• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

Жизненная ситуация

302 сообщения в этой теме

Ну Вы "оптимист" :mrgreen: У меня семь, но я надеюсь когда-нибудь вылезти все-таки

Правильно, Наденька, она вообще долгожитель...mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аналогично ( я про семь)al.gif. А что значит "вылезти"? Выплатить в полном объеме со всеми %, штрафами и пенями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично ( я про семь)al.gif. А что значит "вылезти"? Выплатить в полном объеме со всеми %, штрафами и пенями?

Хотелось бы без штрафов, конечно. Все надеюсь, что на работе дела наладятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня 3 плохих месяца подкосилиneutral2.gif. А сейчас с такими просрочками даже не реально в график вернуться. Месячный платеж по всем кредитам был около 45000bw.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кризис подкосил. А один только Ренессанс в этом месяце выкатил платеж под тридцатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если (вдруг) кредит на развитие ИП - самый проблемный из всего, то теоретически можно бы посмотреть в сторону банкротства ИП. Но поизучав вопрос, в какую копеечку вылетает само это банкротство... Вряд ли это выход.

Кстати, всё та же "зарплата конкурсному управляющему" есть и в проекте закона о банкротстве физлица. Так что если его и примут, чувствую мало кому он поможет. А так, банкротство физлица автоматом закрывает ИП и все долги по налогам... Должно, по проекту судя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не 6... больше раза в два (включая карты и по нескольку кредитов в одном банке)

В рекордсмены всё равно не тянете...bd.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же делать с долей в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же делать с долей в квартире?

Если это единственное жильё - скорее всего ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес вроде идет, но поддерживать его нет возможности, так как надо платить кредиты... Это отступление так сказать...В настоящий момент сложности возникли почти со всеми банками (6 банков). ИП я закрыла. Счета тоже.

Но бизнес то все же остался - не понятно? Если да, то переоформляйте на доверенное лицо и занимайтесь им дальше. Без кредитной нагрузки полегче будет ему... Тут у нас куча ипов собралось))) Все с тем же, что и вы. Уже 7 или 8 месяцев не плачу и ничего жив здоров)) Надеюсь к зиме бизнес наконец даст свои плоды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес вроде идет, но поддерживать его нет возможности, так как надо платить кредиты... Это отступление так сказать...В настоящий момент сложности возникли почти со всеми банками (6 банков). ИП я закрыла. Счета тоже.

Но бизнес то все же остался - не понятно? Если да, то переоформляйте на доверенное лицо и занимайтесь им дальше. Без кредитной нагрузки полегче будет ему... Тут у нас куча ипов собралось))) Все с тем же, что и вы. Уже 7 или 8 месяцев не плачу и ничего жив здоров)) Надеюсь к зиме бизнес наконец даст свои плоды))

Закрыла ИП (причины закрытия для меня до сих пор не понятны....видимо на тот момент всё собралось в кучу... и страх, депрессия дали о себе знать....) Теперь я понимаю, что можно было и продержаться...потерпеть и найти выход...Но я закрыла ИП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь я понимаю, что можно было и продержаться...потерпеть и найти выход...Но я закрыла ИП...

Очень может быть, что и к лучшему. "Продержаться" - наверняка означало попытаться взять ещё кредит, или занять у родственников, или (не дай Бог) микрозаймы - в итоге могло получиться только хуже

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим страхом наделал глупостей, теперь край полный, знал бы раньше не влез бы глубже в кредиты, а так, получилось, что получилось, но тогда просто нал шевелился в кармане и думалось, что проскачу, ан нет не проскочил...neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова Юрий Внедиктович. Автору темы, ни в коем разе не впадать в хандру, жизнь продолжается, это сейчас на начальном этапе, когда все банки в ряд начинают на Вас охоту, жутко, поверьте, пройдёт не много времени, и Вы начнёте понимать, что не всё так страшно. Живите для себя и родственников, не ужели из за каких то банкиров стоит так отчаиваться. Почитайте форум, будут вопросы, смело задавайте, Вы в надёжных руках, поможем чем сможем.

А совесть, и стыд, оставьте пока, Вы думаете они там все совестливые? поверьте это ни так, это система, и ей правит дьявол, они за эти бумажки любого могут растоптать, и совесть там ни кого мучить не будет. Короче, добро пожаловать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала реструктуру в СКБ, из моих банков это почти самый лояльный после сбера и акбарса( эти ваще не тревожили), скб трезвонил раза по три на неделе, потом предложили плати щас 6000 и мы про тебя на год забываем, а остальную оставшуюся сумму раскидали на 9 лет!!! Да, дурында я)))) но на тот момент мало форум еще читала)))) но хоть отвязались на год)) пока списывают по 500 р в месяц из тех 6000))) в принципе не оч плохой вариант для тех, кто уверен что через год у него будет возможность погасить кредит)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диня, забыли добавить на борт!!!bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно сколько выпить, и чего. Для меня этот борт оказался душевным, и только спасением.

А чевойто, забыли? уже давно пора на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, просто мало ли ты-кнешь и ответят...mrgreen.gif И для меня тоже он(форум) как отдушина сейчас, только из-за него я перестал дёргаться по поводу всего происходящего, собрал все мысли в кучу, а по началу то ойёйёй какая каша в голове была...neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, стопицот плюсов))))) в январе дерганная была, слезы каждый день)))) все из-за моего "любимого" БРС)))) а сейчас пофиг ваще на них)))) так пофиг, что сама удивляюсь)))) Сбер в суд подал))) так я даже рада слегка, что начну по-тихоньку о долгов избавляться, благо возможность пока есть....не может быть всегда плохо, когда то 100% будет хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по началу то ойёйёй какая каша в голове была...neutral.gif

Помню,помню...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. вы тему рекордсменов почитайте))) может стыдно не будет))) вы ж не в банке кредит берете где стыдно.

а вы совсем бизнес прикрыли? без работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне должно быть ещё стыднее.У нас на двоих с мужем 20 кредитных продуктов.Вернее уже 19,а с этого месяца ещё на один уменьшится.И то мы надеемся когда нибудь выбраться. На данный момент жалею только об одном-спиртное нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно тормозит процессы избавления от кабалы :bigsmile::bigsmile::bigsmile: вводя в состояние эйфории:bigsmile::bigsmile::bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По СКБ могу сказать одно - у меня там кредит и карта-бонус (будь она неладна), не плачу уже больше года. Пока что не очень частые звонки от каллов и пустые письма угрозы в почтовый ящик. До суда еще не дошли. Что странно ))) видимо копят пени....пусть копят.appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой полгода просрочка в ВТБ.пока молчат...............И сумма тоже не маленькая.Держитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу