• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Антон74

Мои проблемы с АльфаБанком

250 сообщений в этой теме

Добрый день! У меня сложилась похожая ситуация только с "Альфа-банком",брала кредит в декабре 2012 года,год платила исправно и пол года уже не плачу совсем. Начали одолевать коллекторы звонят на сотовый требуют вернуть оставшуюся сумму долга 33 500 руб. Я от долга не отказываюсь,оплачу 10 июля(на работе дадут премию). Оплата частями их не устраивает. Мало того что названивают мне на сотовый,названивают на рабочий номер. Позвонили директору,я ему объяснила ситуацию так мол и так скоро заплачу,угрожают поставить телефон рабочий на автодозвон(это правомерно вообще????). Директор их отшил,сказал если поставят-то будут иметь дело с нашей службой безопасности. После этого звонки повторялись несколько раз-хамства не было,вроде договорились,что оплачу в июле. В четверг(26.06.14) опять посыпались звонки с угрозами на сотовый,я объяснила что оплачу в июле, коллектор(не представляется) потребовал оплатить сегодня же,и если оплаты не поступит приедут домой. Оплаты естественно не поступило. Вечером выхожу в подъезд. На стене написано маркером "Верни долг,с*ка" и номер квартиры. На двери устрашающие листовки. Вниз спустилась на входной двери в подъезд так же маркером написано верни долг квартира и фамилия. Сегодня в субботу(28.06.2014) приходит смс "Денег в понедельник не будет приедим на работу и домой. Саит." Я в растерянности. Денег нет. Пока платить нечем. Предлога обратиться им в суд,сказали не будут,будут так дожимать. Это правомерно вообще? Могут на работу приехать? Кто сталкивался с таким беспределом? Есть смысл жаловаться в полицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Денег в понедельник не будет приедим на работу и домой. Саит."

Так и написано? "СаиТ"?lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно это не правомерно,на работу могут прийти,многие сталкивались,я лично нет,можете пожаловаться если доказательства имеются,а так пока долг не оплатите все будет продолжаться в том же духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Денег в понедельник не будет приедим на работу и домой. Саит."

Так и написано? "СаиТ"?lol.gif

Да,именно так. Просто рекет какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего их так тянет в мусульмане всех?neutral.gif Там запрещено ростовщичество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Верни долг,с*ка" и номер квартиры. На двери устрашающие листовки.

Вот Вы там весело живёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело-это не то слово. Неужели нет никакой управы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проследите за ним где его контора и где живет. И сделайте то же самое. Пусть весь подъезд знает что здесь живет каллектор.

Думаю, он этому рад не будет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в частном доме живу-боюсь, что могут весь забор исписать и ворота((((

Там места-то до фига...

мне на краску не хватит столько денег eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос такой - после суда, если я не оплатил долг, то Альфа обычно передает дело приставам или сентинел долбить дальше будет? Слышал еще, что после суда у других банков звонят представители банка и предлагают договориться по платежам... В общем как обычно поступает Альфа?

Изменено пользователем Антон74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос такой - если попробовать с Альфой на мировую договориться они пойдут на это??? Может есть у кого такой опыт???bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это колдунские вопросы. Или обратитесь к колдуну или ждите когда колдун сам появится тут и даст ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Моя история сегодня получила продолжение. К маме пришли 2 молодчика, показали свои паспорта, представились сотрудниками АБ (странно, у нас в городе нету офисов АБ) и попросили меня.

Оставили маме контактный телефон, чтобы я с ними связался, но, если в течение 2 дней этого не будет, то они вынесут все из квартиры!!! (думают совсем дебилы)

Мама естественно повелась, причем я неоднократно ей говорил как вести себя в таких ситуациях, но она расстерялась. Вот такие пирогиneutral2.gif

Напомнила она им про суд, но они брякнули что-то типа без суда разберемся. И посоветовали маме взять кредит, чтобы загасить долг!

Изменено пользователем Антон74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кредитappl.gifЭто чтоб потом другие мудилы таскалисьay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стене написано маркером "Верни долг,с*ка" и номер квартиры. На двери устрашающие листовки. Вниз спустилась на входной двери в подъезд так же маркером написано верни долг квартира и фамилия.

А вы им на тойже листовке не снимая напишите: "Для вас попрошайки и мошенники денег нет и не будет! Квартира №...cp.gif"

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.gif Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон74 user_popup.png

Не нужно цитировать предыдущий пост. Есть коричневая кнопочка "ответить" справа внизу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего их так тянет в мусульмане всех?neutral.gif Там запрещено ростовщичество.

В христианстве, кстати, тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя история с АБ получила продолжение.

На данный момент я нахожусь в отпуске. Звонил начальник с работы, сказал что пришла повестка в суд от АБ, но ее отправили назад, т.к. в данный момент я не работаю. Теперь наверное перешлют по месту регистрации...будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких это пор повестки, по месту работы, приходят??....и чего они там назад отправили?))mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не понял, зачем она на работу пришла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверены, что это судебное извещение? скорей всего каляка-маляка - пугалка, вам должно было стать стыдно, после ее получения и вы, понурив голову, должны были идти искать деньги..mad.gif

на всякий случай, проверьте себя на сайте суда...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла повестка в суд от АБ

Альфа-банк настолько суров, что сам рассылает повестки в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с каких это пор повестки, по месту работы, приходят??....и чего они там назад отправили?))mad.gif

По месту работы вызывают, но тока если не явился по повестке, отправленной по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтобы не явиться на суд, суд должен был уже состояться...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу