• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

320 сообщений в этой теме

2 часа назад, kikimak сказал(а):

Вчера обнаружил суд. письмо,

под ковриком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, kikimak сказал(а):

этот приказ я могу отменить, а вот предыдущий

не понятно, намешали мух с котлетами в куче все приказы собрали.

Какой не отменили, какой передают, какой можно отменить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kikimak сказал(а):

(сид истёк),чтоб у приставов он не висел?

забудьте про сид) если вы про исполнительное производство, то у него нет срока давности, висеть оно может годами, пока пристав не закроет его, т.к. не смог найти у вас доходы или имущество, или пока взыскатель сам не отзовет исполнительный документ (на что надежды очень мало), ну или пока вы не расплатитесь

у вас сейчас будет замена стороны в исполнительном производстве, т.е. должны вы были банку траст, а после замены стороны через суд, будете ту же сумму должны коллекторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день/вечер!

А у меня продолжение истории. Напомню. У меня в 2009г. был суд со Сбером.Я в этом деле поручитель.Присудили в пользу банка.С тех пор ни требований, ни ИЛ. Марте 2017г. была замена истца на правоприемника,какое-то КА.В мае 2019 была повестка в суд по вопросу о выдаче дубликата ИЛ от 2009г. и просьба о восстановлении срока для предъявления ИЛ к исполнению.Я в суд возражения предоставила(все сроки предъявления ИЛ истекли), сама не пошла. Просила прислать мне решение по почте. С тех пор была тишина. Я ничего не получила по почте. Даже не могла найти на сайте суда никаких материалов/решений ни по номеру дела, ни по своей фамилии. И вот снова получила повестку в суд в качестве заинтересованного лица по тому же вопросу о о выдаче дубликата ИЛ от 2009г.Что мне теперь надо сделать?                                                                                                                                                     

- отнести в суд копию моих возражений с отметкой суда, которые я писала в мае?

-  или написать возражения заново(переписать старые) и приложить копию тех, что уже предоставляла в суд в мае и отнести их в суд заново? 

Подскажите, пожалуйста, правильные действия.

Заранее спасибо!             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaVanna Если есть время, лучше получить из архива определение суда по тому материалу и с возражениями в суд. Если времени нет, то в возражениях укажите, что суд уже отказал ранее и просите истребовать из архива те материалы.Номер материала у Вас должен быть в возражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ,спасибо Вам за ответ. Номер дела у меня есть. Но времени уже нет, т.к.получила повестку только в пт вечером, а заседание уже 18 декабря. Значит,правильно я поняла? Я пишу возражения заново, в них пишу все то, что уже писала ранее+прошу предоставить мне материалы майского заседания. А если я не знаю отказал ли суд ранее, это надо писать? материалов-то у меня нет. И надо ли прикладывать копию возражений, которые я уже относила в мае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AnnaVanna сказал(а):

если я не знаю отказал ли суд ранее,

Если бы не отказал, с какого перепугу они снова туда поперлись?

 

1 минуту назад, AnnaVanna сказал(а):

надо ли прикладывать копию возражений, которые я уже относила в мае?

ксерокопию приложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45, я думала, что было майское заседание и им дали время на сбор и предоставление всех документов.ИЛ,может, они хотели где-то найти, у Сбера запросить еще раз? И поэтому заседание перенесли. Хотя,это  вряд-ли,наверное. Или, может, другому судье передали. На повестках не написана фамилия. Не сильна я в процессуальных судебных делах. Попробую,может,завтра утром поехать в суд и попросить копию материалов. Смогут, интересно, они выдать так быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AnnaVanna сказал(а):

Смогут, интересно, они выдать так быстро?

Со свежим материалом должны ознакомить. Старый,возможно, еще не в архиве.Сомневаюсь,что дело на 7 месяцев замораживали...Хотя...в наше время всего можно ожидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ,вот тогда не знаю, стоит ли ехать?Может, действительно, сразу написать, как Вы сказали, что суд уже отказал. Пусть разбираются. На сайте суда по-прежнему не ищется мое дело ни по номеру, ни по фамилии, ни по времени заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ,добрый день! Я написала возражения, вернее, продублировала старые. Дописала только в самом конце просьбу о выдаче из архива материалов дела. У меня пара вопросов :

1.мне нужно просить все материалы дела (от 2009г.) или только в части просьбы о выдаче ИЛ? или только решение/определение(или как называется правильно?) по последему заседанию суда от 28.05.19?

2.куда мне вставить слова о том, что суд уже им ранее отказал в выдаче ИЛ(хотя, я об этом точно не знаю.Судья тот же рассматривает).

посмотрите, если есть время, возражения https://cloud.mail.ru/public/4s4K/2AL45zA7K

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AnnaVanna сказал(а):

только в части просьбы о выдаче ИЛ

Да

 

1 час назад, AnnaVanna сказал(а):

определение по последему заседанию суда от 28.05.19?

Определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ,спасибо! Все добавила. Только, все же, стоит написать, что ранее было им отказано или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AnnaVanna сказал(а):

куда мне вставить слова о том, что суд уже им ранее отказал в выдаче ИЛ(хотя, я об этом точно не знаю.Судья тот же рассматривает).

В п.4 просительной части просить не выдать, а истребовать. Раз судья тот же, в тексте просто укажите, что заявитель дата уже обращался с таким заявлением, решение Вам неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ,огромное Вам спасибо! Бегу в суд. О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые старожилы.

Прошу помочь советом. 14 сентября суд по заявлению ФАСП о выдаче дубликата исполнительного листа и восстановлении срока.

Небольшая предыстория. 26.01.2016 вступает в силу решение суда о взыскании с меня а пользу ПАО Траст 90 040 р., 29.09.2016 открывается исполнительное производство, 29.03.2017 оно закрывается постановлением судебного пристава (невозможность взыскания), 10.07.2017 Траст забирает оригинал исполнительного листа (у меня есть копия ИЛ из ФССП с отметкой о передаче оригинала), т.е. 3 года на предъявление ИЛ истекает 09.07.2020

 12.03 2019 Траст передает право требования по договору цессии ФАСП. ФАСП идет в суд и определением суда от 11.09.2019 становится правоприемником.

18.06.2020 судом принимается в производство дело о выдаче дубликата исполнительного листа и восстановлении срока. В заявлении указывается, что исполнительный лист был утрачен, факт утраты подтверждается актом об утрате документов от 27.03.2020, составленным с участием цедента (копию акта прилагаю, кстати в составе комиссии я представителя ПАО ТРАСТ не увидела, а ведь оригинал листа забирали именно они). Также  указывается, что на основании договора цессии срок передачи оригиналов исполнительных документов от ПАО ТРАСТ к ФАСП составляет 12 месяцев и просит восстановить срок предъявления ИЛ, поскольку в отсутствии оригинала ИЛ объективно не имел возможности его предъявления к исполнению, а также не имел возможности повлиять на определенный первоначальным кредитором срок передачи документов и сведений в рамках договора уступки прав, т.к. договор был заключен на публичных торгах и Заявитель не мог влиять на его условия.

Хочу написать возражения в выдаче дубликата, но не знаю с какой стороны подступится. Ведь объективно лист потеряли (или не потеряли, а припрятали) или ТРАСТ или ФАСП, так пусть и найдут его там где оставили, а у меня пока срок предъявления истечет. И насколько суд вообще может восстановить им срок?Пожалуйста, дайте совет. Заранее благодарю всех за участие.

IMG_20200831_094914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Alenka* посеять около 30 000 исполнительных документов, это надо умудрится. А где приложение № 1 к этому акту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы нету.... не сфотографировала при ознакомлении......

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, *Alenka* сказал(а):

не сфотографировала при ознакомлении..

Ваши проблемы. Идите,фоткайте. Если оно там вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная утеря.

Потерялись исключительно исполнительные листы, как будто их повынимали из кредитных договоров и сложили отдельно в одну кучу. Где их отделяли от договоров (первый, второй, третий кредитор?)? Для какой цели?(чтобы потом выискивать к какому кредитному договору обратно присоединять исполнительный?) На каком этапе цепочки случилась утеря? Кто был ответственным? Один ответственный передавал другому ответственному? Как наказан ответственный? 

Вообщем какая-то лажа и левый акт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не успею отфотать, на ознакомление в канцелярии запись на неделю вперед, а суд уже в понедельник

а для чего нужно  фото приложения №1? чем оно мне может помочь? не очень понимаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, *Alenka* сказал(а):

а для чего нужно  фото приложения №1?

Для того, чтоб узнать, есть ли в этом приложении " ваш" исполнительный. И есть ли оно вообще в деле. В противном случае, это " акт" ни о чем. Да, что то там потеряли из исполнительных. Но кто сказал, что именно ваш лист потеряли?

@*Alenka*  и потом, я не вижу в акте ни слова об обстоятельствах утери. Потеряли и все. А почему? Между тем,суд должен эти обстоятельства выяснить. Как я понимаю, чтоб признать их уважительными. Ну там, везли не телеге, напали партизаны. Плыли на пароходе, штормом унесло. В таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно в таком ключе и пытаюсь сейчас писать возражения

Дескать срок предъявления исполнительного листа до 09.07 2020, вернулся он должностному лицу ПАО Траст 10.07.2017  т.е. его утеряли не судебные приставы ( тогда срок мог быть восстановлен), а конкретные должностные лица или Траста или ФАСПа и по какой причине непонятно... Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, *Alenka* сказал(а):

( тогда срок мог быть восстановлен)

 Срок может быть восстановлен и взыскателю. Вопрос только в нюансах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается 30 тысяч листов потерять... они их хоть с фонариком искали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу