• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

Неплохо.Ко мне специалистов из РОВД направляли.Думаю,каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Ваш договор отправляется в суд

пешком

через Австралию

может дойдет, а может нет....

посетит ваш адрес отдел выездного отдела

пусть адрес чаем их хоть напоит

appl.gifклоуны))))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше порадовало что ко мне едет "ОТДЕЛ выездного ОТДЕЛА"...

ахахах))) весь отдел едет отдела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо.Ко мне специалистов из РОВД направляли.Думаю,каких?

Ведущих, I mean. Из Регионального Отдела Взыскания Долгов. Фишка Сентинела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,да я в курсе.Просто,где они,специалисты то....bw.gifВ основном, одно название...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, по каким критериям банк решает идти в суд или нет (он же не на угад и не на кофейной гуще гадает).

Вон на форуме есть случаи что один и тот же банк. то сам идет в суд. то отдает КА дело. ну это так просто задумался.

Поскольку в моей жизни появилась недавно КА Сентинел от альфа банка..

Возник вопрос. Как часто они обклеивают подъезды и ломают замки ?? по вашему опыту ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй ну что за игнор то ;))))

Поделитесь опытом. сколько у кого приезжали и за какой период, с целью нагадить обклеить листовками испоганить дверь и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочки с мая. В июне на пороге нарисовались: 1. Восточный экспресс. 2. Хоум кредит. 3. БРС. (эти были по одному разу), много-много раз были Лето, Открытие. Общалась только с ВЭ, Открытием. С ХКБ разговаривал муж. БРС ни разу нас дома не застал, таскался к родителям. Лето только бумажки кидали сначала в почтовый ящик, последний раз в дверь воткнули, причем в тамбур. Никто не гадил, листовки не клеял, дверь не поганил (тьфу-тьфу-тьфу...). Сейчас уже никто не ходит. Все банки передали коллекторам, звонят только Москва и Новосибирск (БРС). Иногда местные из БРС. Домашний телефон отключен, на сотовом черный список. Общаюсь только на работе (и то, если меня позовут к телефону). У меня как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм.. у меня то же ЛЕТО есть...

Просрочка с конца мая. звонили за все время раз 10 ВСЕГО.. вежливые дамы.. Потом автоинформатор 1 раз в день в течении 1-2 недель. предлагал позвонить и реструкторизацию.. теперь опять тишина.. приходов не было. или я просто не знаю.. в почтовый ящик ни чего ни кидали..

МКБ.. банк просрочка с мая.. пару тройку раз приходили оставляли в двери конверты.. передали КА.. КА звонит культурно..

А вот Альфа-Банк.. звонил и писал.. и отдали меня КА Сентинел.. А они любят пакастить.. Вот я и спрашиваю))

При условии что мы знаем что частенько портят подъезды замки и тд... Мне интересно.. как часто это происходит. по вашему опыту вот)))как у кого было)

p.s. я про КА и спрашивал. так как "ГАДЮТ" в 99% случаев.. только КА..а не ходаки из банков )

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй ну что за игнор то ;))))

Мне ни разу не обклеивали и не приезжали. Поэтому сказать ничего не могу. Хотя нет...... хотели приехать, я дал добро и сказал что воткну ломик в двигатель через радиатор. С тех пор звонить перестали. И я стал скучать.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Альфы и их каллов я тоже ждала и жду пакостей, судя по форуму они самые отмороженные по этой части ( листовки, писульки на стенах и т.д.). Но пока ничего такого не было, в Альфе просрочка с марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я там начитался там что Сантинел и Альфа типо самые жесткие ;))

И когда мне стали приходить письма от Сантинел и дозвонился разок полные не адекват.. пообещавший каждую неделю ломать замки ))

Мне стало интересно.. как часто они это делают )

А альфе просрочка в мая. и только 2 недели назад пришли писами от Сантинеля. или как его там...

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустые угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. то что он готов приехать в любой момент как он сказал)) и типо после этого я прибегу и принесу ему деньги. и то что типо меня найдут и суда вообще не будет)) + куча мата..

Это то понятно угрозы.. и он был послан..

Но то что они ломают замки и клеют на подъезды листовки это же факт. это же было)) ... Вот думаю если это 2 раза в год. то пофиг.. а если каждую неделю. то конечно это накладно))) устану писать заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа. Пакостят они в тихаря. Это точно. Поймать бы одного на месте, да молотком по рукам надовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжали три раза. Лепили на дверь листовку, что есть решение суда и придут с приставами такого-то числа выносить ВСЁ.

Возле лифтов лепили листовки, что живет должник такой-то.

Дело 3-х минут все убрать. Неприятно конечно, но в подъезде никому дела нет до этого.

Г. Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 3 раза с какой переодичностью ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нового года, в феврале и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мае по поводу жены налепили на дверь типа ИЛ от БРС, я написал жалобу в ФССП, звонили из Москвы из их Службы СБ, я всё описал, мне было сказано, что сейчас такую бумажку на любом компе можно нарисовать и к Ответственности не привлечь, и пояснили, что можно смело вызывать Полицию или писать заявление в Прокуратуру, что ФССП такими методами не работает...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кого в прокуратуру то ?? там обычно не пишут инфу.. только фио твое сумму долга и моб телефон.. ну и угрозы..

А если у тебя 3 банка ?? и 3 КА ??

На кого писать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже передали сантинелу. Какой банк незнаю, я с ними не общаюсь. За неделю прислали две смс-ки: ждите группу ровд и сегодня вас не было дома. Звонят не часто, вечером просматриваю черный список... В нашем городе есть их представительство. Приедут или нет незнаю... Но альфа-банка в моем репертуаре нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае было написано в какой банк, да плюс ко всему они же ещё бумаги в почтовый ящик положили от них же...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил знакомому.. у него когда то были долги и тд.. в Альфе.. давно не общался с ним.. Так вот он мне сказал. что ему за всю историю клеили на дверь 1 раз листовки свои..

и там было написано что вы должны в ОАО "БАНК" )) и сумма и его фио.. ну и угрозы.. и моб телефон)))))

то есть они АльфаБанк обозвали ОАО "БАНК" ))))

что бы видимо вообще не прикопаться было... но тут то понятно у него всего 1 банк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налепили на дверь

Это называется публичное оскорбление.

1. Оскорбление это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

2. Это называется объективная сторона преступления:

Объективная сторона оскорбления состоит в действии, направленном на унижение чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме, т. е. циничной форме, идущей вразрез с правилами поведения, принятыми в обществе.

Оскорбление может быть нанесено как в устной форме (словами) , так и в письменной форме (в письме) , а также физическим действием (путем конклюдентных действий, жестов, нанесение пощечин, плевок в лицо, дерганье за нос, надписи на стене и т.п.) .

При этом оскорблением считается унижение чести и достоинства другого лица как в присутствии других лиц, так и один на один с этим лицом, а также в отсутствии оскорбляемого, но при условии, что виновный рассчитывает на то, что факт оскорбления станет известен потерпевшему.

Для наличия состава оскорбления неважно, соответствует ли действительности и мнению окружающих оскорбительная оценка личности. Этим оскорбление отличается от клеветы.

Сразу отмечу, что оскорбление в отличие от клеветы может быть один на один, может в присутствии других лиц, клевета тольк в присутствии третьего лица.

2. Оскорбление неважно правда это или ложь, главное что потерпевший воспринял эту информацию унизительной для себя и в суде доказал, что были затронуты такими словами душевные струны его психики.

3. Оскорбление может выражаться в абстрактной оценке потерпевшего И НЕ касатья конкретных фактов его жизни.

4. Оскорбление военнослужащего или представителя власти - это специальные нормы УК РФ, виновный должен заведомо знать чт оскорбляетэтих лиц, а не прстых граждан

Под неприличной понимается не принятая в обществе, противоречащая установленным нормам форма общения между людьми. Оскорбление может совершаться публично, а также в отсутствие оскорбляемого (при этом виновный рассчитывает, что факт оскорбления от других лиц станет известен потерпевшему) . Оскорбление имеется и в случае, когда оценка личности соответствует действительности, но сделана она в неприличной форме. Этим оскорбление отличается от клеветы.

Преступление окончено с момента совершения деяния.

Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает общественную опасность унижения чести и достоинства потерпевшего, совершаемого в неприличной форме, и желает его унизить. Мотивами оскорбления могут быть презрение, месть, ненависть, зависть, унижение и т. д.

Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 16 лет.

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (ч. 2 ст. 130), имеет содержание, аналогичное этому же признаку в составе клеветы. Это общие статьи об оскорблении.

ст. 319, 336 УК РФ - это квалифицированные составы преступлений об оскорблении должностных лиц при исполнении ими служебных обязанностей.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку-ку )) Всем бобра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу