• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

@janelu Может и забыли про вас, оплатить 30 000 предложат когда СИД пройдет. А так смысла им звонить нет, только начнут потом трезвонить и клянчить деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Студент Если СИД прошел, то и 30 тыс. незачем платить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, zernovsa said:

@janelu читайте выше, писал.. вам воообще лучше ничего не делать, если 2 года прошло, просто забейте, потом в суде скажите волшебное слово СИД

А сид это 2 или 3 года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по картам 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Меридиан сказал(а):

Только по картам

и по кредитам наличными тоже, просто разные точки отсчета для начала течения сид

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите вопрос такой, было сегодня заседание судья ходатайку по истребованию удовлетворил, заседание перенес. Следующие заседание будет в средине декабря, по процессуальным срокам это уже более 70 дней получиться, как я могу данную ситуацию с Выгодой для себя использовать, срок на рассмотрение в районом суде 60 дней по закону. Кто сталкивался подскажите что можно предпринять. Представитель Банка ебстевственно в суд не пришел и вряд ли придет -  по практике смотрел не ходят они на суды.

Изменено пользователем Князь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Получила резолютивную часть решения суда с Тинькой, Как подать апелляцию, нужно ждать мотивированное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingva без соответствующего заявления будете ждать до Второго Пришествия. ГПК РФ читайте. Там описана вся процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф...получен первый опыт, первый суд с тиньком :-x Судья даже смотреть не стала на ходатайство о истребовании от  банка  ...как увидела у меня в руках увесистую кучу бумажек для них,  скривилась и поспешила отказать мне в моих желаних увидеть полис и выписку с судного счета и еще разных документов. Передала ей все собранное "богатство" и отдала ей. Не вникая в возражения по иску, не смотрела ни расчеты банка ни мои, ни приложенные  документы, не читая,  просто спросила заявляю ли я на снижение по 333...? А я что, против?, я конечно за:-o  .....и срезала она штрафы с 18000 до 1000 ....:smile:  Через 2 недели сказали приходить за решением и пойдем дальше...так, для порядка и "потянуть" время"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Myriana сказал(а):

и срезала она штрафы с 18000 до 1000

Рада за вас! Вы молодец! И судья молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная Спасибо, я не ожидала даже что она прислушается к моим доводам на хотелки банка, правда все жеей пришлось выслушать как банк эти хотелки выращивает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте ссылку для новичка на суд. Судебный приказ отменила 16 ноября 2017. Теперь слушание  17 мая с Тиньков. Спасибо.

Р.С. если не туда написала, ткните куда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAXISUR так вы в теме про суд с тиньком  и спрашиваете)) вы ее читали и не нашли то, что вам нужно? может у вас конкретный вопрос есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Феникс подал на меня исковое в суд, заседание назначено на 9 июня (ознакомиться с материалами ещё не успела, так как вчера вечером позвонили из суда и сказали подойти в понедельник для ознакомления с делом).

Судебный приказ был в прошлом году в июле отменен.

У меня ситуация в следующем, Феникс подали исковое на девичью фамилию и ещё последний платёж по карте был 06.06.2015 года, есть ли надежда на сид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Panda сказал(а):

ещё последний платёж по карте был 06.06.2015 года, есть ли надежда на сид?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем без вариантов получается и судиться с ними нет особого смысла, я так понимаю, мало кому снижают сумму долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panda Тиньку обычно все присуждают, даже неустойку фиг снижают,  но подать на снижение обязательно, потом обжаловать, вообщем затянуть все это как можно. Стукнитесь к @olegfx с контррасчетом по карте, там реально скорее всего  возможно прицепится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

вообщем затянуть все это как можно. 

А есть ли смысл тянуть, ведь в конечном итоге все равно придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panda ну..... скажем так)  оттянуть этот интимный процесс обезжиривания:-o Если по счету Олег еще  найдет в выписке чудеса- отлично- долг будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Смотрите, у меня был судебный приказ на девичью фамилию от Росбанка и я его отменить не успела, естественно было исполнительное производство у приставов и его закрыли по статье 46, 1. п3. Теперь долг продали ЭОС и я понимаю что веселье продолжится, но пока все спокойно и меня это радует.

Вот я и думаю, может если я не засвечу свою нынешнюю фамилию все так же прокатит и с Фениксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panda запрос в ЗАГС и все дела, это дело времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, видимо приставам это не особо нужно было, раз не заморочились и сумма долга достаточно большая у Росбанка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Panda сказал(а):

Но, видимо приставам это не особо нужно было

Взыскатель  и начальство не пинает и не нужно, взыскатели меняются как перчатки. Все может изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit все я понимаю. Вот и не знаю как лучше сделать. Думала, может все таки СИД прокатит, но нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу