• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

5 минут назад, olegfx сказал(а):

Все заверено синей печатью.

Это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 at 15:31, olegfx сказал(а):

зачем в какую нибудь :smile: я всегда здесь :smile:

Добрый вечер! А Цена Вопроса? Можно в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx а есть у кого пример возражений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolzhnick а на счёт чего вы собрались возражать? Здесь на форуме полно различных вариантов на любой цвет и вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx была карта, подали приказ-отменил, подали исковое. по карте тело 26, хотят 43, хочу снизить. там вроде штрафы можно отбить, страховку и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolzhnick делайте свой контррасчет, разделяйте основной долг и все остальные начисления банка. Страховка включена в тело кредита, штрафы уменьшаются в пересчете, повышенный процент  убивайте по 333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Странная вещь, белобрысый подал второй раз исковое заявление по тому же долгу с теми же суммами! Решение по при ведущему иску вступило в  законную силу еще 2017 году, ни рубля по нему не получили.

Что то в их королевстве не в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IslandBear т.е исковые требования один в один как в 2017 году? Вы внимательно читали новый иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IslandBear Если это так, то пишите заяву в суд и прикладывайте ксерокопию того решения. Если нет её, то указывайте на дату решения и номер дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 at 08:48, Феечка сказал(а):

@IslandBear т.е исковые требования один в один как в 2017 году? Вы внимательно читали новый иск?

Да один в один, суммы все совпадает.

В 07.02.2020 at 09:04, Vinni45 сказал(а):

@IslandBear Если это так, то пишите заяву в суд и прикладывайте ксерокопию того решения. Если нет её, то указывайте на дату решения и номер дела.

Заявление пока просто принято и судья ничего не назначил. Висит просто со статусом заявление принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IslandBear Ну и что. Я бы подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подам обязательно, но пока они только подали исковое, ждем реакции судьи, если дело пойдет дальше то тогда на предвариловке подам ходатайство.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! у меня легкая паника и мандраж. Судебное решение Тинькоф отменила в августе 2016 года, и уже почти забыла (да уж, забудешь тут с постоянными обострениями звонилок), как написал мне в вк некий адвокат-москвич (а я в Кирове) с предложением своих услуг по кредитному делу....

В общем, суд на  носу - а я не в курсе. Тинь подал в районный суд. Прибежала, отфоткала все документы, попросила судью перенести, так как извещения не получила, судья почитала дело, удивилась сроку, запросила мировых по заключительному требованию и перенесла на этот понедельник 17 февраля.

А я.... позвонила двум адвокатам, очумела от суммы - 5 за составление отзыва и плюс 5 за представительство в суде. Поскольку у меня и так у приставов долги, и взять с меня нечего, разве что почку мужа, но он и так в розыске за уклонение алиментов на троих детей, короче, легче рискнуть и выпить шампанского на глазах в очередной раз пришедших приставов. Но вдруг случится чудо и получится оспорить по СИД.... Или нажать на ТЖС, предъявив постановление о розыске мужа и решение о его осуждении и свою декларацию о доходах... Короче, пришла на свой любимый форум. Именно начитавшись здесь реальных человеческих историй, законов и прочего в феврале 2016 я перестала платить и научилась игнорить звонки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, К.Свет сказал(а):

и перенесла на этот понедельник 17 февраля.

уже хорошо

а вот теперь даты ВСЕ...

27 минут назад, К.Свет сказал(а):

Или нажать на ТЖС, предъявив постановление о розыске мужа и решение о его осуждении и свою декларацию о доходах...

к предмету иска не относится

28 минут назад, К.Свет сказал(а):

и научилась игнорить звонки...

 

научитесь игнорить свои эмоции)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все в ПДФ ке на форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не разобралась, как из фоток сделать пдф-ки, и как-то страшновато с именами и адресами выкладывать )))  А даты какие есть - 15 августа 2015 заключительный счет (а это то же самое, что заключительное требование???). судебный приказ от 14 января 2016 года, отмена - определение от 11 августа 2016 года... Судья на заседании сказала что-то насчет того, что отмена судебного продляет СИД, и запросила у мировых данные и дату заключительного требования. И если что, в отмене я писала, что с долгом согласна, не согласна с суммой процентов и пеней

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Штольцман сказал(а):

научитесь игнорить свои эмоции)))

вот это, пожалуй, самое сложное из всего ))) Особенно на фоне ухода от мужа с тремя детьми, допросов,  пары-тройки десятков раз смен рабочих проектов, причем везде без оформления, так как иначе приставы тут как тут за долги в пенсионку... Это я не жалуюсь, если что, хвастаюсь слегка ))) 

В суде руки тряслись так, что фоткала серийными снимками, ибо не каждый день прохожу досмотры на входе и общаюсь с людьми в черных мантиях. Вообще, Тинь упертый, у меня из 4-х банков два подали на судебное решение, другие два только пугают (получается, уже 4 года, чисто звонки и письма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, К.Свет сказал(а):

как из фоток сделать пдф-ки

Я, к примеру, пользуюсь вот этим сервисом:

https://pdf.io/ru/jpg2pdf/

Там же можно объединить всё в один файл.

9 минут назад, К.Свет сказал(а):

страшновато с именами и адресами выкладывать

В фотошопе затрите. Я пользуюсь клонированием в приложении Avatan в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, К.Свет сказал(а):

Я пока не разобралась, как из фоток сделать пдф-ки, и как-то страшновато с именами и адресами выкладывать )))  А даты какие есть - 15 августа 2015 заключительный счет (а это то же самое, что заключительное требование???). судебный приказ от 14 января 2016 года, отмена - определение от 11 августа 2016 года... Судья на заседании сказала что-то насчет того, что отмена судебного продляет СИД, и запросила у мировых данные и дату заключительного требования. И если что, в отмене я писала, что с долгом согласна, не согласна с суммой процентов и пеней

хмм... какие недорогие скажем по питерским меркам у вас адвокаты. Никаких документов не нужно

Судья адекватный, делает правильные вещи, запросил мировой по поводу даты подачи заявления на приказ, обычно почтой в суд приходит и датой подачи считается штемпель почты входящий 

Банк выставил заключительное со сроком оплаты 30 дней 

СИД течет от даты на оплату заключительного требования- это  15.09.2018 должен был срок истечь

на судебную защиту 6 месяцев 28 дней + грубо на почту 20 дней  прибавить 

Осталось его заявить

заявление на пропуск исковой давности вот в этой теме, в 3-х экземплярах (1 себе с отметкой суда)

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, montolit сказал(а):

И если что, в отмене я писала, что с долгом согласна, не согласна с суммой процентов и пеней

для отмены приказа вообще не важна причина, просто ваше несогласие с приказом

так что это все не важно

4 часа назад, К.Свет сказал(а):

А я.... позвонила двум адвокатам, очумела от суммы - 5 за составление отзыва и плюс 5 за представительство в суде

хммм... однако  :-D

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, montolit сказал(а):

на судебную защиту 6 месяцев 28 дней + грубо на почту 20 дней  прибавить 

Вот эти шесть месяцев, 28 дней, это плюсом к 3 годам, что ли? учитавшись форума, в моей голове полная мешанина, и кажется, не пропущен у нас СИД. Вот ведь нет ума-то, надо было самой к мировым сбегать. Вот что получается в моем заявлении:

При подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности), расчет:

Срок исковой давности течет от даты оплаты заключительного требования, то есть он начался 15.09.2015 и прервался с момента заявления – максимум за месяц до судебного решения, вынесенного 14 января 2016 года (Дата заявления о взыскании задолженности АО «Тинькофф Банк», по которому и было отмененное судебное решение,  в определении мирового судьи не указана). Итого получается с 15 сентября 2015 по 14 декабря 2015 прошло 3 месяца

От отмены судебного решения срок исковой давности возобновился и с 11 августа 2016 года по дату обращения в суд 30.12.2019 (штамп на исковом заявлении) прошло 3 года, 4 месяца и 19 дней. Таким образом, с учетом даты первичного заявления Истца на вынесение судебного решения, срок исковой давности считаю пропущенным

Поскольку уважительных причин пропуска срока у истца в исковом заявлении не указано, он имел возможность обратиться в суд в течение установленного срока, в удовлетворении исковых требований следует отказать без исследования фактических обстоятельств по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, К.Свет сказал(а):

Вот эти шесть месяцев, 28 дней, это плюсом к 3 годам, что ли?

да , прибавить и все и будет дата когда истечет сид. плюс грубо на почту 20 дней . Сид у вас истек, осталось заявить. Приказ поставил на паузу срок исковой давности с заявления на приказ до даты определения оти=мены приказа, потом потек дальше

вы тему суд с фениксом прочли? прочтите там и возражение есть на иск

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании изложенного, 

Прошу:

1.    Применить последствия пропуска истцом срока обращения в суд (или срока исковой давности), отказав в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском установленного срока.

Просто физически не могу - и статьи прочитала, и 152 про предварительное, и 204 про судебную защиту и прерывание срока, и 199 про решение судьи, и все равно, юридический язык это ой-ё не для средних умов. Вроде бы, что проще - взять образец и поставить свои даты, но столько сразу нюансов открывается, у кого-то что-то передавали по цессии, у кого-то другие сложности... А у меня, похоже, нет СИД

Могу я просто завтра как невинная овечка устно сказать - давно это было и срок уже истек, а если нет, то пожалуйста, уменьшите проценты и штрафы, нет у меня денег, а у банка их много, он не обогатеет, а я вот обеднею. И все. Дальше на совесть судьи

 

Была бы копия заявления первичного... от нее легче. Но откуда еще 6 месяцев 28 дней на защиту плюс 20 почтовых взялось??

 

И-эх. Завтра можно переходить в ветки про приставов, хотя я и так скоро их в лицо узнавать буду - весь наш отдел. То хожу взыскиваю с мужа да со старой должницы (уж 11 лет как), то хожу справки ношу, чтоб детские не арестовывали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, К.Свет сказал(а):

Могу я просто завтра как невинная овечка устно сказать - давно это было и срок уже истек, а если нет, то пожалуйста, уменьшите проценты и штрафы, нет у меня денег, а у банка их много, он не обогатеет, а я вот обеднею. И все. Дальше на совесть судьи

можно и устно, но лучше письменно под копию себе

 

Цитата

В Тимирязевский районный суд г. Москвы

Адрес: 127238, г. Москва, Дмитровское шоссе, д.65

Истец: ООО «Феникс»

Адрес: 127287,  г. Москва, 2-я Хуторская улица, д.38А, строение 26

Представитель истца: Виноградов Станислав Михайлович

Адрес: 123060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, д.10, стр.1

Ответчик: Иванова

Адрес: Москва,

 

Заявление о применении срока исковой давности

В производстве Тимирязевского суда  г. Москвы находится дело № 123 по иску ООО «Феникс» к ответчику Ивановой о взыскании 176 018,73 (руб) по договору № 123 с АО «Тинькофф Банк»
В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ "Общий срок исковой давности устанавливается в три года". Требования истца предъявлены с истечением срока давности. 
В силу части 1 ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. 
в силу части 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. 
Поскольку иск предъявлен истцом только (дата), то трехлетний срок исковой давности уже истек.
Согласно статьи 201 ГК РФ "Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления".
В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ

дд.мм.гг истцом было выставлено заключительное требование о погашении полной суммы задолженности и определен срок для исполнения этого требования -30 дней, который истек ....2014 года.

1 ноября 2016 г. истцом был получен суд. приказ №... выданный таким-то судом, 11 ноября 2016 г. определением мирового судьи данный приказ был отменен. 

Согласно п.18 ППВС РФ №43 от 29 сентября 2015 г : По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа

Отсюда следует, что по заявленным исковым требованиям срок исковой давности истек  в мае 2017 года


ПРОШУ

Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере 176 018,73 (руб) по договору № 1234

Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

14.06.2018г., подпись

 

@К.Свет данные проставьте свои

5 минут назад, К.Свет сказал(а):

Но откуда еще 6 месяцев 28 дней на защиту плюс 20 почтовых взялось??

не думайте об этом просто прибавьте, судья поймет

 

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу