• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

21 минуту назад, манюша сказал(а):

навесит на меня все и скажет что: из-за того что не принесла платежки.

Ага, а Тинькоф их принёс? Пускай тоже тащит. Ладно, будет день - будет и песня. Чего себя заранее накручивать. Вы как с ними связались - через банки.ру? 

ПыСы

Вообще если платежки требовать за весь срок действия карты/кредита, то это любое дело завалить можно. Я вот этот хлам не храню.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@OlgaNN Писала на эл.почту.  Это они вместо выписок последнее время ссылки присылали, а внизу приписочка: есть вопросы? напишите в ответном письме.  Вот я и написала позавчера и вчера еще раз..

6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

будет день - будет и песня.

это да, только все равно нервозно как то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Напишите ещё представителю банка на банки.ру, прям хоть сейчас и напишите - попросите их там поторопиться. И заодно акцентируйте внимание, что нужны именно сами документы об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы

Вообще банки.ру очень действенный ресурс. Я когда-то давно там отзыв плохой писала на Райфф - они мне отказывались дать документы об оплате ипотечного кредита - выдали выписку на английском, а платежки вообще не выдали, мотивировали это тем - что, видите ли, австрийский банк. Налоговая отказалась по таким докам вычет предоставлять. Так после моей жалобы на банки.ру бедная девочка-операционистка вручную на русском мне все эти документы делала. Все мои хотелки исполнили... Жалко, сейчас мы не можем там в открытую жаловаться на бесчинства банков, с которыми мы сталкиваемя - не любят там нас, неплательщиков. Так что на банки.ру мы теперь инкогнито в личку ПБ стучимся. Хотя может и там что-то изменилось.8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Пишите заявлние.

В связи с тем, что документального подтверждения по запросу суда я не имею возможности предоставить в связи с утратой читаемого оттиска термопечати на чеках оплаты с давностью ИДС (эксплуатационных идентификационных свойств). Полностью подтверждаю размер вносимых мной сумм на счет договора №ХХХХ в период с..... по....... Так же в обоснование своего требования желаю сообщить следующее:

Соглашением сторон может быть изменен порядок погашения только тех требований, которые названы в ст. 319 ГК РФ. Соглашение, предусматривающее, что при исполнении должником денежного обязательства не в полном объеме требования об уплате неустойки, штрафа или иные связанные с нарушением обязательства требования погашаются ранее полного погашения требований названных в ст. 319 гК РФ противоречит смыслу данной статьи и являютя ничтожным. ( ст. 168 ГК РФ).

Как указано в ППВС №7 от 24.03.2016

п.49 Исходя из положений ст. 319 ГК РФ об очередности погашения требований по денежному обязательству, при недостаточности сумы произведенного платежа, судам следует учитывать, что под процентами, погашаемыми ранее основной суммы долга, понимаются проценты за пользование денежными средствами, подлежащие уплате по денежному обязательству, в частности проценты за пользование суммой займа, кредита, аванса, предоплаты и т.д. ( ст. 371.1,809,823 ГК РФ).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Договор какого года? месяц год?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 заявление-анкета подписано 18.12.2013г

начало пользования 25.12.2013г -комиссия за обслуживание годовое

26.12.2013г - первая расходная аперация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Сегодня узнала - ККС вернул в первую инстанцию с отменой предыдущих. Вернул по СИД, 319, и 333. 

@манюша Тинька заявит СИД по оспоримости. Регион какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lana80 сказал(а):

Сегодня узнала - ККС вернул в первую инстанцию с отменой предыдущих. Вернул по СИД, 319, и 333. 

Ниче не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lana80 сказал(а):

Тинька заявит СИД по оспоримости.

А это как? Что теперь они чего хочешь предъявить могут, а я и возразить не могу? Я же им встречку не предъявляю (пока)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Кассация вернула сотменоц предыдущих в первую инстанцию. Помнишь али нет? В чем спор по СИД был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Оспоримость, ч.2 ст. 181 ГК РФ в простонародье и у всех 421 рулит. И еще 25 ГК приплетают. У Вас по сути мировой, на них давить легче.. Все же состязательный процесс (читать судпрактику по регионам). По факту - баш на баш. Есть упертость - вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень помнишь ты мне говорил, забей на"х!!! По СИДу с ушибленной током судьей? Так вот, жалобилась я в начале июля, приемную прошла, в коллегию передали - итог - на новое рассмотрение в ином составе. Хрень какая то!!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lana80 сказал(а):

итог - на новое рассмотрение в ином составе

Ну так радоваться надо. Значит,кассация согласилась,что СИД не по оспоримой сделке,а по ничтожной. Ты,как минимум,поменяла практику в Питере.И это как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Так договор то до 01.09.2013, Ты бы видел что в определении написали! СИД применен по оспоримости в год не правомерно, т.к. на момент действующего законодательства на момент заключения договора срок по оспоримости 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lana80 сказал(а):

т.к. на момент действующего законодательства на момент заключения договора срок по оспоримости 3!

А что не так? Так и есть)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

 Ты,как минимум,поменяла практику в Питере.И это как минимум.

Оспорима по сути, нижтожность - вигвам. Как стояли на страже хотелок банков так и стоят. У меня только 181 до 01.09.2013 сыграла. Вот и весь финт.Эх мне бы в Мещанский да в 2015!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да все так, но все с начала. Стахерку по коллективке (чтоб им жизнь раем не казалось отбивать буду, благо есть на что опереться - тебе большой и низкий поклон! - и просто дело принципа!) Буду рвать шаблон.

18 часов назад, Lana80 сказал(а):

т.к. на момент действующего законодательства на момент заключения договора срок по оспоримости 3!

т.к. на момент действующего законодательства на момент заключения договора срок по оспоримости 3!

т.к. на момент действующего законодательства на момент заключения договора срок по оспоримости 3!

 

А судья и коллегия сказала год и идите лесом.:-x

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 у меня Реник пытался протащить оспоримость по 319 ой. Договор был от декабря 2013. Тогда я притащил в суд "общие условия кредитования" ( а там и было условие о списании штрафа вперед основного долга),и сослался вот на это:

Цитата

 

74. Также ничтожной является сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц. Вне зависимости от указанных обстоятельств законом может быть установлено, что такая сделка оспорима, а не ничтожна, или к ней должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки (пункт 2 статьи 168 ГК РФ).

Договор, условия которого противоречат существу законодательного регулирования соответствующего вида обязательства, может быть квалифицирован как ничтожный полностью или в соответствующей части, даже если в законе не содержится прямого указания на его ничтожность. Например, ничтожно условие договора доверительного управления имуществом, устанавливающее, что по истечении срока договора переданное имущество переходит в собственность доверительного управляющего.

 

Я сказал суду,что раз условия "общие",значит,они на всех заемщиков и распространяются,а не только на конкретного. Суд согласился,и в требовании применить СИД Ренику отказал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, если помнишь - у меня с публичными не согласились, да и вообще замена судьи не в себе была.:-x Спасибо за подсказку на будущее.:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прецедентное право!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 А я пятиэтажный бунгало на берегу индийского океана!!!:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Всем спасибо за подсказки и советы. Сегодня полдня спорила с Тиньком о необходимых мне (т.е.судье) платежках. На сайте у них в чате просила-требовала что надо срочно, прямо сейчас. В итоге прислали Справку о состоянии счета!:sad: Это тоже самое что выписка, только сначала написано: внесено ******рублей, потрачено *********рублей, процентов ********рублей, итого долг ******рублей. А дальше список всех операций : покупки, проценты, комиссии, страховка.....госпошлина.

Я им написала что это не то, что я просила. К тому же не хватает трех первых операций. А мне ответили: посмотрите внимательно - справка в полной мере отражает все операции.

Я и в чате написала тоже что прислали не то! 

Там мне ответили: я поняла что вам прислали не тот документ. Ваш запрос передан в соответствующее подразделение банка. Ожидайте.

И знаете что я получила? СМС-ку! "Ваше обращение по поводу получения документов рассмотрено. Подробности по тел.*******":shock:

В итоге: про справку судья сказал - это не доказательство! Нужны именно платежки.

Решение: взыскать все что просит банк. Только уменьшил по 333 ст штраф и госпошлину немного. Получилось: было 48763 р + 1662,9 р госпошлина,  стало  44136,95 р+ 1524,11 р госпошлина.

И добавил: сделал что мог, были-бы платежки - были-бы другие цифры.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Ну Вы всё равно молодец. Может, ещё попробуете своего добиться через аппеляху.:smile:Документами всеми запасетесь неспеша. Ну я в этом не спец. Тут много специалистов по аппеляхам, они Вам подскажут.

ПыСы

Вообще каким-то сговором попахивает, или как минимум- предвзятостью. Требовать документы, заранее зная что от дистанционного банка их получить в кратчайшие сроки нереально. Тем более от банка с которым судишься.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу