• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurinn

Закрытие деб.карты.

19 сообщений в этой теме

Хочу услышать мнение форумцев.

Была зарплатная карта от "АБ".

Так как фирма "лопнула", перечисления на карту прекратились и "АБ" перекинул ее на тариф "Класс", о чем я узнал, зайдя на "А.Клик" (а не по сообщению банка, который меня об этом не соизволил уведомить").

Не желая в дальнейшем иметь делА с этой ростовщической лавочкой, перевел на счет ровно столько средств, чтобы закрыть сумму, выставленную мне по НОВОМУ тарифу за обслуживание, получить в итоге баланс счета "00.0" и отправил в "АБ" заказным с уведомлением о вручении:

-"З А Я В Л Е Н И Е

Прошу закрыть счет хххххххххххххх, (карта хххххххххххх) открытый на моё имя в ОАО «АЛЬФА-БАНК» (далее – банк).

Датой подачи настоящего Заявления считать дату вручения банку согласно Уведомления о вручении ФГУП «Почта России».

Все комиссии и начисления произведенные банком на данный счет после обозначенной даты могут быть оспорены в Судебном порядке.

О закрытии счета прошу сообщить мне по адресу: ххххх хххххх ххххххх

Прилагаю:

1.Карта № хххххххххххххххх;"

Руководствовался сл. утверждением: -"По инициативе клиента договор банковского счета может быть расторгнут в любое время на основании его письменного заявления на закрытие счета.

Наличие неоплаченных расчетных документов по счету клиента не ограничивает возможность закрытия счета по инициативе клиента" ( http://www.operbank.ru/otkryitie-raschetnogo-scheta-v-banke-31/zakryitie-scheta-v-banke.html ).

Так, как данный "банк" отличается повышенной "вонючностью", в чем неоднократно убеждался лично - к чему готовится?

СПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


к чему готовится?

Ни к чему. Пожалуйста.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История в развитии:

Получил ответ от "Альфа-ростовщиков".

В удовлетворении моего Заявления мне отказали.

Аргументы:

1. Для закрытия счета клиент ОБЯЗАН лично предстать в офисе банка.

2. Закрытие счета происходит на сл.день от даты подачи заявления.

3. Банк не закрывает счета с "долгами".

1.Лично тащиться в другой конец города я не имею возможности.

2.Судя по Уведомлении о вручении мое Заявление о закрытии счета было получено АБ 30го числа (а не 31го - сколько дней в том месяце).

3.На 30е число (дату подачи Заявления) баланс счета был равен нулю.Долгов и излишков на счету не было ни в какой форме.

Далее.

Так как АБ не закрыл мне счет как полагается - на сл.день после подачи Заявления, то с 1го числа сл.месяца вкатил мне плату за обслуживание Начавшегося месяца. Т.е. самолично ПРОДЛИЛ мне (вопреки моему письменному волеизъявлению) обслуживание.

На 30 число (дату ПОДАЧИ Заявления) баланс счета был = 00р.00коп.

С 01 числа сл.месяца баланс стал "-" на сумму тарифа.

Хотя сумма и копеечная (хотя АБ любитель из копейки через штрафы выращивать "слоников") собираюсь 2 жалобы почтой - в РосПотребНадзор (права потребителя\клиента) и "до кучи" в ЦентроБанк как регулятору.

Имеет смысл в обеих жалобах + просить наказать (штрафы?) за нарушение банковского законодательства и Закона о правах потребителя?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На московский адрес отправляли или в НН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеет смысл в обеих жалобах + просить наказать (штрафы?) за нарушение банковского законодательства и Закона о правах потребителя?

И регулятор,и Роспотреб сами разберутся,имеет ли смысл. В любом случае,эти штрафы достанутся не вам,даже если они будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На московский адрес отправляли или в НН?

В МСК - в Главный Офис. Оттуда и ответ пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так ненавижу что даже кушать не могу..." :viselica:

Помятуя о том, что "сдернуть в зад" с Альфа-ростовщиков некогда ими взятую с меня незаконную "комиссию за выдачу" я смог только с помошью "компетентных органов", решил и в этот раз прибегнуть к этой "дубине": Центробанк (регулятор), РосПотребНадзор (защитник сирых и убогих) и Прокуратуру (до "кучи").

Прошу заценить:

-"ОАО "Альфа Банк" (лицензия № 1326) отказал мне в требовании о закрытии счета, открытого на мое имя в данном кредитно-финансовом учреждении - счет хххххххххххххххххх.

На дату подачи Заявления (30.07.2014) о закрытия счета баланс счета был равен 00.00руб.

Не исполненных обязательств и иных обременений перед банком я, как владелец счета, не имел (скрин выписки по счету "30.07.2014" прилагаю). Счет не являлся кредитным.

Согласно ст. 859 ГК РФ счет в банке закрывается в день обращения клиента. Мое заявление на закрытие счета зарегистрировано банком 30.07.2014 за вх.№ххххх от 30.07.2014. Следовательно, согласно законодательству счет должен был быть закрыт не позднее 31.07.2014г.

Однако АОА "Альфа Банк" отказал мне в удовлетворении моего заявления не закрыв счет и продолжая его обслуживание, вопреки моего волеизъявлению.

На основании вышеизложенного:

Прошу провести расследование данного факта нарушения Гражданского Кодекса РФ, Закона о Защите прав Потребителя и Банковского Законодательства РФ в отношении клиента со стороны ОАО "Альфа Банк" в части его неисполнения законного требования клиента. Прошу обязать ОАО "Альфа Банк" закрыть, открытый на мое имя счет ххххххххххххххх, согласно требования Законодательства - датой не позднее сл. дня с даты подачи моего заявления в ОАО «Альфа Банк».".

Как думаете - будет толк?

ПС: кстати - есть какая ни будь (кроме внутренних банковских инструкций) норма Закона на счет того, если клиент (по состоянию здоровья или пребывания в зарубежной командировке и т.д. и т.п.) не имеет возможность ЛИЧНО прибыть в офис банка, то КАК ему подать Заявление в этот банк?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "даю право" а "даю согласие", пардон, я снизу читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт... не сообразил :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетел ответ от РоспотребНадзора - пишут что они влезать в этот "вопрос" не будут, рекомендуют решить его Судом...

ЦентроБанк и Прокуратура пока молчат. Ждёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил письмо от ГенПрокуратуры - мою жалобу\просьбу провести расследование факта нарушения Закона в АльфаБанке переслали в Прокуратуру МСК для проведения проверки факта. Ждем результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация. На требование о закрытии банковского счета пришла смс,что отказано.Отписался в ЦБ.Жду,что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ждать.:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут... нужно учитывать лживость и изворотливость "Альфа-типо-Банка": на запросы эти ростовщики отлично "запускают дурочку" (по А.Райкину). В своих ответах скользко уходят от СУЩЕСТВА вопроса, апеллируя к СВОИМ инструкциям (которые противоречат Законодательству) и откровенно передергивают факты!

Хотя - по моему случаю достаточно сопоставить всего ТРИ факта:

- Дата получения ими моего Заявления на закрытие счета (она зафиксированным их же "входящим №")

- Выписка по счету на день поступления Заявления и следующий день.

- Срок, установленный Законом на закрытие (по заявлению клиента) Банковского счета.

Но...

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, долго ждать не пришлось )))))

.

Только при чем сентинел?

Отдел розыска. otdelvziskaniy@sentinelcredit.ru через devinosender.com

Кому

Начальнику УМВД России по Оренбургской области генерал-майору полиции Романову Е.В.

от начальника отдела розыска должников

ОАО «Альфа-Банк»

Брюховских Г.А.

рт. 8(3532)774697;89096136697

Копия: хххххххххххх зарегистрированный по адресу:ххххххххххххххххх

З а я в л е н и е

хххххххххххх зарегистрированный по адресу:ххххххххххххххх (далее – Заёмщик) заключил с ОАО «Альфа-Банк» (далее – Банк) соглашение о кредитовании M0QBD320S121122ххххх, на основании которого Банк предоставил ему денежные средства.

В ходе проверки достоверности предоставленных Заемщиком при оформлении кредита сведений, установлено, что в целях незаконного обогащения и получения денежных средств, Заемщик предоставил в ОАО «АЛЬФА-БАНК» заведомо ложную и недостоверную информацию прекрасно осознавая, что вернуть денежные средства у него нет возможности.

После получения денежных средств, Заемщик действий по их своевременному возврату не предпринимал и в настоящее время задолженность по кредиту в сумме M0QBD320S121122ххххх не погашена,сам должник от банка скрывается.

Таким образом, ххххххххх зарегистрированный по адресу:хххххххххххххххх совершил хищение денежных средств путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Указанными противоправными действиями ОАО «АЛЬФА-БАНК» был причинён материальный ущерб в размере M0QBD320S121122ххххх

ПРОШУ:

Привлечь к уголовной ответственности Заемщика ххххххххх зарегистрированный по адресу:ххххххххххххх, за совершение преступления, предусмотренного ст. 159.1 ч. 1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) учитывая, что заемщик скрывается от банка в настоящие время может вновь совершать преступления оформляя незаконно кредиты с последующим их невозвратом прошу Вас избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник отдела

ОАО «Альфа-Банк» Брюховских Г.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 306 УК РФ можно привлечь:)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентинел-калы.Дочка альфы.Не обращайте внимания.Вчера-сегодня была массовая рассылка по многих регионам.Пугалка.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем.Для начала сделаю запрос о предоставлении моих персональных данных третьим лицам,а там посмотрю как на их ответ реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу