• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vanquish2004

Предлагают простить 75% - обман?

92 сообщения в этой теме

А какой договор подписывали?И что получилось по сумме...сколько брали...сколько выплатили....и сколько простили? Если не затруднит напишите интересно очень.

Договор цессии. Фактически, я договор не подписывал. Подписывал только моё доверенное лицо (попросил родственника). Договор о том, что права на мои долги (право взыскания) переходят к нему за 25% суммы моих долгов (без учета набежавших процентов). Получается, там набежало по двум договорам около 150 000 (год просрочки), а заплатил я примерно 35 000. Ну, юридически не я заплатил, а родственник купил мои долги. Но деньги то естественно дал ему я)

После предложения банка отдел работы с проблемными активами примерно две недели готовил договор, причем они любезно уточнили дату, когда я буду финансово готов, и достаточно лояльно согласились перенести срок чуть подольше. Потом в течении дня провели сделку, и все! На следующий день я в последний раз увидел на телефоне знакомый номер, но на этот раз мне сказали, что перед банком у меня долгов больше нет)

Такая вот история! Так что если предлагают, и есть свободные средства - лучше согласиться, мне кажется... Ни один суд таких прощений не сделает)

Ну и всем удачно решить свои проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ДА! Самое смешное - после всего этого приходит на телефон смс о том, что у банка ВТБ уже готово для меня прекрасное предложение о льготном кредите) Типа приходи и бери))) С ума чтоль посходили)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат наверное. Он смотрит только на то что погасили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да ))) У меня просрочка в ВТБ по их данным 120 000 при долге около 500. Они предлагают в график войти за 40, а оказывается можно подождать 1-1.5 года и за 120 весь долг закрыть.

Воистину, неисповедимы пути Господниappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу.. это по идее.. На самом деле мне почти год бомбили на телефон (и на домашний родителям) коллекторы, сначала из ФАСП, потом из Морган стаут. Ничего критичного конечно, разговаривать благодаря форуму научился, но все равно приятного мало. Ну и потом, как мне сказали - мне могли и не предложить, сразу ПРОДАТЬ долг коллекторам, но уже именно продать, а не передать по агентскому договору. Тоже вроде можно оспорить, но геморроя бы прибавилось. Потому конечно, не все так просто. Но выход вроде как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация у знакомого. ВТБ подал иск, выиграл дело. Уже приставы занимаются. Начались звонки из ВТБ с предложением закрыть долг за ~10% (долг >1млн.). После отказа от предложения начались звонки на моб. тел. от автоинформатора в режиме 24/7 с периодичностью 5-10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я на днях завершила сделку с ВТб. При кредите 500 тр и оплатах длиною примерно в 5 месяцев,при отсрочке любезной в 6 месяцев и просрочке примерно в 18 месяцев они предложили выкупить через третье лицо за 138 тыс руб долг. договор цессии на руках,деньги внесены,уведомление готово и ждет. При всех раскладах я на 250 т руб в плюсе)))) На всем пути сплошная вежливость и любезность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри. Ошибка." При отсрочке ,любезно предоставленной,на 5 месяцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальное решение проблемы.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно послать завод и сосредоточиться на таком доходном бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама немного в шоке. Жаль,что другие банки предпочитают продавать за копейки каллам,чем договариваться с самими заемщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втб молодцы...молодцы. интересно банк москвы скоро так же будет вопросы решать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже тоже 5 месяцев отсрочки, любезно сама себе предоставленной, но что-то пока тишина, не хотят меня отпускатьco.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже просрочка около 2 лет, так и не предлагают списать задолженность. Сами позвонили с ВТБ 24, после того как отменил заочное решение гор. суда о взыскании задолженности, просили оплатить долг. Я им несколько раз намекал, типа может у Вас найдется какая-нибудь программка рестуктуризации для меня, т.к. от меня смогут получить только ежемесячные гроши, сказал он что ничего не знает - оплачивай, через паузу сказал, что перезвонит. Буду ждатьcool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже просрочка около 2 лет,

а сумма какая? коллекторам не отдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже просрочка около 2 лет,

а сумма какая? коллекторам не отдавали?

450 тыр., коллекторам не отдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ВТБ красавцы! Нашли вполне реальное решение проблем с должниками. Тоже участвовала в подобной сделке, только в роли "третьих лиц". ))))

И почему бы другим банкам не задуматься о подобном?

Нельзя все время давить на должника, нужно предоставлять ему возможность (реальную) оплаты.

Особенно касается тех, кто уже платил долгое время.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сити это давно практикует neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dтб вчера тоже предложил выкупить долг, но. почему-то только со стороны юрлица и пока за 50%)) за 20 я бы согласился.

еще требуют от меня справки из гибдд, и какого-то типо технадзора что у меня нет ни спецтехники ни авто.

и главное говорят что это нужно проделать при действующем судебном приказе, я же говорю что его отменю сразу же и может и на компромисс идти. почему это я не должен отменять приказ?! будет считаться что я тогда с ним согласен же, если я правильно понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаете.Срок 10-ти дневный не пропустите для подачи возражений на приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот меня терзают смутные сомнения.....суд был сумму присудили платежей нет ...-так можно и на сид нарваться а тут банк-25% предлагает...а если еще в этот период и каллы по агентскому поработали безрезультатно.....то схемка то у банка неплохая получается ...тем более что в бюро один хрен запись про долг остается....а если еще учесть что после суда проблемный кредит автоматом "высвобождается" или как там правильно.....другие просто нетакие наглые и жадные-проблема-суд или калы-а там как пойдет-актив свободен....а втб и актив высвободила и еще вроде как бабло получили да и кредитная история у должника хреновая осталась....а мож я и неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....суд был сумму присудили платежей нет ...-так можно и на сид нарваться а тут банк-25% предлагает..

Евгений! если был суд, про сид можно забыть)))....остается только надежда, что взыскатель пропустит срок предъявления ИЛ к исполнению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо...я не знал про это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже до приставов дошло. Однако с банка втб позвонили и предложили типа долговой амнистии что то. Оплатить 20 %, только доверенного человека нужно привести с паспортом. Щас поеду в банк знакомиться с бумагами. Общая сумма по суду 388 тыс. Просят 85 тыс вместе с гос пошлиной и распрощаемся. Еще напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу