• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aly

Выход или не выход?

348 сообщений в этой теме

Приветствую Вас, люди добрые!

Все никак не решалась написать, сначала просто не знала как писать сообщения (так и не написала зачем перегружать сайт, когда мое мнение может быть ошибочным потому что брать кредит легче чем давать совет как дальше его платить и что делать если не знаешь об этом ничего точно с юр. т.з.), потом думала создать новую тему или нет трусила, ну вот все таки решила создать боюсь конечно, что будете ругаться что столько тем про одно и то же кредиты, долги, уволили с работы платит нечем и всё в также как у многих, но всё же изучая форум вот уже несколько дней поняла пока меня не тыкнут носом не пойму ( так что извиняюсь, если что не так. Поняла только, что люди здесь мудрые собрались aa.gifcool.gifи с крепкими нервами, и советы могут дать полезные, а я наверно не такая сильная и руки опускаются,и ноги трясутся и нечего делать не могу, и думать больше не о чем кроме долгов и как их отдавать, вроде на свободе, а вроде как заложник нет времен года, не спишь по ночам от нервов волосы выпадать начали, но эту неделю расслабилась читаю и решила кушать нормально.

Ну начну сначала моя кредитная история началась с января 2013 работала бухгалтером зп была маленькая 10 т.р. хотела всегда чего-то больше вот и решила взять кредит в сбере 60т.р. потратила ест-но быстро (одежда и отдых) потом поняла что не могу больше жить на 10 и устроилась на подработку по ночам официанткой, а весной взяла втб 200т.р. решила снять квартиру (жила до этого у подруги) купила мебель технику все что надо было как я думала и карта на 24,5 + сбер дал кредитку на 40 потом летом устроила отпуск cj.gif (но не заграницей, а просто дома отдохнула как следует с "друзьями" по ресторанам с шиком, как только начались проблемы их и след простыл), а после отпуска уволилась из бухгалтерии (надоело, "я достойна большего" наивная), а через месяц и из подработки уволили и тут началось взяла долг 30т.р. потом реник на 57/59 не помню точно, а в договоре вообще таких сумм нет указана сумма долга 72, а отдать надо почти 93 отдала 20тыс за долг 10 не знаю почему оставила дура! потом еще интереснее решила осенью переехать в другой регион где есть родительская квартира (хотяб за жилье не надо платить подумала я). Не знаю зачем попрасила знакомую взять 170т.р. (хотела наверно закрыть реник, но жадность фраера сгубила не закрыла и просто не знаю куда их дела вопрос века для меня)еще кредит на нее в сбере устроилась на работу очень нравилась 3 месяца проработала директору не понравилась не могу я прогибатья под кого то всегда отвечала когда мне что-то не нравлось, молчала бы глядишь сама директором стала, но нет уволила перед новым годом и новый год я была без работная без денег и с предкучей долгов, пред потому что в январе ТКС сообщил, что может дать 24,5 ну я и взяала. Жила месяц без работы как всегда с немного с шиком больше чем могла тратить попросила папу взять 100т.р., an.gif конечно теперь часть потратила в семью, лучше бы все, но снова нет уехала в Питер в надежде сразу устроится на работу с зп в 50 и жить и работать и долги отдавать, но нет на работу 2 месяца устроиться не могла квартиру хоть нашла не дорогую, "подруга" с которой приехала конкретно кинула даже говорить здесь о ней не хочуat.gif и деньги то опять закончились, и кушать хочется и на дорогу надо и опять таки инет нужен чтоб работу искать снова попросила в долг 20 т.р. на месяц у тех кому должна уже 10, а месяц пролетел быстро, а на работу еще не устроилась и тут пришлось идти в МТС, а они мне говорят так у вас есть карта на 72 т.р. ну я и взяла отдала 20 и жила еще месяц в конце апреля устроилась на работу но закрывать кредиты то нечем и взяла еще кредитку в Альфе на 20т.р. на работу ходила пешком с июня ела лапшу и была на грани долг за квартиру 13, а 15-го августа выселяют и хоть караул кричи cf.gif и вешайся на то чтобы снять квартиру денег нет, да еще кому осталась должна просят вернуть 10 и +3 за то что не вовремя, а зп у меня максимум 27 будет и то потому что почти каждый день работала по 12 часов на ногах, может и больше работала б не разрешили сказали нам хороший продавец нужен, а не обессиленный, так у меня в работе и стимул сейчас больше заработать!!!

Так вот выхода нет нет хочу потреб взять в Альфе если дадут прожить пару месяцев потом продать родительскую квартиру (они ее и так хотели продавать) закрыть долги и вложиться в ипотеку или пусть идет своим путем и не стоит оно того (год осталось так прожить с критической суммой потом полегче, но с такими нервами долго не живут вроде мирное время а каждый день даже просыпаться не хочется, ночью уснуть не могу)? Есть еще один вопрос как защитить родителей от звонков и писем, если вдруг что будет за эти месяцы не так, чтоб все письма присылали по факт. адресу в СПб? А если все таки стоит где лучше брать ипотеку? А еще как узнать о своей КИ, т.к. в сбере и в МТС была просрочка по одному разу, но не знаю точно сколько и повлияло ли на КИ или нет? И как узнать в каких есть страховка (в ренике есть точно потому что без этого сказали не дадим) и как от нее отказаться?. Прикрепляю свою кредитную историю не знаю как это еще назвать, ну вот и к сожалению и этого не смогла сделать, (файл не выбран)

Вот собственно и всё... Не судите строго я за то время пока здесь нахожусь прогрызла себе черепушку до нельзя с одной мыслью как дальше жить, что я наделала, натворила зачем все это надо было и в мыслях что только ни хотела с собой сделать. Жила припеваючи с "друзьями-подругами"alc.gif максимум полгода, итог за один год набрала долга в 1,2 аж страшно писать миллиооонаААААrolleyes.gif, в месяц - почти 37т.р.+жить где-то + кушать что-то, а еще одна в чужом городе, одной ногой на улице, а кому звоню в долг чтоб спросить говорят в долг не даю, денег нет (я конечно понимаю все во всем сама виновата и никто мне ничего не должен, но в такие моменты волком выть хочется), а кто-то вообще трубки не берет! cry.gif, но я уже не плачу!

Что делать по советуйте люди добрые bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


решила кушать нормально.

и это- правильно)))

кредит в сбере 60т.р. ... взяла втб 200т.р. ...карта на 24,5 + сбер дал кредитку на 40 ... взяла долг 30т.р. потом реник на 57/59 ... попрасила знакомую взять 170т.р. (хотела наверно закрыть реник) ... ТКС сообщил, что может дать 24,5 ну я и взяала. ..попросила папу взять 100т.р., ... попросила в долг 20 т.р. ...у вас есть карта на 72 т.р. ...взяла еще кредитку в Альфе на 20т.р.

н-дя))) славно погуляли..mad.gif

хочу потреб взять в Альфе если дадут

не дадут...

продать родительскую квартиру .. закрыть долги и вложиться в ипотеку

не глупите, недвижимость, она и есть недвижимость...на кого зарегистрирована квартира?...если вы по кредитам не можете платить, как ипотеку платить будете?

или пусть идет своим путем

простите, но я так и не поняла, по взятым кредитам вы платите??

как защитить родителей от звонков и писем

их телефоны указывались как контактные? ваша регистрация совпадает с адресом их проживания?

А еще как узнать о своей КИ,

сделать запрос в нбки..

Не судите строго

неее, не будем, строго)))

Жила припеваючи с "друзьями-подругами"

зато, будет, что на свалке вспомнить..mad.gif

Что делать по советуйте люди добрые

для начала, успокоиться..)))sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, доброй ночи! Благодарю за ответaj.gif

Я уже успокоилась вроде как, выхода просто не вижу. Да погуляла, но такое чувство что все было как один день и никаких денег то и не видела кошмар!!! и надо было записывать, а то даже треть не знаю куда потратила знала бы ни-ни, уже от слова связанное с банком тошнит.

Нет контакты родителей не указывала, а адрес моей прописки совпадает с их проживанием.

Да все оплачиваю пока, поэтому и подумала, что лучше хотя бы 20тысяч по ипотеке и за квартиру правда срок больше чем по моим кредитам (у меня этот и следующий по таким бешаным суммам 37 (-10 родители платят остается 27 ровно моя зп), а с 16го по 16,5), хотя если бы не было долгов просто была бы квартиира )

Только вот уже с 15-го не знаю что будет все тупик 26 по долгам + с 20го числа по кредитам 26 и без жилья (

Только вот эта идея моего наверно "воспаленного разума" немного вздохнуть дала и конечно же форум, но все равно страх и волнение ужасное.

Вооот и делема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продадите квартиру.Расплатитесь с долгами.Наберёте новых кредитов.Потеряете высокооплачиваемую работу (а вдруг?)Что продавать тогда будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голову пеплом посыпать поздно уже...влипли)

с продажей квартиры не торопитесь....вы не ответили, на кого она оформлена?

все письма, от банков и из суда, будут приходить по адресу вашей регистрации, туда же писать- ходить будут банковские и коллекторы, после того, как ваши долги, которые появятся, им передадут...

родители знают о ваших проблемах?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлена на родителей, они знают только о кредите в 170 (на знакомую) и папа о своем конечно же остальное нет даже не представляю и не хочу представлять, что с ними будет если узнают. Ведь деньги то я истратила в пустую cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего уже страдать?... как платить перестанете, все равно, узнают....неприятно, но нужно быть готовой, к разговору....если продажа квартиры позволит закрыть все долги - это выход, с одной стороны....с другой стороны, это - жилье, горбом родителей заработанное....жалко им расплачиваться, за свою же глупость((( ...без обид только)

если платить перестанете, то все, что дальше будет, на форуме описано, и не раз...

вы, свою ситуацию, знаете, решение вам принимать...если уж бросать платить, то все сразу....либо, будете тянуть до последнего, пока сами не поймете, всё - край...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с ними будет если узнают. cry.gif

Всё равно узнают, но только лучше будет, если Вы сами всё расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если от туда выписаться и прописаться в другом месте все равно будут туда приходить письма, а о КА даже писать это слово полностью не хочу страшно, о ужас то какой!

Я как всегда в розовых очках, что было бы все хорошо и долгов нет и квартира слишком замечталась похоже! (

Теперь точно не знаю что делать!cf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписаться можно, известить всех кредиторов и попросить внести изменения в ваши ПД, но ходить они могут, по всем известным адресам(( тинькофф и альфа, наверняка, мозги будут выносить...на почте, можно оформить пересылку заказной корреспонденции, на новый адрес... если собираетесь бросить платить, родителей, лучше подготовить к тому, что они не обязаны ни с кем, из возможных визитеров-звонилок, общаться...

ну чего вы паникуете? все эти неприятности можно пережить...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с ума может сойти последние лет 5 я была не очень то хорошей... А если ещё и это то всё, они в меня всю жизнь вкладывали только хорошее любят безумно трудились чтобы всё было и ни в чем не отказывала, а последние 3 года я пыталась жить самостоятельно, конечно помогали деньгами, когда нужно было, но последний год 2013 как-будто с цепи сорвалась шиканула сама для себя так шиканула (2 года работать за зп в 10 мне казалась просто нечем). Я же такая транжира была и не хочу их расстраивать что я их подвела! Только бы письма не приходили если что вдруг и только ради этого готова на многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушайте, у всех есть проблемы, их приходиться решать....затаиться и скрывать свои неприятности можно, до поры, до времени...они все равно узнают, т.к. будут и звонки, и письма, и визиты....

родители вас любят, если у вас - ж.па, их следует поставить в известность об этом...

пыс пыс. я, еще та оторва была))mad.gif ...и знаете, как говорила моя мама?...."что бы не случилось, с любой бедой, приходи домой, мы тебя поругаем, но мы же тебе и поможем"....поговорите с родными..))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все правильно прочитал: "Продать родительскую квартиру"? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apro3, подтверждают, у вас нет проблем со зрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это не очень хорошее решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно.Опытные старожилы форума подтвердили/подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман моя, когда узнала обо всей ситуации сказала:"квартиру продавать не позволю" .У меня даже мыслей не было, чтобы в таком ключе решить вопрос.На всякий случай, чтобы не беспокоилась за честно нажитое оформляю дарственную на свою долю и выписываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут и к гадалке не ходи, ясно как божий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психологически надо быть готовым к тому что ваши родственники и друзья и вообще многие узнают про ваши кредиты.... Но это вообще ерунда и переживать не стоит... Самое главное не набирайте больше кредитов это только усугубит ситуацию..... В МФО не ходите ни при каких обстоятельствах. Читайте форум тут все написано и все подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь род каждым словом Дяди Сэма.Будь я чуть умнее или придя на форум чуть раньше, долг бы по моим кредитам был бы в 2, а то и 3 раза меньше. Важно осознать что кредитование с целью погашения имеющихся кредитов для большинства персонажей ввиду слабой сознательности ведёт ещё к большим долгам и проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, я конечно понимаю, что лучше рассказать, но как представлю мамину реакцию как распереживается, то сразу думаю лучше молчи, а еще останавливает когда мама только не давно узнала сколько надо в месяц за 2 кредита (сказала только что 8,5) и уже была на грани нервного срыва, а эта сумма "мелочь" по сравнению с настоящей.

Apro, да возможно, но просто представить не могу другого выхода, а так они ее хотели продавать все равно там никто не живет (в другом вообще регионе) сами живем в деревенском доме и хотели купить квартиру просто поближе с домом, а так бы если все получилось то закрыть бы хватило всё и на первый взнос в ипотеку остался, конечно это рискованно, я просто очень боюсь что все начнется с этими КА и всё слёзы наворачиваются, родители же не виноваты и даже ничего не знают, вот есть у них моей номер тел. фактический адрес вот пусть долбят сюда я то знаю: трубки не брать, дверь не открывать и всё dp.gif

А для подтверждения о смене ПД (регистрации) копии паспорта нужны? А ещё вопрос в каком почтовом отделении оформлять пересылку заказной коррес-ии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира - это квартира, она никуда не денется. А долги рассосутся со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aly, время будет свободное почитайте разные темы на форуме, историй много, ситуации разные (хотя кого я обманывают, у всех долги ).Больше информации подчерпнете для себя (многое описано, чего нет в F.A.Q.).Да и в целом увидите как люди живут со схожими проблемами. Понятное дело, что сейчас у вас озарение, а все вам твердят о том, что нужно успокоиться. Успокойтесь, это не просто слова, которые говорят всем новичкам, это то, что поможет вам не наделать глупостей (дополнительные кредите, мфо, физ. вред)Родных точно нет смысла обманывать и умалчивать о своих проблемах. Рано или поздно все всплывает.Лучше от вас чем от "звонилок/приходилок" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о том чтобы бросить платить и в мыслях нет просто сейчас надо долг срочно отдать 26, как раз мой месячный платеж, и остаюсь без жилья frown.gif

Yuta, вы совершенно правильно меня поняли эта мысль была как озарение ) не довести до всех историй которые я прочитала, а тем более родители живут в деревни а эта новость для всех будет как bb.gifal.gifпозор же, мне то все равно на то что будут говорить другие, но для мамы что ее дочь такая-страшный удар!!! Пока всё равно буду молчать!

Хорошо, что написала, а то натворила бы снова делов: с квартирой (продать и купить тоже не мало бывает подвохов) ведь ипотека на долгий срок, а мне то осталось 3,5 года до 18-го в таком кошмаре жить отказывая себе во всем, ни неба, ни жизни не видя ну и ладно, прорвёмся, спасибо всем кто откликнулсяaj.gifдержать в себе мучительно, а кому рассказывала все равно не настолько понимали как могут понять только здесь в форуме, спасибо!!!

придётся тогда всё равно в Альфу идтиredface.gif денег то ведь нет, а на улице вряд ли смогу прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без жилья Вас все равно не оставят, так что не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу