• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Антон74

Мои проблемы с АльфаБанком

250 сообщений в этой теме

быть может)))...но не хочу...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Силу воли вырабатывай:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа))) я - нежная фиалка, какая уж тут воля....mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, не пригласим)))...все равно его не брошу - потому что он хороший(ц)mad.gif

ax.gifax.gifax.gifay.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Терки с АБ продолжаются. Суд прошел в конце августа, напомню цена иска была 219 т.рэ из них 35000 штрафов. На суде я сказал, что все признаю за исключением штрафов. Судья обрезала штрафы примерно на половину и сумма общего долга составила 200 тыщ рэ.

Но история получила продолжение - на прошлой недели мне периодически поступали звонки из АБ, но я был на работе и отвечать на звонки не мог. Сегодня позвонила мама, говорит, что ей звонил АБ и готовят какой-то иск...neutral2.gif Я так думаю, что они не согласны с отменой штрафов.

Сегодня сам позвонил в АБ, сначала минут 10 слушал о своей задолженности и как ее погасить. Потом операторша взяла трубку и говорит типа я вам не могу помочь перезвоните по номеру 8800 777 а дальше я забылdp.gif

Такие делаsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они на апелляцию подадут, то вас, наверное, из суда известят, нет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я о том же! Просто нахрена так названивать??neutral2.gif Идиоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Альфы новое супер-предложение поступило, может, вам тоже хотят mrgreen.gif

"Решите свои финансовые проблемы раз и навсегда! Согласование кредита на индивидуальных условиях для клиентов допустивших просрочку. Кредит до 2 000 000 рублей." appl.gifappl.gifappl.gif

Бонусом идет бесплатный звонок на 8960..... mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-30356-0-92250100-1412701090_thumb.jПриходили сейчас два упырька от Альфы, долго звонили в дверь, но когда им не открыли, обклеили дверь фотками работающих приставов, а в ящик наложили бумажек со статьями и уведомлениями. Два месяца долбил, что денег нет, вопросы через суд, не понимают, теперь пришли судом угрожать, а так же 159, 177,165 статьями... Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я о том же! Просто нахрена так названивать??neutral2.gif Идиоты!

это для них наслаждение - у меня на дом номер звонят по неск раз в день - заботятся блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-30356-0-92250100-1412701090_thumb.jПриходили сейчас два упырька от Альфы, долго звонили в дверь, но когда им не открыли, обклеили дверь фотками работающих приставов, а в ящик наложили бумажек со статьями и уведомлениями. Два месяца долбил, что денег нет, вопросы через суд, не понимают, теперь пришли судом угрожать, а так же 159, 177,165 статьями...

может их оклад зависит о того сколько они мусора наложат в ящики??

Если они на апелляцию подадут, то вас, наверное, из суда известят, нет...?

вас должны поставить в известность и вы вправе написать возражение на ап жалобу и иначе есть повод для обжалования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд прошел в конце августа

сколько тянулась досудебка? у вас страховки не было по кредиту? у меня есть - хочу вст иск втюхать на сумму страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сам позвонил в АБ, сначала минут 10 слушал о своей задолженности и как ее погасить. Потом операторша взяла трубку и говорит типа я вам не могу помочь перезвоните по номеру 8800 777 а дальше я забыл:intellekt:

Такие делаsml2.gif

Потому и звонят, чтобы не забывали суммы и номера телефонов. А то у нас тут у всех полная амнезия по их мнению.:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса, а кому сколько раз (примерно) звонят в день именно альфовцы?

у меня по ним просрочка 23 дня - ради интереса посчитала за эту неделю - в день не меньше 20 звонковeek.gif

минимум- 19

максимум 52 frown.gif

еще также Промсвязь достает, хотя одно время я про них писала, что неприставучие..давно забрала свои слова обратно..

Еще непонятно почему они так искренне удивляются, что я не против , а скорее даже За, чтобы они быстрее в суд пошли.

Так и говорю :" Звонилки, беритесь за руки и быстрее в суд, я только благодарна вам буду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Альфе 1 кредит. с 2012 года.. 300+ тыр, выплачен был почти весь.. и очень обидно что не смог дальше платить в какой то момент по нему.. оставалось меньше 30%...

2 кредитка.. 150 тыр..

По обоим просрочка 60 дней +-.. Раньше звонили по 1-2 раза в день.. по обоим кредитам.. + 100% звонили 1-2 раза контактному лицу. Теперь не звонят ни мне ни ему. Звонят 1-2 раза в неделю (а не день)... с мобильного. разные мужики )) то предлагают встретится.. обсудить.. то пытаются орать.. думаю что это КА.. но я не общаюсь с ними .. очень редко. ибо ЧС на телефоне..

Так что не знаю почему вам Альфа звонит по 20 раз в день..

Я скажу почему.. потому что большая часть "должников" .. боятся .. банка и пристава... так как не компетентны в этих вопросах... Ботяся смс с угрозами и статьями, писем, звонков.. толком не знают как описывается имущества. и если им сказать что придут и вынесут все. оставят только стул и миску.. то они поверят и будут искать деньги.. и это факт..

Поэтому в большинстве случаев, Звонилки очень удивляются.. когда человек знает законы, знает что и как и сам посылает их в суд..

Если бы все так делали.. то КА давно б развалились.. и работали пусть и не в "-".. но в "0" ))) или мелкий "+" ...

Вот и вся история.. Мои родители не самые далекие люди допустим.. и образованные.. и не глупые.. но юр. вопросы. приставов и тд. не в курсах. и когда они до того как я сказал как есть. первый раз взяли домашний телефон.. то же были в шоке и пока я им не рассказал что и как. думали что все ппц ))

+ Если вы будете платить без суда.. то это выгодно и банку и КА.. так как деньги они получат быстрее.. так как не факт что после суда у вас вообще есть имущества.. и не факт что у вас есть работа допустим.. что бы платить 50%.. а если у вас ни чего этого нет. то после суда.. вы ни чего платить то и не будете..

Вот и все.

Думаю я подробно описал )) я молодец :mrgreen:

Еще если они видят что человек не поддается..то могут начать другую позицию.. не пугать законами, судами и тд.. А говорить совершенно обратное у меня такое было ...Типо "Какой суд??"... Неееее... суда не будет.. не ждите..сначала мы Вас достанем, соседей достаним.. далее купим Вас по договору Цессии и банка.. и найдем способ взыскать свой долг уж поверьте.. и тд и тп.. много что могут наплести.. ;))

Но на это все нужно отвечать или "на УЙ!! или ..все равно пойдете в суд..рано или поздно.. ибо платить буду только по суду.. ну или третье.. "по каждой не понятной ситуации , я тут же набираю 02" а далее пишу заявы в ЦБ, РосКомНадзор, прокуратура и тд. ну и в конце.. идите на УЙ )))

А еще лучше.. Не общатся вообще.. так как смысла этого нет.. им все равно что вы скажите..на 99% случаев.. Если вы не пообещаете завтра оплатить денег.. то все остальное они пропустят мимо ушей.. Так как на 1 сотрудика Звонилку.. приходится ОООЧЕНЬ МНОГО должников.. то 1000 то 2000 бывает.. и если бы он вслушивался в каждое слово да еще и верил бы им )) то с ума бы сошел..

12 часов в день на телефоне.. да еще и прислушиваться к словам и принимать все сказанные слова в серьез ))

Их задача. позвонить напугать, на орать. Если оплатите, то получат премию. Если не оплатите. то завтра повторят все заново.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дофига альфа наяривает со своих новых 8499755.... и 8499427.... на дню раз 10 на один номер раз 20 на мобилу в очновном в нерабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. у меня регион Москва.. 2 кредита у Альфы.. реально звонили 1-2 раза в день.. 1 раз с утра.. часов с 7 до 8.. во второй раз как повезет. в течении дня.. + так же звонили контактному лицу.. теперь звонки прекратились. .и звонят только из КА с мобильных... но очень редко.. не больше 4 раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
infi, а у тебя как долго просрочка уже идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три месяца стабильно идут звонки из самого банка, девочки, как правило. Просто говорят, что у вас долг, надо оплатить, я отвечал, что пока не могу, на этом девочка прощалась. Строго не более 1-го звонка в день. После 3-х месяцев пошли звонки из Сентинела, тут я один раз поговорил, после хамства сразу закончил это дело. Контактных лиц у меня не было, был только домашний, там просто трубку перестали брать, а потом и звонки прекратились, не совсем уж тупари сидят там. mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не знаю почему вам Альфа звонит по 20 раз в день..

Вы все подробно написали) и вы -молодец)

Спасибо большое! wub.gif

Так вот и я не знаю чего они взъелись. поэтому здесь вопрос и задала.

У меня просрочки во многих банках и уже больше полугода во всех, но такие трезвоны только Альфа мне устроила ...

Я у них даже ради интереса спрашивала )) -говорят, а что вы хотели? были примерным плательщиком и перестали платить))

отмазка, конечно, глупая

А трубку брала потому что хотела именно с ними вопрос разрулить полюбовно (путем перевода с карты кредитной на сам кредит, но сказали. что карта по законодательству заблокирована и они не могут это сделать. Сказали не сразу об этом. поэтому брала трубку)

Сейчас не беру уже - второй день))) Звонков пока меньше не стало

А уж как родителей достают -это капец вообще...запретила в приказном порядке им брать уже трубку..все-таки это стресс. хотя они просто ерничают. как я их раньше учила с коллеторами беседовать. если хотят пар выпустить. dp.gif

В Промсвязьбанке ко мне приставили какого-то мэна из коллегии адвокатов и теперь когда мне очередная звонилка звонит - так и говорю. я с вами не буду беседовать-идите к нему)))

Не знаю почему, но пока действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех моих банков самые ярые звонильщики -это Альфа.

Больше никто так не извращается - через каждые 7-11-15 максимум минут перезванивать

и столько номеров разных я больше ни у кого не встречала..я уже запарилась их в ЧС заносить (платную версию давно поставила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,проще поставить белый список,и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно они Сову видели и желают ближе познакомиться? мне достался только "автомат" - нужно что то бубнит крипящим бабским голосом - очень хорошо тонизирует в 7 утра, живьем пока не удосужились - наверное все остальным достались

решил приподнести сЮприз - в КД включена страховка - вот ейную и хочу вернуть а заодно расторгнуть договор и проч - сч готовлю досудебку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злравствуйте! а я так поняла что альфа передал меня Сенителу КА и прислали письмо из отдела розыска если коротко смысл такой ч произвела хищение на сумму 10868тыр все данные неверные скрываюсь и просят заключеия под стражу! причем на имя начальника полиции города)))) такого бреда я еще не встречала))))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо большое! wub.gif

Не за что :love: хе хе хе хе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу