• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
болтушка

Русский Стандарт предлагает реструктуризацию долга

346 сообщений в этой теме

Суть в том, что на текущей неделе у меня не будет 32 000, чтобы оплатить все договоры в банке. А вот 20 000 постараюсь найти. И в дальнейшем тоже ситуация не изменится (хотя понимаю, конечно, в итоге заплачу больше). К тому же - если не соглашусь на реструктуризацию, мне (но самое страшное - моим родителям) - вынесут мозг звонками. И, не дай Бог, передадут коллекторам. А у меня других проблем хватает, чтобы еще из-за этого всего нервничать. То я хоть как-то вопрос с РСБ закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ещё раз для любителей реструктуризации от БРС...БРС реструктуризацию если и одобрит,то на 5лет под 36,минимум 28%.10 процентов оплатить сразу.И вопрос этот не одного дня..

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... 10% eek.gif Это у меня будет около 45 000 eek.gif Не смогу я столько сразу заплатить.

Просто я помню, как в Ренике было просто и удобно. Пришел с паспортом и за час оформили новый договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие говорят что у реника хорошая реструктура, а в РС полная Ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть... Мне просто немного по телефону про нее сотрудник банка рассказал и заявил: "Ожидайте решения". Спрашивал еще - работаю я или нет. А я вообще официально нигде не работаю. Так ему и сказал.

Вот посмотрю, что при втором звонке скажет (если позвонит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне выгоднее приставам 50 процентов с белой зарплаты выплачивать. чем это хуже реструктуры?

Тем более, что оплата приставам может варьироваться с учетом зарплаты. а вот взнос по реструктуризации будет неизменным. даже если вы уволитесь.

Изменено пользователем MargoZa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офис решает,а не звонилки! главное вас туда затащить. может что подпишите не задумываясь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вспоминайте приставов, пожалуйста!

Слава Богу, что я пока не такой должник, вроде бы. Максимальная просрочка у меня - 10 дней. Но будут новые.

Понимаю, что офис. Но без информации какой-либо, я туда не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не переживайте! когда нибудь всё устаканится!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Вам за поддержку! Если с остальными банками я кое-как разруливаю все (платежи не очень большие (кроме Сбера), да и сотрудники вменяемые), то с РСБ жуть - и суммы большие и договоров шесть и звонят они очень часто. Вот и пытаюсь тянуть время и искать пути решения проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. Друзьям и родственникам все объяснилneutral2.gif. Сейчас потихоньку жизнь налаживается.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема осложняется тем, что никто в семье не знает о моих долгах. И многие не простят.

у меня практически такая же ситуация... :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как выкручиваться - это уже вопрос.... sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... 10% eek.gif Это у меня будет около 45 000 eek.gif Не смогу я столько сразу заплатить.

Просто я помню, как в Ренике было просто и удобно. Пришел с паспортом и за час оформили новый договор.

Это не Реник это БРС.... :viselica: 10% от суммы одного самого большего из кредитов ( как бы вознаграждение банку за реструктуру) у меня платёж был 30000тр по реструктуре 23000тр а переплата 750000тр не хило? :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как выкручиваться - это уже вопрос.... sad2.gif

Понемногу почву подготавливаю дома.....даже пришлось адрес работы сказать чтобы домой не ходили....теперь на работу шастают :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 тыс переплата??? eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне выгоднее приставам 50 процентов с белой зарплаты выплачивать. чем это хуже реструктуры?

логично, еще справку взять что зп типа тыс 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему так лучше действительно автору не рыпаться и не тянуть платежи бешеные, а дома всё объяснить, всех подготовить. Я так поняла официально вы не работаете? так с вас и взять нечего будет, если конечно у нас нет имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весь день столько вопросов было, но все почти вылетели из головы. Я пока "непостоянный участник" форума и у меня ограничения на количество сообщений, поэтому не мог писать...

Итак, сегодня из РСБ звонили по двум договорам - было два звонка. Напугали, что занесут мой отказ платить сегодня в КИ (думали, что испугали - она и так испорчена окончательно).

Сам звонил по поводу рефинансирования на горячую линию, долго переключали с линии на линию, долго ждал. В итоге дама сообщила, что я могу подъехать в банк с паспортом оформить заявку на рефинансирование. Ничего более об условиях и т.д. не сказала. Заявила только, что это не быстро и платежи просроченные нужно все равно внести и т.д.

Не поехал в банк, так как пока не понял - нужно оно или нет. Инфы не дали точно, а сказали, что вдруг мне договор не понравится, не нужно его сразу НЕ подписывать, а нужно из банка позвонить им и т.д.

На данный момент я понял, что пришел настоящий писец. Что теперь будет? Они выставят заключительное требования по всем договорам и картам? В какой срок это делается? По почте шлют или как? Какой срок дают на оплату этого требования?

Что говорить, если завтра будут названивать и говорить, что я ничего не оплатил и т.д. Как теперь себя вести? Самому требовать вынесения заключительного требования или что?

Завтра, что еще интересно, у меня будет первый день просрочки еще по Тинькоффу (не оплатил сегодня, к сожалению).

Что делать? Подскажите...

P.S Последнему ответившему в теме: да, официально я не работаю и ничего нет из недвижимости. Проживаю с родителями (прописан у них).

Изменено пользователем Ros161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ros161,хватит уже паниковать-то.Все ответы на свои вопросы Вы уже Неоднократно получали.Вот банку делать больше нечего,как при первых просрочках персонально Вам ЗТ выставлять.Похоже,что в своей панике Вы забыли абсолютно все,что читали на форуме про звонки,ЗТ и т.д.Если читали...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не забыл. То, что будут звонить и т.д. я понял.

Просто про ЗТ еще не говорили мы. Просто может у меня случай плохой особенно, могут быстро ЗТ выставить и т.д. Хочется до конца все понять... Читаю форум, но каши в голове меньше не становится.

Вот вечером понимаю, что ну их на хрен всех и ложусь спать, а наутро опять все по новой... dc.gif

Изменено пользователем Ros161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в БРС 6 карт.И долг побольше Вашего.Просрочки с марта месяца.Ни одного ЗТ пока нет.А когда и будут,то что?Деньги что ли появятся по мановению волшебной палочки?Или расстреляют через повешенье после утопления,сопряженного с четвертованием?Жить надо!С верой и надеждой,что все это временно,и наступит и на нашей улице Праздник!biggr.gifay.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу с такой верой, конечно. Ничего не остается...

Значит пока постараюсь не отвечать на их звонки, сказать то мне нечего.

Но выматывает все это ужасно... Или может сходить и узнать про реструктуризацию?

P.S Повторю - мне глубоко фиолетово, что они мне звонят. На работу тоже не особо названивать будут - там их пошлют. Но вот родителям.. А еще, что могут соседям звонить и приходить eek.gif Хоть и живут они у меня в селе за 40 км от города.

Хотелось бы успеть заплатить до всех этих "чудес".

Изменено пользователем Ros161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жутко боялась, что будут звонить родителям. Но лучше один раз всё рассказать и перестать бояться. Я рассказала, поругали конечно, не без этого, им звонят. Мать просто кладёт трубку и отключает телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу