• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

Автор Андерсен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, lenna сказал(а):

они списывают долги через год

 С прошлого года мфо должны формировать резервы по просроченным займам. А это значит, что деньги из оборота надо выдернуть и положить мертвым грузом.  :neutral: Иногда проще списать долг, особенно если мфо в суд не ходоки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Мурка сказал(а):

Автор Андерсен.

Точно ))

 

2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

 С прошлого года мфо должны формировать резервы по просроченным займам. А это значит, что деньги из оборота надо выдернуть и положить мертвым грузом.  :neutral: Иногда проще списать долг, особенно если мфо в суд не ходоки 

Будем надеяться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знаете, Пайпс через сколько дней начинает доставать, а то у меня первый день просрочки, а я до з/п дней 5 хочу дотянуть. Эхх, опять пришлось вляпаться в микрофинансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не особо доставучее вообще.Да и сумму скоро тормознет.Я бы забыла про него до лучших времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, lerasmile сказал(а):

 Иногда проще списать долг, особенно если мфо в суд не ходоки 

Если долг списан тогда чего же они названивают и смс-ки свои шлют дебильные,да калам отдают и продают и на второй год просрочки и даже на третий?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это такое хотрож.пое списание долга. Для ЦБ-списан, а бабки все равно отдай :-x мухлюют :neutral2: Вон, целый русслав банк похожими делишками занимался, не то чтобы мфо. В отчетности долг продан, а реально долг  банку так и есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мой так же долг у русслава списан,а у меня его хотят взять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты смотрела в КИ что там у тебя с русславом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как посмотреть КИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала- зарегистрироваться в БКИ. Например в НБКИ или Эквифаксе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lerasmile сказал(а):

А ты смотрела в КИ что там у тебя с русславом? 

Я туда вообще не смотрю так как страшновато(( много там всего,уж слишком много. Да и долги от этого не уменьшатся))))

15 минуту назад, lerasmile сказал(а):

Для начала- зарегистрироваться в БКИ. Например в НБКИ или Эквифаксе. 

Не обязательно. Я, помню получала свою ки бесплатно через барсиков,когда у них была история чистая ещё) ещё смотрела свою ки опять же бесплатно через другой какой-то банк,когда там кредиты брала (где есть личный кабинет,в нём был заказ ки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда я и увидела такую фишку,что у тех же хомяков номер домашнего телефона заменила на поддельный и он там отпечатался,а домашний тоже так и остался там(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Должница сказал(а):

это платно

из БКИ один отчет в год можно получить бесплатно. Не знаю как Вики давали бесплатно, ведь почти все банки денег бодро хотят за это. недавно кто-то писал, что за 700 ре (за один отчет) запросил свою КИ через банк. Я покупаю пакет отчетов на год за 495 ре и отчет раз в месяц автоматом формируется 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это наверное и было раз в год))) первый раз за год и второй раз,наверное тоже через год)) ну в этом году не брала так,что можно попробовать взять,только вот желания нет(( как-то совсем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит еще кредит в барсике можете взять:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, wiki сказал(а):

это наверное и было раз в год

Неа. Бесплатно только из БКИ, из каждого из них, где хранится КИ. Может тебе банки подарок сделали?  ну а чего, могут себе позволить такую роскошь :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Должница сказал(а):

У меня отличная КИ?

а ты запроси ее в НБКИ и Эквифаксе. Если у тебя мфо в просрочках, то прозреешь сразу :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Неа. Бесплатно только из БКИ, из каждого из них, где хранится КИ. Может тебе банки подарок сделали?  ну а чего, могут себе позволить такую роскошь :-x

Может быть и такое)) кстати,кажется я начала вспоминать)) 

Лёгкие деньги- мфо он-лайн. Там была (может быть и есть) такая услуга- ки бесплатно)) за 5 минут) вот и заказала)

И второй раз тоже что-то подобное было))

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом ваша КИ может храниться (чаще всего так) не в одном БКИ, у меня вот их 4.

Запрос раз в год бесплатный, вот планирую до НГ как раз везде закинуть и посмотреть, за телеграмму 215 рублей в каждое БКИ, правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такая брал в мфо 16000 не смог отдать из за болезни,на просрочке 80 дней.мфо грозило передать дело коллекторам,но написали заявление в увд моего города после этого пришел следак мы с ним переговорили ,он сказал бояться нечего.спустя 2 недели звонит какой то урод  представился вахидом и обещает меня уничтожить и раскроить череп при моей маме ,на вопросы никакие не отвечает дал срок 2дня)))говорит типа он ип какое-то. Позвонил в мфо те сказали что у коллекторов работа такая и бросили трубку.подскажите что делать в такой ситуации.на данный момент мфо требует 49000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2015, 23:26:24, shambola сказал(а):

Доброе время суток всем! Сегодня пришла повестка из мирового по иску ООО "Центрофинанс Групп". Прсят взыскать сумму займа - 9000 руб., проценты -36936, пени-2095, госпошлину-1640, юр. услуги-3000, а всего 52672:cry:. Все, приплыли? Я уж со всеми 12 банками и  забыла про них, после того как суд. приказ отменила. Мамочка!!!:shock:

А через сколько они подали в суд , а то у меня тоже просрочка у них

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу