• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vanquish2004

Предлагают простить 75% - обман?

92 сообщения в этой теме

Возьмите с собой лупу и все внимательно прочитайте, что будете подписывать. А лучше взять бумаги с собой и показать знающему человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никакой лупы не понадобилось. написал заявление о согласии передать право требования третьему лицу, а именно своей сестре. Сам договор (его пример, шаблон и т.д.) показали, он на 3 листах формата А4, нигде нет мелкого шрифта. Но все равно почему то не верится халяве. Не знаю что делать. 85 тыс еще не платил. казали платить через 3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала кредит 400 тыс, в 2011г.на 5 лет платила 2 года, потом не стало хватать денег, попросила реструктуризацию, оформили кредит опять на 300 тыс с меньшим платежом, платить не стала- все равно не хватает. Банк предложил Цессию (25%), заняла денег на работе, оформила с подругой, сказали прийти за справкой, что банку я ничего не должна больше.

Вот бы все банки так выкупали долги за 25%, тогда хоть свет в конце тоннеля виден был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот бы все банки так выкупали долги за 25%,

Еще бы немного подождали,ВТБ скинул бы до 10%. Так что вы лоханулись. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю, у меня просрочка 2 месяца и вроде как нашла работу. стоит ли входить в график или ждать такого щедрого предложения от банка? жаба душит оплачивать штрафы и пени.....за 2 месяца тело долга 22тр ну и пеней много наверняка накопилось.....а основной долг 250тр вроде сейчас.

и еще н счет машины я так и не поняла, кто-то пишет, что если суд, то могут только запрет на рег действия наложить или все таки отнимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать такого предложения можно долго, а можно и не дождаться совсем...и все это время будут капать и проценты, и штрафы..

запрет на рег.действия это 1й этап, потом приставы могут и взыскание обратить на авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад общался по телефону с работником ВТБ.Предложил в отношении себя цессию,как один из вариантов разрешения ситуации.Девушка сказала,что - "да,банк предлагает эти варианты должникам,но только тем,кто оформлял кредит до 2012 года".Буду ждать - "то ли ишак помрёт,то ли шах!".Я свой кредит оформлял позднее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-видимому,да.Хотя я не уточнял.Не было необходимости.У меня кредит оформлялся в 2014 году.Возможно банк это правило пересматривает,когда видно,что доведя дело до суда,человек всё равно не в состоянии "ответить" своим имуществом по долгам.Тогда банк пытается получить хоть какие-то деньги.

porter13, до 2012 включительно?

Изменено пользователем porter13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы поменьше говорящих голов по телефону слушали.Или у банка эта программа есть,или ее нет.Причем тут год договора?Напротив,в 13ом им ЦБ требования по резервам ужесточил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"за что купил,за то и продаю".Программа то у них есть,но включают они её повидимому только тогда,когда понимают,что просрочка уже большая,а клиент "в отказе и не колится" ни под каким давлением - денег всё равно же нет!Сами же писали выше - "Еще бы немного подождали,ВТБ скинул бы до 10%. Так что вы лоханулись." А то что лично мне озвучили цифру 2012,то думаю - это тоже из арсенала психологической войны - сначала :"сожалею,но вы не подходите",затем :"возможно мы что-нибудь придумаем" и только затем :"ну может вы всё таки найдёте деньги даже на таких льготных условиях?" .... :smile:

Вы бы поменьше говорящих голов по телефону слушали.Или у банка эта программа есть,или ее нет.Причем тут год договора?Напротив,в 13ом им ЦБ требования по резервам ужесточил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю таких людей. Сам спрошу,сам себе все и разжую. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

".Буду ждать - "то ли ишак помрёт,то ли шах!"

Портеру. Так давайте же будем стараться быть ни 1,ни 2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего и не спрашивал! :neutral: я в общем разговоре сослался на ту информацию, которую получил от сотрудников банка :-)

Люблю таких людей. Сам спрошу,сам себе все и разжую. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - только "за"! :+1: Предложил бы мне на мои оставшиеся, но не "выплаченные" 200 тысяч банк ВТБ "выкуп" за 10% - я бы "в лепёшку расшибся", но нашёл бы деньги и привёл бы какого-нибудь друга! :happy:

".Буду ждать - "то ли ишак помрёт,то ли шах!"

Портеру. Так давайте же будем стараться быть ни 1,ни 2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребят, я вот читаю вас и рот не закрывается от изумления, вроде не глупая, а оказывается безграмотна и тупа как пробка! - сорри за флуд)

Я правильно поняла, что выкуп долга можно им самим предложить в качестве альтернативы или это только после суда?

Только сегодня ранним утром звонил молодчик из ВТБ и требовал погашения (у меня по карте ВТБ пошел второй месяц просрочки - 300 т.р.), я ему говорю, мол собираюсь в отделение обсудить варианты, на что он мне "нечего туда ходить, вас там слушать никто не будет, дело на Мясницкой,35 (Москва) и все тут!

Куда бежать? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда не бежать.Ничего не делать.Нет у вас денег - "пусть теперь банк не спит"(как в анекдоте).Успокоиться.Читать форум....В кино сходите,в кафе посидите или в отпуск съездите.Бархатный сезон на море чудо как хорош!:neutral:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу