• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

Ой а меня вообще в полицию завтра вызывает какой-то мужчина. АЖ домой подъехать предложил за мной, по поводу МАни меня. :neutral: все по тем же заявлениям в июне месяце. И маму мою уже опросили, только в другом городе)) Жаль сумму процентов это не уменьшает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причем тут полиция то ?)) скажи те что вы его вызываете к Папе римскому ;)) билет на самолет за его счет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что я обращение писала на сайте полиции на угрозы со стороны МФО и они теперь расследуют. ЗАвтра пойду на опрос в отделение. Это не Мани мен, это отделение полиции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты записи разговоров прикладывали ? или тебе на слово поверили ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили на домашний. ОЧень внезапно. До этого только автоответчик был. А тут аж живое существо, да слова то какие страшные говорил!!! Вот после этого звонка я и написала на сайте полиции и прокуратуры. Из полиции уже 2 раза звонили. Сначала из моего города, сегодня вот из отделения полиции где живу в Москве. Завтра иду к ним. Поверили на слово. Ну и смска есть с гневным текстом в мобильнике. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню. у меня есть записи. где человек представляется и далее начинает угрожать. не называя ни себя. ни меня. ) если будут требовать )) пиши. откопаю скину тебе. ) там все равно фио не называется) скажешь что тебе звонили)

Изменено пользователем infi
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в банках долги больше, те ведут себя приличнее, чем эти конторы за 50 тыс чуть ли не концлагерь обещают. И правда : мал клоп да вонюч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов поспорить. !! связной банк. это не МФО и не МикроЗаймы. и он ведет себя наверное так же.. а может и хуже.. у меня просрочка была 30 дней. так уже в этот период. я наслушался столько мата и оскорблений за 2 дня (они правда от меня то же потом)).. что решил поставить черный список жесткий )) и полный игнор)))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я редко трубку беру. Просто эти товарищи, МФО, разослали письма сразу по всем адресам, хотя там просрочка еще маленькая. В ОТП кредит+кредитка, суммы маленькие, позванивают, не общаюсь с ними, погашу позже одним платежом, не горитbigsmile.gif, МТС тоже, хотя были смс и письмо от НСВ, ерунда, РГС- беспокоит немножко, кредит+кредитка, по кредитке ни одного платежа... очкую немного, а главное ВТБ-кредит+кредитка, сумма хорошая, письмо им написала, ответили тока на отзыв ПД, ведут себя тихо. Вот и делаю выводы, по моим долгам хуже всего ведут себя МФО. У мужа 3 кредита, тока БРС пока доставал, приезжали по прописке. Остальные банки тока названивают. Можно было однокомнатную квартиру взять или домик прикупить на эти деньги, блин.. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитка, по кредитке ни одного платежа... очкую немного

А что очковать? если вы предоставили в банк не "обманные" данные ;) для получения этой кредитки/кредита. и не врали так сказать в анкете и тд. то есть платежи или нету.. это уже не важно.. 159 статьи не будет.

тока БРС пока доставал, приезжали по прописке

Ну приехали и приехали..как приехали так и уехали ;)) Ко мне МКБ один раз пытался приехать. приехал. Стоит у двери, звонит в звонок ;)) смотрю на него.. (парень стати один был)) не боится ездить один молодец))).. отвечаю ему.. что тебе? он типо сразу откройте это из банка вы должник. типо впускайте меня в квартиру и все такое )) ну а что я.. сказал иди нахер от сюда. и закрыл вторую дверь. (2 нас две двери).. он всунул бумажку.. с "пугалками" и ушел. с тех пор ни кого )))

Почему они все думают что кто то их обязан впускать и говорить с ними...ппц... и не лень на дорогу еще деньги тратить ездить

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спросили, когда выдавали: ничего не изменилось? и быстренько бумажки сунули подписывать. А когда кредит брала, справку с завышенным доходом отдавала, но по кредиту исправно платила, некоторое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы если вы давали справку 2ндфл поддельную с завышенным доходом. То даже если платежи были.. даже если вы оплатили 50% кредита.. то как ни крути. если это узнают и захотят. то 159 статья. тут есть. и ее могут применить.. хоть были платежи хоть нет. ибо вы обманули и злоупотребили доверием и подделали документы и тд. и платежи тут не причем говорю еще раз. ;)

Другое дело. что если вы платили и все было нормально. то скорее всего даже не будут проверять эту справку о доходах...

А во если не платили. то могут.

Но когда вы брали кредитку то вы не предоставляли справок. а так как это уже другой кредит. то врятли они захотят на основании кредитки что то проверять.. ну имхо конечно.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС тоже один приезжал, к родителям мужа в деревню. Бычок такой, весь из себя. А муж с родней навеселе были, дрова родителям заготавливали, работали. Вобщем, не стал он связываться с ними.mrgreen.gif и не лень ведь ехать 60 км от города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА пофигу.. пусть хоть в 10-ом ездят.. физический ущерб они причинять не могут. ибо себе будет дороже как ни крути. особенно "под камерами" если они где либо есть ))

А разговаривать и открывать им двери и тд. ни кто не обязан. хотят ездить. пускай ездят хоть каждый божий день. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы если вы давали справку 2ндфл поддельную с завышенным доходом. Т.

справку на работе дали, сама не делала, доход указали побольше, когда попросила. Значит, подставила я буха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справку на работе дали,

А это точно 2НДФЛ был или справка по форме банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ндфл РГС пока МБА передали меня, звонят. Дядька из СБ один раз приходил домой, письмо отдал, поговорили спокойно. Надо к ним сходить, чтоли, придумать ч-нибудь, не хочу буха подставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы. 2ндфл или по форме банка. и там и там должна стоять печать организации + роспись.

Вы не только буха подставили когда попросили сделать доход больше. и предоставили это в банк.

Вы и себя подставили то же. если банк все таки захочет проверить. А делается это элементарно. ибо налоги платились с меньшей сумму чем уканаза в вашей справки.

Следовательно два варианта :

1. Организация не белая и недоплачивает налоги, указывает в 2ндфл сумму которую вы якобы получаете на руки, а налоги платит с суммы меньшей.

2. Вы обманщица и обманываете банк подделывая документы.. (ну вы и ваш бухгалтер).

Вот и все.при обоих вариантах это 159. по отношению к Вам.. по отношению к буху и органиазции не знаю...

Единственный тогда вариант, это говорить что ты не вкурсе. ты получала такую сумму на руку и тебе дали такую справку ты не о чем не подозревала..тогда проверят организацию..

Но опять же.. я не уверен что это будут делать... у вас не 2млн кредита в одном банке.. ;))) к тому же вы платили раньше. платежи. не думаю что они так замарочатся что бы взять и проверить

p.s. Бух не особо причем. в самом начале будут давить на Вас. может вы сами распечатали 2 ндфл с нужными вам цифрами и поставили печать ?? пока бухгалтерия была на обеде.. ни кто ж этого не знает ))

факт есть факт. вы отдали справку банку, вашу справку. то что бух написал там сумму больше их не волнует. вы обманули банк. значит вы виноваты. не думаю даже что если они будут рыть в этом направлении то дойдет до буха.. тем более. ни кто Вам не мешает сказать что вы лично сделали эту справку. так как уже абсолютно все равно. Бух ее сделал или Вы. к делу это не относится. так что бух не пострадает я думаю)))

А вообще расслабитесь...шанс 1% из 99-ти.. что Банк или КА.. захочет проверить ваши документы на предмет 159 статьи... учитывая что вы платили по кредиту. а кредитная карта это новый продукт НОВЫЙ договор. и на нее вы НЕ предоставляли документов.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, все равно с ними до суда не хотела доводить, ндравятся они мне.bigsmile.gif Да и суммы там тоже маленькие 80+40, войти в график еще реально. Все встало из-за мелких долгов в МФО с их %, да и денег реально не было даже на маленькие платежи. А щас по очереди будем закрывать мелкие долги, на крупные-то не хватит денех, там тока судneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд такое дело... не угадаешь когда они пойдут.. могут через 2 месяца. а могут через год... ;)

Кстати я вот не знаю как работает 159 статья.. Если банк подозревает Вас. то он идет в суд и требует не только выплаты долга но еще проверки так сказать? он же сам не может пръедявить или проверить без органов типо. или он идет в полицию перед судом и пишет заявления на 159 (мошенничество?) и они проверяют?

вот в этом я не в курсе. к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, в органы сначала, а там все по порядку: приговор, тюрьма, Сибирь....dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врятли так все плохо. во первых если вы скажите что оплатите весь долг. то они так же заберут заявление как и подали.

во вторых. 159 статья на тему тюрьмы работает только от1.5млн рублей (мошенничество в особо крупных размерах).. и эти 1.5млн рублей должны быть в одном банке.. а не общая сумма по всем кредитам.

так что тюрьмы то уж точно не будет)))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина подозрительная от моей шарашки... Вчера тишина, сегодня еще ни разу не звякнули...Ждуть реакции на свои письмена, видимо. У меня в магазине 1 день просрочка была за плиту газовую, они позвонили на работу и пригрозили напарнице, что ВСЮ организацию в черный+-причерный список внесут, и нихто больше у них ничего не сможет взять...во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли всех в задницу ;) не думай о том кто звонит а кто не звонит. занимайся своими делами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись! На работу приперся аж начальник службы безопасности! Страху на девок навел, они мне названивают, чтоб не ходил, говорят! Мне, главное, козел, не звонит, не приходит. Ладно, это все лирика. Поговорила я со своим дирехтором, вкратце объяснила ситуацию, наменкула на финансовую помощь( ну, что не помешала бы мне), обещал подумать. Вот. Жду щас того начальника-ма домой. Сама позвалаrow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу