• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Boyrus

Расторжение договора банковского счета

376 сообщений в этой теме

Нашел заявление, в котором указано что прошу открыть счета в трех валютах. Подписывал его точно с получением карты, но само заявление на выдачу карты утонуло в прошлом годуneutral2.gif

Напишу заявление на закрытие всех этих счетов и заодно возьму выписку. Как раз сравню с одним из текущих счетов в этом заявлении. А то письмо я уже подготовил, но ответ операционистки поставил меня в ступор.

Заявления лучше всего написать на каждый счёт отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел заявление, в котором указано что прошу открыть счета в трех валютах.

Вот рублевый счет там- и есть карточный,основной. Его и расторгать.Остальные служат для конвертации,в валюте. Например,если вы платите зарубежом.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем интересная история с ВТБ получилась. Доехал я до банка и положил на карту денег, чтобы не было долга по карте и с чистой совестью закрыть хотя бы её. После этого подхожу к менеджеру по работе с клиентом и узнаю про нюансы закрытия кредитной карты. Девушка сказала мне, что на данный момент карту закрыть не возможно т.к. деньги еще не зачислены на счет, мол приходите завтра, потом ждем 45 дней итд... ну как обычно они рассказывают. Поскольку торопился, то не стал разбираться в этот день. На следующий день заезжаю я значит на заправку, залил полный бак и подхожу на оплату. А мне терминал сообщает радостную весть, что денег на кредитной карте 0 руб.dp.gifХорошо что собой были наличные и смог расплатиться, а то походу пришлось бы натурой... Позвонил в службу поддержки и задал им резонный вопрос :" Где же деньги?", на что получил ответ, что кредитный лимит по карте 0 руб. по всем вопросам в отделение. Поехал по своим делам.

На следующий день заехал в ВТБ и поинтересовался пропажей моего кредитного лимита. Там мне сообщили, что кто-то его закрыл с моих слов, то есть без письменных заявление. Просто взяли и закрылиneutral2.gifНу думаю - хер с вами! Давайте говорю карту закроем. Девушка радостно начала стучать по клавишам, после минут 5 создания вида бурной деятельности сообщила, что карта будет закрываться 45 дней и после этого я смогу закрыть счет карты. Решил поинтересоваться у нее, а какой же номер счета у этой карты. На что девушка смутилась и выдала, что у карт в Банке ВТБ нету 20-ти значных счетов формата 408... Говорю как же нет, если вы только что сказали что есть. Начала отнекиваться. Попросил у неё выписку по карте. По лицу девушки становилось понятно, что она потихоньку закипает. Распечатала мне выписку и что же я там вижу... в нижнем углу спряталось название СКС и 20-ти значный номер, причем формата 408... Ну и конечно же интересуюсь, а что это за номер такой? Ну тут девку понесло... что это внутренний банковский идентификатор, который не относится к счетам и прочую лабуду... Беру бумагу и пишу заявление на закрытие СКС, по образцу товарища ДолжникПартизан и бегу, к ставшей мне уже родной, девушке с просьбой принять заявление и поставить отметку о принятие. Конечно же был культурно послан, что они такие заявления не принимают, только по форме банка и вообще это не в её компетенции, а человек который ставит печати улетел на долгие годы в экспедицию на Луну. Ожидаемо...

Побрел на почту и отправил заказным с уведомлением. Теперь жду ответа.

P.S. В том заявление, в котором я просил открыть счет в трех валютах они открываю счета для Телебанка. Счет СКС для карты. можно найти только в выписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Жаль, конечно, что не получилось заявление очно подать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю попробовать в другом отделении. Ведь даже если придет уведомление о вручении, то это не дает 100% гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теоретически и по закону, они должны закрыть счет во первому Вашему требованию... Т.е. отметка о приеме заявления на Вашей копии была бы очень кстати. :)

А уведомление вряд ли что-то гарантирует, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было с описью вложения.В описи указать,что заявление на закрытие счёта........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказное можно с описью отправить? Вроде только ценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думал.Недавно клиент умудрился отправить ценное с уведомлением.И на конверте написали "заказное".neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на самом деле два письма отправил. Одно заказное с уведомлением о вручение, а второе ценное с описью. Вот смотрю по трекеру заказное вручили, а вот ценное с описью валяется на почте, но опись с отметкой почты о том что там письмо о закрытие банковского счета есть. Завтра попробую заказное с описью отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в нашем отделении заказные с описью не принимают.А у клиента в другом взяли,как выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винь я ценное с уведомлением и описью тож отправляла)))

я в альфу отправляла по закрытию договора...послали меня красиво...типо дай денех все закроем))

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!В каждом отделении связи свои законы...Как и в судах.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь это беззаконие называеца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день)Извините если не в тему...

Форум несколько дней читаю,вешаться расхотелось)

Подскажите пожалуйста,ситуация такая была кредитка в БРС,в июне сделали как бы рефинансирование и из кредитки сделали потреб кредит на 480 т.р. ,платила 3 месяца,потом развод с мужем и платить стало совсем нечем,и он работу потерял,в общем 2 дня назад пришел ко мне представитель банка,попросил оплатить 53000 р(долг,%,штрафы), (долг уже 560 т.р. стал),написать заявление на расторжение договора,с указанием причин и ждать пока банк подаст в суд...и сказал,что как только я заявление напишу,то штрафы,пени и % мне начисляться не будут,к суду долг будет 510000,который разделят между мной и мужем и платеж будет по 6000\мес на 5 лет...меня это в общем то устраивает т.к. сейчас платеж 17610\мес...а помимо него еще альфа-банк,Тинькофф (молчит 8 месяцев уже) и сбер(оплачивается)

Стоит ли оплачивать 53000 и писать заявление на расторжение?

только не ругайтесь если повторяюсь...Срок до 8 марта мне дали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратьте деньги на праздник и себя любимую.

Любым способом понуждают деньги заплатить.

И ничего не подписывайте.

Суд и бесплатно дождетесь.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korolevishna , у Вас есть другие долги, может ещё почитать и спокойно платить перестать? :neutral2: Поживите дня три, четыре забыв про кредиты вообще, желательно думать так: Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье! А потом станет,точно, намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратьте деньги на праздник и себя любимую.

Любым способом понуждают деньги заплатить.

И ничего не подписывайте.

Суд и бесплатно дождетесь.

Спасибо за ответ)

Я,просто боюсь,что к суду не пол миллиона буду должна,а три( с их штрафами и пени...Я так понимаю,я могу написать заявление на расторжение договора,допустим мне отказывают,и с официальным отказом я сама иду в суд?Или все таки ждать пока сами подадут,пройти все пути ада с коллекторами и иже с ними?)

Korolevishna , у Вас есть другие долги, может ещё почитать и спокойно платить перестать? :neutral2: Поживите дня три, четыре забыв про кредиты вообще, желательно думать так: Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье! А потом станет,точно, намного легче.

Спасибо)))

Остальные кроме сбера,я и не плачу...и волнуют они меньше,там суммы не такие большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю,я могу написать заявление на расторжение договора,допустим мне отказывают,и с официальным отказом я сама иду в суд?

написать можете...не допустим, а откажут 100%.. не с чем в суд идти, суд тоже откажет, вы обязательства по договору не исполняете, а не банк...так что, ждите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не с чем в суд идти, суд тоже откажет

Суд не откажет. Нет оснований. 859ая императивна. Но присудит задолженность,ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы о разном с тобой)) ты про 859 гк, а я про 450 гк писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме обсуждается только 859ая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю,я могу написать заявление на расторжение договора,допустим мне отказывают,и с официальным отказом я сама иду в суд?

написать можете...не допустим, а откажут 100%.. не с чем в суд идти, суд тоже откажет, вы обязательства по договору не исполняете, а не банк...так что, ждите))

ждать пока банк в суд подаст?так долг из 560,станет миллион 560...Или лучше по 1000 р хотя бы платить до суда,чтобы было видно,что я не отказываюсь платить,но нечем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет) платить по 1000 смысла нет, деньги на ветер...не интересует их, что мы хотели бы вернуть долг, но не можем)) им вынь да положь...

если накрутят, будете в суде пытаться снизить)

вы какой договор расторгнуть хотели? кредитный или банковского счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Помогите пож-та.. Коллега брала кред карту в ПриватБанке, потом Бинбанк перевыкупил как я поняла все долги, о чем не уведомил мою коллегу, (т.е. никаких доков нет) Коллега платила в банк по 5 тыс из которых получались только %.. Пошла в банк и написала заявление на закрытие кредитного договора... о чем ей дальше пришла смс со ссылкой на отказ...

post-30321-0-22109300-1425968377_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу