• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

@Natik77 вы не ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kotyarka

38 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

ко мне придет специалист для оценки имущественного состояния

  ч.2 и ч.3 ст. 15 "Закон о полиции"  Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая. 

Даже полиция не может войти в жилище без согласия лиц проживающих там просто так.

Судебные приставы могут прийти, только после решения суда или при наличии судебного приказа и то сделают акт описи ареста имущества, если оно есть конечно, но даже они самостоятельно не делают оценку имущества, ее проводит оценщик.

Если Вы их в гости не звали чего Вы переживаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 я если честно, то только сейчас вспомнила, что они должны приехать... ко мне все едут из манимена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя да я не переживаю просто противно, у меня муж уехал на 1,5 мес на работу вахтовым методом надо же ребетенку будущему все купить ес-но деньги на карте мужа фамилии разные вот и боюсь дома одна еще и страшилки эти

Изменено пользователем Kotyarka
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka ну найди ты хотя бы номер участкового, пускай он за тебя перживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka можно отправлять почтой и апелляцию писать, но в мфо, на сколько я знаю, неустойка если и есть, то маленькая, им и их бешеных процентов за глаза хватает, а их не снизить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Natik77 сказал(а):

Вопрос может показаться странным или заезженным, но все таки. Выезжают ли сами представители МФО (в виде всяких разных групп) по месту работы или жительства или это все таки за них делают?

 Смотря какое мфо.Ко мне приезжали сами мфо-шники,вернее их сб из нац.займа.Да ни 1 раз и на работу, и домой притаскивался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki Меня интересуют манимен, кредит911, центр займов. По другим вроде информацию нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 мани-мен не ходят,а остальных не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня послезавтра срок ультиматума от Езаема истекает, грозятся в суд подать. Поглядим, блефуют или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki А вы с ними разговаривали или полицию вызывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А можно еще вопрос читаю форум и меня интересует если пристав пришел и описал имущество или обеспечительные меры допустим на 16 тысяч, я должна ходатайствовать о самостоятельно реализации, хочу реализовать маме куда оплачивать и как  можно будет теперь документально доказать что это имущество теперь ее чтобы следующие приходящие опять это не описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kotyarka сказал(а):

читаю форум

невнимательно читаете) вам уже ответили на этот вопрос тут ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча писатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Kotyarka сказал(а):

@wiki А вы с ними разговаривали или полицию вызывали?

Открывала им мама,так они их пускала,чуть ли не чаем поила и ещё сочувствовала им,что они бедненькие из-за таких как я ездить должны к чёрту на куличики) В итоге дала им 3000,якобы сумма уменьшится и договорилась,что в следующем месяце я им сама заплачу. Но в итоге они ей звонить начали,а она им,что сама приехать не может к ним,ну они и приехали,ещё 3 000 взяли. Но когда притащился хмырь в третий раз и письмо отдал,а в нём сумма не уменьшилась,а увеличилась раза так в 3,стала не 20,с 6 000,а 55,вот тут мама их и послала в суд.А они тогда попёрлись на работу и там письмо отдали, плюс предварительно позвонили и сказали начальству,что приедет пристав ко мне на работу имущество описывать и счета арестовывать. Потом ещё раз домой притащился и ещё. И вот когда дверь им уже не открыли,мать в домофон сказала,что я уехала на всё лето на дачу,а адрес она не знает.Он приехал ещё раз,увидел меня в автобусе,но не подошёл,а тайно залез в подъезд и приклеел бумажку на дверь.Больше не приезжали,поняли,что им дверь больше не открывают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki Вот уроды так и моей маме мозги прополоскали что я мошенница и меня посадят согласно УКРФ типо заплатите за нее а то у вас дверь деревянная легковоспламеняющаяся и т.п., я то на сьемной живу не открываю никому такому, а по займам которые у вас давно просрочены никакого движения толко звонки с огромными сумма никто исков не подавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, wiki сказал(а):

предварительно позвонили и сказали начальству,что приедет пристав ко мне на работу имущество описывать и счета арестовывать.

и что,шеф? испужался?:lol:

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где на форуме всё о банкротстве физ. лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kotyarka сказал(а):

@wiki , а по займам которые у вас давно просрочены никакого движения толко звонки с огромными сумма никто исков не подавал?

 Ну у меня уже много кто подал и даже ип было. Займы все у меня давно-декабрь 13 года-февраль 14 года просрочки. 

1- Сразу,через 2 месяца, Блиц подал в третейский-сразу же о рассрочке с ними договорилась и быстро всё закрыла после суда. Туда же микрокредит подал,там сумма с 26-126 присудили и до сих пор не чешутся,вернее попытались в сою подать,что бы им исполнительный выдали и что-то накосячили,им доки вернули и пока молчат. Туда же,в третейский подали калы,которым меня по цессии продал кредит парк, тоже с ними расплевалась,но не давно.Они быстренько сбегали в третейский,за ним в сою за листом,а потом быстренько к приставам сбегали,ип закрыла в феврале этого года.

2-В обычный суд сбегала точка займа,но почему-то молчат пока,с сентября того года, веббакнир приказ прислал,отослала на отмену возражения,но вот месяц жду,ни отмены,ни уведомления о доставке письма до сих пор нет(((

 Ну и банки ещё поподавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, vovan22 сказал(а):

и что,шеф? испужался?:lol:

Так она у меня дура с большой буквы,год верила,что ей приставы звонят и меня найти не могут. Год звонят на работу,ни письмеца нет,ни чего))))

Когда те придурки из нац.займа позвонили и вот так сказали,спросили когда я буду работать и когда можно приехать,она сказала, так потом прибежала ко мне и со злорадством,прямо при всех начала это всё вываливать, А в этот день смена была-одна из рьяно сочувствующих и мозг выносящих в плане,что я должна ездить во все банки и падать им в ноги,слёзно просить принять письма о приостановление % и заморозки сумм долга,которая думает,Что я их отвезла (зачем человека расстраивать,пусть так и дальше думает),а вторая у которой дочка так же попала,но на 1 кредит и которая знает,что приставы так не ездят. Короче сочувствующая начала,мол-вот,когда приедут,мы тебя отпустим,ты домой съезди и письма эти возьми или может быть тебя заранее отпустить? Я ей,мол зачем,у меня же их много,писем много,какое везти-то надо?)))))))

 Ну ты тогда в ножки им упади и проси слёзно простить тебя и не ругайся с ними.А та вторая такая в лоб,мол что они у неё тут опишут-то? Чушку с ложкой))))) да форму)))))) Какие счета на работе кто будет арестовывать?)))))) Я-то молчу,а она вот так говорит))))) ну и как итог,приехал он специально не в тот день,когда должен был,а на следующий,заполз в кадры,при этом написав мне 100 смс-ок,что он уже туда идёт,что он туда пришёл,что он сейчас в кадры войдёт))) а потом домой приполз, ну и бумажку ту с открытым текстом,отдали начальству,та прочитала и успокоилась)))но орать меньше не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki А обжаловать решение третейского как то можно читаю не могу разобраться куда писать и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka у меня в решение было написано следующее,пишу по памяти так как лень его искать и могу формулировку чуть переврать)):" Решение вступает в силу немедленно и подлежит исполнению в течение 5 дней.Обжалованию не подлежит.И ещё была приписка в судебном решение по микрокредиту,(больше такого ни где не было,хотя суд был один и судья была та же)- если решение не будет выполнено в добровольном порядке то к общей сумме прибавится ещё 50% от суммы. Может быть поэтому они так до сою и не дошли,вернее их от туда завернули,что такой бред увидели. Но где-то здесь писали,что якобы можно обжаловать в течение 3 месяцев,юристы в бесплатных консультациях тоже по разному говорили.Кто говорил,что можно кто говорил,что нельзя. Я вот дура не спросила.........был у меня тут по работе контакт,при чём 2 раза с разницей в несколько месяцев с ......вот точно не вспомню как его должность называется,но как я поняла он главный судья в верховном третейском суде. Первый раз он был поспокойнее и я сразу о его должности узнала,ходила кругами,ходила и так постеснялась спросить,а во второй раз узнала уже поздно,да и борзеть он начал,пальцы гнуть,что уже побоялась о чём-то спрашивать.Тем более он у нас был не по своей работе,а в другом качестве. Если вдруг опять появится (хотя наверное уже вряд ли) надо не постесняться спросить уже не для себя (у меня больше нет ни с кем третейской оговорки),а для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki Да самый противный блин я даже по 3000 готова платить за полгода дак у них рассрочки нет не  знаю хочется хотя бы одну шарагу скинуть с плеч, а простившие есть займы от которых все это время только каллы трудятся и звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу