• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nutik

Получить жилье по социальному найму реально?

45 сообщений в этой теме

можнно ли иметь только рег. по месту пребывания?

Кто то вообще без регист-ии живет)). Закон посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джитсу, я смотрела закон. Но там все так витиевато, что ничего не понятно. На разных порталах, где юристы отвечают на вопросы, такой разброс трактовок этого закона...

Понимаю, что могу и без регистрации, но меня волнует проблема получения медицинских услуг и т.д.

Ладно, в принципе я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень понятно написано. А какой закон Вы читали, можно узнать?

Там, где Вы проживаете, не имея регистрации(либо по месту пребывания, либо по м.ж.) участковый может каждый день штраф выписывать за отсутствие регистрации, если ему вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,на каком основании?У меня же нет регистрации!В гостях я. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца - пожалуйста, можно гостить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,видимо,как в Тайланде наши живут,без вида на жительство.Каждые три месяца доезжают до Камбоджы,ставят штампик,и тут же обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только в Таиланде, везде надо выезжать, а потом возвращаться. А ждешь предоставления гражданства, наоборот, безвылазно сиди. Почти везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тайланде,если не ошибаюсь,этого гражданства нужно ждать,чуть ли,не как в Швейцарии.Лет 25.Так что проще не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из знакомых нихто в Тай жить не уезжал, даже не знала, что стока лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них все очень сурово,в том,что касается гражданства,бизнеса в стране,или покупки там недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и ладно, жить бы там ни за что не стала, а ездила бы с удовольствием раза по три в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Тут уже Тайланд.

Гела, я интересовалась законом "О праве граждан на свободу передвижения ..." Очень длинное название. Там в частности есть и правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания. А еще "правила регистрации граждан..."

По сути-то все понятно.

Не понятно только одно - что делать, если негде регистрироваться ни по месту жительства (постоянная регистрация в просторечье), ни по месту пребывания (временная регистрация).

Короче, не понятно, что делать, если я вдруг стала официально БОМЖом. Хотя, на практике, вроде, это понятие трактуется, как не имеющий постоянного места жительства и определенных занятий. Как-то так...

Если государство гарантирует право гражданина на жилье (не важно какое, хоть халупу), должно же быть какое-то учреждение, которое занимается учетом таких граждан, которым некуда прописаться. Как оно называется и куда обращаться, не понятно. Я уже весь городской портал излазила в поисках, и ничего не нашла...

Но суть понятна, жить можно и бомжом, права мои при этом не должны нарушаться (на медицинскую помощь, например), только потом придется штраф заплатить.

С другой стороны, если я скажу, что проживаю не более 3 месяцев на одном месте, то могут и дальше так делать?

Но 90 дней касаются регистрации по месту пребывания при наличии еще и постоянной регистрации в РФ. Так что это не мой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, кто знает, могу ли я жить только с временной регистрацией, не имея постоянной нигде в России?

Мой знакомый почти 6 лет жил вообще без регистрации. На всякий случай на принтере рисовал себе бумажки временной регистрации, у кого-то скопировал. Единственно, она не для предъявления полиции. Не так давно решил свои проблемы и прописался. Взяли 1500 штрафа. Все.

Теоретически это возможно, но не возникнет ли проблемы с посещением поликлиники, например, покупкой билетов на поезд/самолет и т.д.

Полис может получить и бомж, не имеющий прописки, лишь бы имел российский паспорт.

При покупке любых билетов прописка никого не интересует. Особенно при покупке билетов через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если раньше нужно было в поликлинике открепление брать, чтобы наблюдаться в другой, по выбору, то сейчас ничего не нужно. Наблюдаться можно там, где удобно. Вообще, выписка вникуда, может, и выход, на какое-то время. А вот социальное жилье получить - по-моему, это нереально. Не, ну на очередь встать, это не такая уж проблема. Правда, прописка требуется. Основание для постановки на учет - именно нехватка жилплощади, а не ее отсутствие. Прад, можно в своей администрации поинтересоваться, вдруг чего предусмотрели интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я туда и пойду интересоваться.

Может, действительно, чего есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, у нас 56 метров получается на 7 человек, вроде попадаю в группу нуждающихся в жилье граждан... Почему бы не взять у государства то, что оно гарантирует?

Понятно, что там очереди заоблачные... но хоть попытаться

Я год судилась с Исполкомом-но выиграла) жили-в 18 метрах я.--двое детей и отец инвалид 1 группы.На очереди не стояла(отец был *вредный* документы прятал -ему не чего не надо было)) .долг по комнате-около 100 000.долг списали как малоимущим.То что на очереди не стояли-наш юрист *перевернул* ситуацию так что они жил.отдел должны были поставить на учет отца(1 группа инвалидности).Было это 4 года назад.Получили-соц.жилье-3-х комнатную квартиру.Ищите такой лучше выход-чем прописался-выписался.Если не верите могу выслать документы-если сканнер найду))

Изменено пользователем Маруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да е мое..над везде пля дерхаться..маль ль((...рак на хоре свистанет. иль звезд встанут...а обещают мнох канеш(( вон ветеран войны(((..уж скока лет(((..вот муравей ползет по тростинке кверх...ежель доползет..увидит муравейник...а ежель не(( замерзнет пля((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт да, в нашем государстве сам о себе не похлопочешь - шиш без масла получишь, но если побороться то можно льготы какие-нибудь выбить :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да везде бехать над..сверх ток солнц светит..и луна ночью вылазит..эйт ток природ заботится о тебе..се..ну жен, муж в расчет пля не беру..тут как карт ляжет...мамк тож разно пля бывают..и папки тож..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу