• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

@Kotyarka ну вот есть кредди,так они всё это время ни письма,ни смс-ки не шлют)) а только счета мне в киви-кошелёк выставляют,с 5 000-15 000.Я бы их закрыла бы,но жалко 15 000. Нет их свободных(( 

Смс-финанс калам продал,кредит парк калам продал, миг кредит тоже калам продал.Ну может ещё кто попродовал,но я об этом не знаю.Ещё лёгкие деньги молчат совсем, мигомденьги то молчат то раз в пол года смс о спец предложение шлёт. Вивус пока молчит.Может и забыла ещё кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@wiki А мне смс финанс по акции за 3000 займ закрыл я там полгода продляла странно вивус такую акцию не предлагал хотя одни одно и тоже вроде, кстати мне муж сегодня немного денежек отправил с вахты переводом и номер свой указал ну а дольше все понятно, блин у дураков мысли сходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka ну я бы за 3 000 тоже бы закрыла бы займ,а Вы сколько брали? У меня с 10 000 раздули до 168 000 и вот так продали.Акцию предлагали в первый год,но не 3 000,а 30 000 или 40 000.Они мне все предлагают акции по 30-40-100 000 им дай и они закроют кредиты/займы.Вон хомяки за 80 000 обещали простить сразу 4 кредит,которые якобы теперь стали на общую сумму в 400 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  брала 6000 и продляла полгода по 2100 в месяц видимо посчитали что проще дать расплатиться и забыть про меня, хотела с третейской шарагой договорится на 8 т.р. послали ну и их тоже пошла сегодня шмоток себе и мелкому купила духи и т.п. правда у подьезда стояли 2 гопника я так осторожно прошла посмотрела они с пивом были и в спортивках  выдохнула значит не глава депертамента это по мою душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

они с пивом были и в спортивках  выдохнула значит не глава депертамента

Можно подумать "главы департаментов" как то по другому выглядят.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну хотя бы трезвые более менее и с бумажкой с красным выделенным  текстом в зубах :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka да все они там быдлогопники. Хорошую профессию коллектором не назовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму. Если десяти не плачу, пять тянуть (продлять)? Или пусть дружат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять не пойму. Поверхностно ознакомившись с инф. по банкротству пришёл у выводу, что чем хуже, тем лучше ( в смысле вероятности оное получить). 

Что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а как вивус себя ведет при длительной просрочке звонят письма шлют я пыталась на мировую они ни в какую, думаю может забыть о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka а мне вивус не дал в свое время :cry:

 

Теперь знаю наконец, от кого меня НСВ долбит,месяц уже тужатся,я не беру трубку. Прислали СМС, от пейпс оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальная служба взыскания - калики

В прошлый раз от займо звонили кажется ,достаточно унылые 

Изменено пользователем Underdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра turbozaim ко мне с 6:00 до 20:00 собрался имущество арестовывать.

Изменено пользователем mihal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Спасибо за ответ!  И еще, такая ситуация: был долг в микрофинансовую организацию 10 тыс. руб., пролонгировала 4 раза  и поняла, что при офигенных процентах никогда его не погашу, т.к. платила еще и кредиты.  Платить бросила, прошло почки 2 года и эта микрофинансовая организация  продала мой долг, возросший до 190 тыс руб. коллекторскому ООО, которое подало на меня в суд. Выясняю, что микрофинансовое ООО исключено в 2015 году из гос.реестра, а продает  долги по цесси?  И еще: в договоре- у них это называется "условия выдачи микрозайма" есть сноска о том, что я согласна на передачу третьим лицам долга.  Не знаю, что делать, может в Роспотребнадзор обратиться, может они помогут посудиться по поводу этого долга и этой цессии, признают ее ничтожной.... короче, у меня  безграмотность юридическая, посоветуйте, на что нажать  , на то, что  первоначальный кредитор вычеркнут их госреестра, или на то, что я подписала  "условия выдачи  займа", не имея возможности выбрать другой вариант?  Что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина Хоть на что нажимайте,суд вы продуете и этот.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте многоуважаемые мной форумчане.Давно всех читаю,но до этого не писал.Сразу оговорюсь,я очень добросовестный человек и всегда плачу по своим долгам,но в этом месяце так сложилось(платят з/п плохо).Теперь вот и у меня появилась история с МФО.

Сейчас у меня займы в МФО:езаём,smsfinance,турбозайм,smartcredit,kredito24,webbankir,4slovo,zaymigo.Практически по всем начались просрочки в связи с трудной финансовой ситуацией.До этого пользовался займами в этих компаниях не однократно,но последние займы увы погашать и продлевать не получается.Расскажу как с ними обстоят дела:

ЕЗАЁМ - просрочка 5 дней,брал 30 000,вернуть должен 39 000,сам написал им письмо за день до наступления даты платежа,просил отсрочку или реструктуризацию.Отвечают типо ещё не наступил период,позвонил им,пытался объяснить что платить не отказываюсь,но прошу пойти на встречу так как являюсь добросовестным клиентом( 7 закрытых займов),они ни в какую,типо или продлевайте или закрывайте,руководство им так сказало.Звонят пока редко,хотя я ещё делаю попытки договорится о реструкте.Хотя и на форуме читал,что реструктуризацию дают и на другом сайте отзывике,там они сами проблемным клиентам(по 6 месяцев просрочки) пишут,что предоставили Вам персональный график.А мне никак на встречу не идут,какие-то не умные и странные.

Smsfinance - просрочка 35 дней,брал 15 000,вернуть сейчас должен 25 500(до этого 8 закрытых займов).Тоже звонил им и писал,просил реструктуризировать долг или дать отсрочку без процентов на месяц,начинают говорить мол читайте договор и продлевайте,или закрывайте.Слушать ничего не хотят,говорят дают реструктуризацию только если у человека обстоятельства или если он продлевал уже.Я им объясняю,что от долга не отказываюсь и пойти мне на встречу,было бы выгодно всем,но они ни в какую.Пока продолжу настаивать на своём.И так же читал на стороннем сайте,что их специалисты общаясь с клиентами(по 60 и более дней просрочки) предлагают отсрочку и индивидуальный график.

Турбозайм - просрочка 7 дней,пока идёт льготный период,но с ними уже опыт был просрочки(причём по вине их сайта),они сразу начинают быковать и говорят долг верните,и никаких вариантов.

Smartcredit - 2 дня просрочка,сам позвонил им,сказал на днях буду продлевать ищу деньги,пока поняли меня,но это всё на словах,слышал что продают каллам через 30 дней.

Kredito24 - самая нормальная контора,прям в личном кабинете есть реструктуризация,я воспользовался и плачу(человек я добросовестный).

webbankir - на 26 день просрочки я их победил,дали реструктуризацию на 4 месяца.Конечно в их контакт центре общаться бесполезно,но мне дали номер их службы экономической безопасности,я с ними связался и мужчина с грубым голосом,сказал,что я хороший адекватный клиент,и компания пойдёт мне на встречу.Договорились обо всём и тут же мне пришёл новый договор с подписью.

4slovo - ну тут с ними многие знакомы,написали они мне,что в понедельник сливают каллам.Вот жду,что будет.Не хочу,что бы звонили домой,на работу пофиг вообще.

Zaymigo - это вообще отдельная история,уже успел с ними помучатся,но так как читаю форум,свой спор выиграл.На прошлой неделе на 8 день просрочки(было воскресение) у меня утром был выключен телефон,когда я его включил мне позвонили родители(живу в другом месте) и сказали,что я должен.В итоге мой отец нашёл номер компании в интернете,позвонил туда и представился мной(хотя звонил со своего номера,а они всегда перезванивают),девушка спросила его с этого ли номера он регистрировался,отец ответил что номера с которого регистрировался давно нет(хотя я с ними регулярно по нему общаюсь) и сотрудница слила ему всю инфу не спросив дополнительные данные.Когда я позвонил выяснять как так и почему они нарушают законодательство,девушка начала нервничать,я спросил её ФИО,они ответила,что это конфиденциальная информация,я посмеялся и написал на неё жалобу,на следующий день её начальство звонили извинялись,но увы записей разговора у меня не было и послать их с долгом я не могу,хотя по сути нарушение было подходящее.В итоге пока их продлю.

Если есть какие-то подсказки или советы как себя вести с smsfinance и ЕЗАЁМом,как добиться реструктуризации или отсрочки,жду сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один человек. Который увидел песца,но думает,что это кролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,что это значит?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OriginalHH ровным счетом то,что написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять,скорее всего есть подтекст,который не могу прочитать.Я тут новичок,если что-то ни так,Вы напишите.

Вы имеете ввиду,что это всё плохо?Да я понимаю вполне,вот и зарегистрировался,что бы узнать у опытных людей,как быть,что говорить с учётом,что платить я собираюсь.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OriginalHH сказал(а):

,что платить я собираюсь.

Чем? Борзыми щенками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Бойрус, но скажу одно - ВЫ форум читайте, ветки "Микрозаймы", "Займы МФО" - тут все есть. 

И про все ваши займы тоже найдете - как ведут себя, куда звонят. В принципе одно и тоже, хотя в последнее время зашевелились в суд некоторые МФО, которые раньше этим не занимались. Да и вообще неисключено, что все пойдут туда....ну вот к этом готовиться надо.

Е-заем Вам сам предложит  реструктуризацию. Мне предлагал неоднократно, но смысла не увидела, ибо у меня 11 штук МФО, которым должна. Не платить - так не платить никому!

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Чем? Борзыми щенками?

Почему же?Вполне себе деньгами,просто именно в июне месяце произошли сложности с деньгами,с июля я всем им буду возвращать.Я же изначально написал добросовестный и платёжеспособный человек.Так же указал,что у всех компаний брал деньги по 4-8 раз и всё выплачивал.Так будет и в этот раз.А Вам всем написал,что бы узнать можно ли как-то договорится об отсрочках или реструктуризациях.Не понимаю Вашего сарказма.Ну,а если у меня будут борзые щенки,обязательно их продам и так же заплачу.Мне привычно жить и дышать спокойно,пусть отдав все деньги,чем думать о каких-то долгах и т.д.Деньги заработать можно,нервы и здоровье нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OriginalHH признайтесь, что предыдущую задолженность погашали взятым новым займом в очередном мфо. и сейчас надеетесь погасив в одном из них, реструктурировав или отсрочив, погасить следующий. признайте уже - ваша пирамида рухнула.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу