа ничтожной, недействительной, взыскании компенсации морального вреда в размере <данные изъяты> рублей - отказать.

Решение может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Невинномысский городской суд Ставропольского края в течение одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме 04 мая 2014 года.

Судья Трачук А.А.

Решение не вступило в законную силу

Исполнил помощник судьи Карданов Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время набрала много микрозаймов. Какие то выплачивала. ДД по первому зацму не доплатила 5000, но они спустя год дали второй, вот по нему не оплатила половину (из 52000 по платежам оплатитила 23000,брала 30). Ходили месяца 4,на стенке писали, какая я плохая, и внизу у лиыта вешали бумажку ,что тут живет должник. Неприятно...ну да фиг. В один очеоедной приход их встретили неласково, наконец то я дома была не одна, мой отец поговорив в товарищами дал одному в табло(сллвами дяди не плнимали, куда их послали), после чего ими были оьронены слова....в какие места меня будут **** и дочь мою (тогда 7 лет....), тут же был сделан звонок мужу, котооый ехал домой и с ним ехали два друга (ехали на двух машинах). В общем товаритщам устроили 4 пусто...на дороге. Больше мв дд не видели, 1,5 года прошло. Кто еще...еще были товарищи с газелек, везде стоят...(моск область), слали письма, потом нсв, потом еще кто то..не помню, пропали...еще какие то бвли..в общем от большинства уже более 1,5-2 лет тишина. Обьявилисть недавно одни. Вот по ним и вопрос..звать джетмани. Брался займ 11.11.2011, нифига не возвраще. Звонили они какое то время мне, были занесены в чс, полдруге моей..да и пропали. И тут нарисовались некие примоколлект, меня дома не было, вручили бумажку (подпись никто не ставил), и хоотят 24000 рубликов. Пообщавшись с ними уже я сама, затребовала бумажечки, подтверждающие продажу-передачу долга и копию договора с моей подписью, обещали прислать. Еще сказали,что каждый их визит 5000 стоить мне будет (ну таких я не боюсь, досвидос). Вопррос вот в чем. Срок исковой давности к кредитам от мфо имеет место быть? С 11.11.2011 как то прошло уже три года то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности так же течет, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности так же течет, как обычно.

Я еще не совсем с этим сроком разобралась. От чего он считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По потребам и займам в МФО - по каждому платежу отдельно, СИД начинает течь с момента просрочки очередного платежа. По картам - с момента прочрочки. З года, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую. Буду слать примоколлект в шею, конечно, я ихз итак туда слать собиралась, но раз и сид прошел....))) удачи им. Вообще с займами у меня много опыта..и положительного и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали 87 а суды у вас были с мфо у меня их 4 смсфинанс езаем вивус и манимен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттт пока судов не было, все мфк брала в конторах,без инета. Даем взаймы, кредитный союз, кредит 911(или 991), домашние, джетмани, и еще два или три какиз то, названия не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ Всем!

А мне сегодня Деньги сразу смс прислали

Сунула свою голову я в эту.... На форуме смотрю я не одна такая. И кто-то из участников сказал, что активничают в зависимости от региона...

Мне за 66 просрочки с 7000 уже 27000 насчитали... Не идут на уступки никак! Это и понятно- это бизнес, детка.

Вот спросить хочу, ребята, все к кому эти чумардосы приходили не в КраКра живете? Звонит один Зелимхан (отчество не воспроизведу) мне, кричал, обзывал матом, я девушка нервная, рванули к участковому, он с ним тут же при мне поговорил и открыто сказал, что хочу и звоню, и обещание намазать мне лицо зеленой и сделать так чтоб я ходила и оглядывалась- не явная угроза. В общем ушла я от него ни с чем, кроме желания повешаться. Вот в Иркутской области такого товарисча участковый довел до истерики и звонки прекратились. Сегодня опять звонил, я трубку не взяла, не нашла в себе силы. Так он позвонил в отдел кадров и ей пообещал ужасные вещи. На сайте Роскомнадзора, из-за трясущихся рук, не могу понять на кого и как писать жалобу... Короче капец капецкий. Знаю что форуме давно и стыдно спрашивать. Боюсь что на работу придут, директор уже косится, ладно когда актеры, а ведь у меня подотчетные думает, что я провороваться могу. А ссуду на работе стыдно просить, банки не дают. Идиотка- одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8 мфо,очень жестили быстроденьги и деньга,затихли только после заявы в органы,так никак не унимались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Роскомнадзора, из-за трясущихся рук, не могу понять на кого и как писать жалобу...

http://forum.anti-rs...ndpost&p=583209

если этот чмошник звонит с одного и того же номера, дайте объявление о сдаче квартиры недорого, о секс-услугах, о покупке макулатуры и т.д., и укажите его номер, пусть развлекается)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Сделал гадость- сердцу радость.)))))

Задумалась я давиче, а есть коллекторы, которые в глаза могут сказать все претензии? Есть ли у этих чмошниковчмошников друзья, застрахованы ли они от сумы да от тюрьмы? Откуда такая ненависть и увереннсть в собственной исключительности? Вот все-таки интернет и сотовые сильно морально расслабляет. Раньше этому бутылку и дня б не проработать- животное. Только это все лирика...

А кроме этих мелких пакостей никак не отвадить его звонить? Жалобу сформировала, объявления дала. Только симку менять не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди скажите кто нибудь с мфо деньга имел дело,а то ко мне выездная группа собирается приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу