• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Антон74

Мои проблемы с АльфаБанком

250 сообщений в этой теме

злравствуйте! а я так поняла что альфа передал меня Сенителу КА и прислали письмо из отдела розыска если коротко смысл такой ч произвела хищение на сумму 10868тыр все данные неверные скрываюсь и просят заключеия под стражу! причем на имя начальника полиции города)))) такого бреда я еще не встречала))))

хищение и проч может признать ТОЛЬКО суд - а вы имеете полное право обратиться с иском о защите чести и достоинства

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит,проще поставить белый список,и не париться.

это к чему вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они видели только мое фото в паспорте, а там реально страшненькая получилась, так что про "познакомиться поближе" -это вряд ли confus.gif

просто нравится им sex.gifраз разговоры разговаривала))

теперь уже все-хватит sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,проще поставить белый список,и не париться.

это к чему вообще?

К тому,что проще не запрещать всё новые номера,а разрешить доверененные. Скажем,из списка контактов.

Остальные будут отклонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'boyrus', т.е. смогут дозвониться только те, кто уже есть в моей телеф. книжке? А новые вообще никто не сможет дозвониться?

если все так, то не подходит мне..

Но за совет - спасибо! ax.gif я думала, что Вы просто ёрничаете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'boyrus', т.е. смогут дозвониться только те, кто уже есть в моей телеф. книжке? А новые вообще никто не сможет дозвониться?

Совершенно верно. В некоторых андроидах (у меня,например) есть еще функция,в черном списке,такая как "заблокировать все номера,совпадающие с.." А дальше сколько хошь цифр,столько вводи. Это удобно,потому что IP-ТЕЛЕФОНИЯ,все ж таки,обычно меняет только две последние цифры из номера.

Алсо,у МТС неплохой свой черный список,где тоже можно просто заблокировать все номера,начинающиеся с каких то трех цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел,но оказывается толку нет.

Изменено пользователем rondometr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается служба взыскания у них и по выходным трезвонит? главное постоянно новые номера

- 499 427 30 65

- 499 427 29 63

- 499 427 30 27

- 499 427 30 52

все бы ничего но матушку достали - звонят на городской, по хамски - сегодня накатал в прокуратуру, полицию и роскомнадзор - русть альфа также радуется, в догунку заявление об отзыве пер данных - понятно что им наплевать но все же

брал у банкиров.ру - может кому сгодится

Оператору персональных данных.

_________________________________________

Наименование банка согласно кредитного договора

______________________________________________

Юридический адрес банка согласно кредитного договора

От: _____________________________________________

Полная Фамилия Имя Отчество

_________________________________________________

Адрес проживания с указанием индекса области города (населённого пункта) дом квартиры

Паспорт гражданина РФ серии ___________ №________________

Выданного: «____»________________ 20___ года

Кем выдан:__________________________________________

Образец

Заявление

об отзыве согласия на обработку

Персональных данных

При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вам как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных.

Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных",

под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,

2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации,

3) Адреса проживания моих родственников,

4) Адреса и наименования моего работодателя,

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту.

Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством России осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.

Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала.

Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалось разрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьими лицами (коллекторами).

Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно ставлю Банк и связанные с Вами Организации, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам.

Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональных данных":

С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

О принятом решении прошу сообщить письменно.

Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях ,связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'boyrus', спасибо!

так не подойдет мне, к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал у банкиров.ру - может кому сгодится

Оператору персональных данных.

Подтереться и спустить в унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салям!sml2.gif

Напомню, что суд с АБ состоялся в конце августа. Решение суда мне так и не пришло, в приставах на меня пока ничего нету.

АБ продолжал меня долбтить звонками и смс (Причем называют сумму долга выставленную иском, а не по решению суда). Все заношу в черный список. Сегодня на эл. почту пришла копия заявления начальнику МВД Челябинской области, в которой меня просят привлечь к уголовной ответственности. В субботу пришла смс от адресата УВЕДОМЛЕНИЕ, в котором сказано, что АБ спишет мои долги, если я сними свяжусь и все оплачуdc.gif Все они идут лесом!

Пока такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие заявления пришли массе народа.Массовая рассылка.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, что массовая, я даже не очкую)) Просто я думал, что они гораздо раньше передадут мое дело приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том,что и при ИП Вам могут продолжать звонить и слать смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо этих охламонов за спам привлечь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том,что и при ИП Вам могут продолжать звонить и слать смс.

Вот я и думаю симку поменять может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю симку поменять может...

Бинго!appl.gifappl.gifappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за овации, сударь! Это очень взвешенное решениеsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и очевидное и самое вероятное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня номер мобилы почти 12 лет.И менять его из-за каких-то мудозвонов не собираюсь.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же с 2001 года, но иногда нужно меняться...тем более номер "красивый" подарили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто номер не на мне оформлен, поэтому и хочу все переоформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!после того, как все номера "отдела урегулирования задолжностей" были внесены в черный список, звонки и смски сразу прекратились. На сайте ФССП пока ничего нету, проверяю каждый день.Сегодня пришло письмо на мыло от "Отдел урегулирования задолженности" Напоминаем, что у Вас имеется непогашенная задолженность перед ОАО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору M0QIE320S12082400137 в размере: 219240,67 RUR В период с 02 по 05 декабря 2014 года мы готовы провести с вами переговоры по урегулированию данной задолженности. А именно, организовать встречу с руководителем регионального подразделения, в ходе которой оценить причины выхода на просрочку по кредиту и рассмотреть варианты индивидуального подхода к схеме погашения задолженности с вашей стороны (в том числе: приостановление начисления (снижение) штрафов и неустоек, исправление негативной кредитной истории, отзыв искового заявления из суда/исполнительного листа из ФССП)При добровольном погашении существующей задолженности перед Альфа Банком, вы сможете избежать негативных последствий, связанных с принудительным взысканием просроченной задолженности. Сможете предоставить себе и своим детям в дальнейшем воспользоваться услугами кредитования при возникновении такой необходимости; избежать ареста движимого и недвижимого имущества, счетов, запретов на выезды за пределы РФ; исключить возможность привлечения вас к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования и злостное уклонения от погашения кредиторской задолженности.Для организации встречи с руководителем регионального подразделения и обсуждения индивидуальной схемы добровольного погашения долга, СРОЧНО свяжитесь с представителем банка по телефону , либо явитесь в представительство по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Свободы 82, каб. 204В случае игнорирования данного предложения и отсутствия от вас обратной связи (визита в представительство), Вы подтвердите ОТКАЗ от добровольного погашения, на основании которого мы будем вынуждены запустить механизм принудительного взыскания, включая инициирование привлечения вас к уголовной ответственности.Переносить долги из Старого года в Новый – плохая примета. Старые долги обрастают в Новом Году новыми, поэтому большинство людей максимально стремятся рассчитаться со своими долгами, избежав негативных последствий в Новом году.Сумма опять выставлена как в иске, а не по решению суда))) Вот такая забота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"...Сможете предоставить себе и своим детям в дальнейшем воспользоваться услугами кредитования при возникновении такой необходимости"...

Какое низкое враньё - в КИ запись о просрочке остаётся на всегда, ну... на 15 лет - точно.

2. Дети ПО ЛЮБОМУ (если нет долгов по кредитам) смогут стать заемщиками банков. :neutral:

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поленился - сделал распечатку вх звонков - выделил именно альфу и накатал заявы в прокуратуру и роспотреб с приложением звонков - угрозы и проч

возможно что толку и не будет, но для суда - ведь я и моралку с них требую - материалы проверок пригодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу