• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кри872014

Суд со Сбербанком

621 сообщение в этой теме

У меня подруга выиграла суд со Сбером, смешно вобще получилось. На заседании ее вариант договора не совпал с вариантом истца :neutral2: Так что очень внимательно читать и свой экземпляр и тот который они в суд предоставляют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра еду в суд получать решение и писать заявление о рассрочке,интересно сколько буду рассматривать и дадут ли ее( рассрочку).из документов есть только больничные и выписка из больницы как доказательство что у меня трудное финансовое положение.Подскажите в какие сроки можно подать заявление о рассрочке? я слышала что в течении месяца как решение вступает в силу.например мне надо было решение забрать 30 мая,а я была в больнице.каковы их дальнейшие действия? ( суда). спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подать на рассрочку можно после вступления решения суда в силу, хоть сразу, хоть после возбуждения ИП... . никто, в суде, не будет спрашивать вас, почему вы не забрали решение раньше))после подачи вами заявления на рассрочку, будет назначено заседание, где и вынесут решение...вас известят о том, на какое число назначено рассмотрение...только выписки и больничного мало, нужна справка о доходах, док-ты, подтверждающие наличие у вас иждивенцев, квитанции за коммуналку и т.д. + примерный график ваших выплат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать заявление о рассрочке,

Обязательно напишите как пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,только приехала из суда, заявление не смогла подать,так как образца как его писать там нет и никто ничего не знает, получается что только получила решение суда,в четверг поеду уже с заявлением.Подскажите после вступления решения суда в силу каковы дальнейшие действия,Исполнительный лист сразу передают приставам?или его передают в банк?справок о доходах у меня нет.так как и доходов пока нет, доходы начнуться с июля(детское пособие) и с работы будут платить пособие только с сентября,является ли копия свидетельства о рождении ребенка и документа что я мать одиночка что у меня есть иждевенец?Насколько я поняла что не обязательно укладываться в такие рамки как ровно месяц с вступления решения суда в силу?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление пишется когда решение вступит в силу. Не обязательно укладываться в месячный срок, чтобы написать завление..

ИЛ отдают банку, а банк решает, сейчас отдать приставам или через год. А может его потеряют. Всяко бывает. Детское пособие наверно будет на счет перечисляться, лучше сразу запастись справкой что это детские деньги, чтобы счет не арестовали.

Про мать-одиночка не скажу, таковой не являюсь, ничего не знаю.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам уже давала ссылочку на образец)) пропустили, наверное.. вот она http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

значит, нужна ваша трудовая и справка с работы, что вы находитесь в декрете или в отпуске по уходу за ребенком...про иждивенца, все верно..))

а какие, тогда, доходы вы можете суду показать, с которых платить собираетесь по рассрочке?? пардон, за вопрос, но вас об этом спросят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление пишется когда решение вступит в силу. Не обязательно укладываться в месячный срок, чтобы написать завление..

ИЛ отдают банку, а банк решает, сейчас отдать приставам или через год. А может его потеряют. Всяко бывает. Детское пособие наверно будет на счет перечисляться, лучше сразу запастись справкой что это детские деньги, чтобы счет не арестовали.

Про мать-одиночка не скажу, таковой не являюсь, ничего не знаю.

Да, детские будут перечислять на книжку в сбере,а где взять справку, что это детское пособие?в собесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам уже давала ссылочку на образец)) пропустили, наверное.. вот она http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

значит, нужна ваша трудовая и справка с работы, что вы находитесь в декрете или в отпуске по уходу за ребенком...про иждивенца, все верно..))

а какие, тогда, доходы вы можете суду показать, с которых платить собираетесь по рассрочке?? пардон, за вопрос, но вас об этом спросят...

Доходы-пособие от государства,и от работы!как раз 10 000 получается,которые я ежемесячно и хотела выплачивать.

Изменено пользователем Кри872014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление пишется когда решение вступит в силу. Не обязательно укладываться в месячный срок, чтобы написать завление..

ИЛ отдают банку, а банк решает, сейчас отдать приставам или через год. А может его потеряют. Всяко бывает. Детское пособие наверно будет на счет перечисляться, лучше сразу запастись справкой что это детские деньги, чтобы счет не арестовали.

Про мать-одиночка не скажу, таковой не являюсь, ничего не знаю.

как узнать когда сбер передаст ИЛ приставам?может им позвонить в судебный отдел объяснить что да как, может с ними удастся договориться о рассрочке, ну на случай если суд откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как узнать когда сбер передаст ИЛ приставам?может им позвонить в судебный отдел объяснить что да как, может с ними удастся договориться о рассрочке, ну на случай если суд откажет.

1. Погадать. Я рекомендую карты Таро и бубен.

2. Не удастся. Это Сбер. Там нахрен ничего никому не нужно,и никто ни за что не хочет отвечать. Однако,в других банках,такое может и прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте федеральной службы приставов можно узнать информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но не факт, что, если не обнаруживаете там ничего, то и исполнительного производства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ситуация следующая. Есть кредитная карта на 100.000 руб. Платила исправно, ушла в декрет, муж потерял работу. Сейчас все более менее устаканилось, но просрочка уже 92 дня. Сегодня приходили с бумажкой о требовании явиться в банк до 25 числа, хотя сегодня уже 25. Позвонила по номеру в бумажке, сказали что при сроке неоплаты 180 дней банк подает в суд. На сегодняшний день долг около 30.000 руб. Просила провести рестуктуризацию, сказали что на кредитные карты ее не бывает. Есть дебетовая карта также в Сбере, на которую приходят алименты в размере 5700 руб, которые сбер уже два месяца списывают под ноль. Напоминаю, что у нас двое детей, я в декрете, у мужа официальная ЗП 12000 руб. Мы живем в квартире моей мамы, просто прописаны. У меня есть долевая собственность в квартире родителей, точнее 1/4 от 80 кв.м. Какие могут быть последствия из-за суда? Могут ли приставы из-за 100.000 докопаться до доли в квартире? Стоит ли хоть частями гасить долг, или это бессмысленно? Больше всего переживаю за нервы родителей и за их жилье...((( Помогите разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хрен ваша доля никому не нужна.Разве что,запретят регистр.действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодняшний день долг около 30.000 руб. Просила провести рестуктуризацию, сказали что на кредитные карты ее не бывает. Есть дебетовая карта также в Сбере, на которую приходят алименты в размере 5700 руб, которые сбер уже два месяца списывают под ноль. Напоминаю, что у нас двое детей, я в декрете, у мужа официальная ЗП 12000 руб.
Алименты добровольно бывший супруг перечисляет на счет в сбере или с его места работы бухгалтерия по исполнительному листу? С кредитной задолженностью в 30тыс, будь у Вас хоть 10 квартир, никакую долю бы не отняли. Несоразмерно потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтерия по исполнительному листу перечисляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставу идите и берите копию постановления об исполнительном производстве по взысканию алиментов. С этой бумажкой - в сбер. Это средства на содержание ребенка, их трогать не имеют права, но нужно поставить банк в известность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на 3 июля назначено судебное заседание по потребу сбербанка. Дело есть на сайте городского суда. Но не могу понять это предварительное слушание или нет. Как это определить. Просто даже искового не получили пока из суда. Наверно, стоит попросить суд о переносе заседания? хочется как-то подготовиться (хотя бы морально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще. Сбербанк судится не со мной, а с женой. Ей не удобно идти в суд, надо с работы отпрашиваться. Что нужно предоставить в суд, чтобы мне быть там от ее имени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, 3го будет предварительное, ждите повестку, если не получите, дня за два, можно будет написать ходатайство о переносе, т. к. вы не были уведомлены о дате заседания и узнали о нем случайно...доверенность нужна нотариальная, на представление интересов, если захотите можно написать сразу на все: и для суда, и для спи, туда можно много чего включить....у нотариуса вам подскажут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет такое ходатайство? Пока не знаю даже имени судьи(((( Если повестку получим, то часть про повестку и исковые требования уберу и оставлю только про время необходимое для подготовки.

В Петрозаводскийгородской суд Республики Карелия

От ..................................................................

ХОДАТАЙСТВО

об отложениисудебного заседания

В производстве Петрозаводскогогородского суда Республики Карелиянаходится гражданское ДЕЛО№ ..............................по иску овзыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

Судебноезаседание назначено на 3 июля 2014 года на ... часов ... минут.

Прошу делослушанием отложить в связи с тем, что я не была уведомлена повесткой опредстоящем судебном заседании, мне не известны исковые требования,предъявленные мне, в связи с этим мне необходимо время на ознакомление сматериалами дела и обоснование своих возражений на иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали: у вас предвариловка,скорее всего. Она и делается для того,чтобы ознакомится с материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда написано просто судебное заседание. вот я и думаю: может оно вовсе не предварительное. ведь предварительное в сою факультативно, на усмотрение судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите еще, может и повестка придет)) а нет, так и в заседании ходатайство можно заявить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу