• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

Только что, dana83 сказал(а):

Вот эти 13300, что я плачу это тупо % и сумма так и остаётся прежней

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И как в данной ситуации лучше поступить? Нет возможности оплатить 38300. Платить сколько могу не вариант, деньги будут уходить в никуда. Спрятаться и ждать суда?

внизу есть окно для ответа, не цитируйте предыдущий пост

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Посоветуйте как быть. В ноябре взял по интернету онлайн займ, просрочился. Договорились с представителем, что мне предоставляют отсрочку платежа на 3 недели с остановкой начисления штрафов и пени за этот период (переписка производится по средствам эл. почты и на сайте в специальном интерфейсе). До дедлайна не хватает 4 дня. Пишу в поддержку, что не могу произвести расчет конечный еще 4 дня, на что мне отвечают просрочка пойдет со следующего дня. Сегодня с утра захожу и вижу штрафы за ВЕСЬ период, а не только за 4 дня. Подскажите, если я оплачу сумму без учета этих трех недель, где мне представитель уверял отсутствие штрафов, я как то смогу в дальнейшем оперировать этим, в суде например, мол, долг погашен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, quepasa сказал(а):

я как то смогу в дальнейшем оперировать этим, в суде например, мол, долг погашен?

Нет.Нельзя взять 10 000 ,и отдать спустя месяц столько же. МФО-это бизнес,и построен он на процентах.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я планирую сделать так:

займ был с 1-10, с 10 по 20 они заморозили начисление всех штрафов и пени,с 20 по 24 полный расчет

 

Я желаю: отдать ОД, проценты с 1-10 и проценты и пени с 21 по 24

 

однако, в ЛК подтянулись ко всем сумма одномоментно штрафы с 10-20. Вот и вопрос, могу ли я отплатить как я желаю, а в дальнейшем оперировать их ответами на эл. почту и ответами и обещаниями которые в личном кабинете?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавайте,сколько сможете.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я могу отдать и так и так, но во втором случае, если они задним числом еще накидают сразу просрочку с 10-20, то сумма вырастит на 5000!!.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, и, скажите, в суде я потом смог махать письмами их представителя на почту, что они гарантируют не начисления штрафов за определенный период или нет? Так же эти письма дублируются в специальный интерфейс на сайте.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что если вы заплатите (даже так,как описали выше) ,то никакого суда не будет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..с.. короче они не пошли на уступки и включили в общую массу, сумму, которая должна была быть НЕ НАЧИСЛЕНА, согласно их письмам на почту. Вот теперь у меня вопрос? А нужно ли им вообще платить, не пошли ли они в задницу?

Общая информация о наших с ними отношениях:

1 - передают сразу в русколлектор

2 - внесли в одностороннем порядке изменения в договор

3 - интернет - займ

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы разве выполнили условия договоренности, чтобы вам не начисляли штрафы :neutral2:

4 минуты назад, quepasa сказал(а):

внесли в одностороннем порядке изменения в договор

какие конкретно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то связанно с пени, что они не могут быть более чего - то там, второй пункт не помню =)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит для начала вспомнить? :-x Если есть "отбойник" на неустойку, тогда эту сумму им и оплатите + ОД+ % на дату погашения  :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за интернет-займ?Так в суд эти интернет-займы ходят или нет?Я с сентября торчу многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Должница сказал(а):

А что за интернет-займ?Так в суд эти интернет-займы ходят или нет?Я с сентября торчу многим.

ООО Честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa у меня второй год до суда не дошли. Только врали,врали,что сделают рассрочку,но не сделали. Тоже писали письмо на е-мейл,что я мол честный человек,но только оступилась и они готовы дать мне шанс исправиться. Для этого я должна заплатить им 500 рублей до ....числа и тогда мне сделают рассрочку. В итоге я заплатила 500 рублей до ....такого-то числа,а они мне.....оплатите ещё 500 рублей.......а потом пошли суммы писать увеличенные в разы. Так что можете попробовать не платить. Может быть до суда они ещё и не дойдут, хотя бывает всякое и в первый раз у кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть в коллекции "Честное слово", не плачу уже полгода. Сдали меня "Кредитэкспрессу"....

Должница, я проштудировала судебную практику интернет-займов. Некоторые ходят в суд, например ООО "Маниклик", "СМС-финанс"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, lenna сказал(а):

"СМС-финанс"...

:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27 декабря 2015 г., 20:53:11, lenna сказал(а):

Тоже есть в коллекции "Честное слово", не плачу уже полгода. Сдали меня "Кредитэкспрессу"....

А в какой срок сдали? Не плачу около месяца, только пытаются с карточки списывать, которая и так в минусе.

Мне бы пару месяцев до суда по банкротству дотянуть...у меня в копилке 10 МФО..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого страшного в сдаче кредит экспрессу??? Проведете эти два месяца в милых беседах, если захотите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

А что такого страшного в сдаче кредит экспрессу??? Проведете эти два месяца в милых беседах, если захотите)))

работку долбят(((я там и так на последнем исдыхании держусь...воть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, atcyganov сказал(а):

Мне бы пару месяцев до суда по банкротству дотянуть

Деньги то у вас есть на процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, atcyganov сказал(а):

работку долбят

Понятно. 

Пы СЫ внизу сообщения есть окошко для ответа, можно обойтись без лишних цитат. А чтобы обратиться к кому то конкретно, нажимайте на собаку в его нике

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на работе собирали сведения у кого есть просрочка по кредитам, вот теперь думаю для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу