• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ti5gr0ica

Я должник,Я голодранец.

38 сообщений в этой теме

Всем добрый день!Хочу сразу как новичок ,ИЗВИНИТСЯ,если повторяюсь в ситуации.Я в панике и поэтому искать и читать весь форум не представляется возможным.Хотелось бы сразу полуучить ответы на вопросы.Все по порядку.

1)Сбербанк-карта-130000 пока без просрочек.

2)Русск.Станд.-карта-150 000/100 000-прос. 2 мес.25 000-здесь проср.нет.

3)Хоум кредит-потреб (покупали дочке фотик)26000(50% выплатила)-проср. 2 мес.

-онлайн кредит с перечислением на зарпл.карту-200 000 прос.2 мес.

4)Восточный экспресс-автокредит сумма кредита 1 024 000,стоимость маш.642 000-прос.3-мес.

-кедит наличными через карту 60 000 прос.3 мес.

5)Кредит Москва-карта Пластилин-100 000 прос.2 мес.

6)Бинбанк карта Элексир-25 000 прос. 2мес.

7)Флексбанк(сейчас МИРбанк)-карта 104 000 прос.3 мес.

8)Кредит европа карта-60 000 прос. 3 мес.

9)Альфа банк-карта 24 000 пока без прос.

10)АВАНГАРД карта-30 000 прос.3 мес.

11)Ренесанс-карта 25 000 прос.2 мес.

12)Тинькофф-карта 52 000 прос.выплатила,снизили лимит до 10 000.

13)ОТПбанк-карта 100 000 прос.3 мес.

14)МФО Дом.деньги-50 000 пока без прос.

Написала,а у самой волосы встали дыбом от всего перечисленного.Понимаю,что виновата сама и как большинство из Вас брала кредиты,что бы погасить еж.мес. платеж по предыдущим кредитам,вот так и вляпалась.Ошибка большая ошибка!Общая сумма кредитов 1 300 000-зарплата 36 000-еж.платежи порядка 85 000.Платить не отказываюсь,но т.к. есть просрочки то уже не представляется возможным.Выбрала тактику не брать трубку,не знаю правильно или нет,но не могу себя заставить взять и поговорить,боюсь.От мужа скрывала,сказала только мес.назад.Сказать что муж был в ШОКЕ ни чего не сказать..Я могодетная мама,живем у мужа в его собственной кв.приобретенной вне брака.Проживаем вместе в этой кв.с 12.2009,а прописаны мы с детьми у мамы в муниципальной квартире.Но в браке 1 год,есть общий ребенок.Хотели взять кредит под залог квартиры мужа(муж предложил сам,но не дали из-за судимости мужа.Но я думаю,что к лучшему.Остались бы без квартиры,ни когда бы себе не простила!По месту прописки проживают мама пенсионерка и сестра инвалид с сыном. Авангард передал договор в "Хард колекшен"а они там совсем обнаглели,зашели на мою страницу(к сожелению профиль не был закрыт)написали сообщение всем моим друзьям,всем друзьям моих дочерей и пишут угрожающие СМС.Звонят на работу практически все банки,я работаю на РЕЖИМНОМ предприятии,уже звонили мне из отдела кадров и бухгалтерииИз "Хард колекшен" приезжали уже несколько раз по месту прописки,передали уведомление о полном погашении долга в сумме 29 340. Вост.Экс.тоже передал долг в "Столичное кредитное агенство"Обратилась к юристу,но мне кажется,что она намерена вытягивать из меня деньги!!!На чужом горе!!!Юрист написала жалобу в прокуратуру и заявления в 9 банков.Просит за все 28 000,я отдала 20 000(дурочка)еще 8 000 должна.Я сказала что у меня больше нет(но не банк же грабить)Она отдала мне только жалобу,а заявления отдаст когда я оплачу 8 000.Еще я читала,что нужно составлять претензию,а не заявление.Как говорит муж я голодранец и живу по доверенности,взять с меня нечего,есть только 3-е детей,которых я надеюсь не отберут(((Дочерям сейчас как отче наш твержу,НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ!!!!!Сейчас и им будет очень сложно.Может моя ситуация их научит!

ВОПРОСЫ:

1)Отвечать ли на звонки?

2)Что может мне быть на предприятии(режимном) из-за звонков?Как прекратить звонки на работу?Может самой брать трубку,не будут звонить на работу.

3)Могут ли приставы придти по месту прописки и взыскать имущество сестры и мамы,если я там не живу 5 лет?Как маме и сестре это доказать?Чем и как обезопасить сестру и маму?

4)Квартира в собственности у мужа приобретенная вне брака,может ли он не пускать приставов на свою собственность если я там проживаю?

5)Что могут взыскать с меня на квартире у мужа?

6)Стоит ли нам с мужем развестись(не хотелось бы,есть общий ребенок) в данной ситуации и как это поможет?

7)В Вост.Экспресс есть автокредит.Как правильно и грамотно отдать машину банку?

8)Могут ли каким то способом забрать детей?Как их обезопасить?

9)Что нужно писать в банк юристу заявление о просьбе каникул,перекредитации или претензии?И стоитли доплачивать 8 000 чтобы забрать заявления?

ИЗВИНИТЕ за ошибки и сумбур!Я в отчаинии и очень волнуюсь!Не сплю ночами очень сильно переживаю!Я не жалуюсь и жалеть и меня не надо!Сама виновата!Помогите пожалуйста советом!СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда читайте здесь и успокойтесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&view=findpost&p=295851

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9)Что нужно писать в банк юристу заявление о просьбе каникул,перекредитации или претензии?

Ничего из перечисленногоbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Это ни на что не влияет.

2.Зависит от начальства и его адекватности. Предотвратить никак не сможете.

3.Да, могут. Пусть родные обратятся в жилищные органы, совместно с участковым может быть составлен акт о непроживании.

4.Приставы могут приходить и по месту фактического проживания должника, к тому же, оно и место нахождения его имущества. С приставом лучше не ссориться.

5.То же,что и всегда.

6. Если вы по-прежнему будете совместно проживать, а адрес указан в КД, то никак не поможет.

7.Зависит от банка. Главное, когда заберут залог, не остаться в долгу дальше.

8.Нет. Где вы такого бреда наслушались?

9. Пинка под зад юристу дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Зависит от банка. Главное, когда заберут залог, не остаться в долгу дальше.

Как раз и останемся,платила всего год и машина уже побывала в аварии(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я вернуть деньги у юриста,расторгнув договор и вернуть ей жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы договор с юристом почитайте и посмотрите, что и как...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я вернуть деньги у юриста,расторгнув договор и вернуть ей жалобу?

Это вряд ли.Вы жалобу заказали.Вам её сделали.Вот дальше не оплачивать за нее можете.Как я понял,Вы 8000р. еще должны юристу.А на какую сумму за жалобы Вы вообще договорились?Я это к тому,что Вас попросту развели на,похоже,неплохую сумму.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете кредит в на 5 лет на 1500000р. платеж по 30000р в месяц. Вдвоем если не "жировать" проживете легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли.Вы жалобу заказали.Вам её сделали.Вот дальше не оплачивать за нее можете.Как я понял,Вы 8000р. еще должны юристу.А на какую сумму за жалобы Вы вообще договорились?

28 000 и 20 уже отдала(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать,читать и ещё раз читать форум.Здесь есть почти все ответы на Ваши вопросы.Не впадайте в панику,если не хочется общаться со звонилками - не общайтесь.Потихоньку всё начнет проясняться и встанет на свои места.Я бы на Вашем месте, закрыла МФО,если есть возможность и решать вопрос с залоговой машиной.Всё остальное - по мере поступления проблем.А юриста Вашего гоните подальше,здесь на форуме всё есть и бесплатно.Со вступлением в наш клуб!).bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.anti-rs...ndpost&p=251780 Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 000 и 20 уже отдала(((((((((((((

Вы меня простите,но Вас просто развели.В любом городе России стоимость качественной жалобы не превышает 5000р.А обычно даже 2000-3000.eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете кредит в на 5 лет на 1500000р. платеж по 30000р в месяц. Вдвоем если не "жировать" проживете легко

Мы пробовали кредит под залог НЕ ДАЮТ(и слава богу).И просто потреб кредит не дадут я в черном списке ,у мужа судимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите,но Вас просто развели.В любом городе России стоимость качественной жалобы не превышает 5000р.А обычно даже 2000-3000.eek.gif

9 заявлений ,жалоба в прокуратуру,жалоба в ЦБ,Заявление финансовому амбудсмену,Жалоба в АРБ,Правовой анализ=28000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовому омбудсмену пишется заявление только после письменного ответа или неответа банка.Здесь Вы потопились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 заявлений ,жалоба в прокуратуру,жалоба в ЦБ,Заявление финансовому амбудсмену,Жалоба в АРБ,Правовой анализ=28000

Все эти заявления однотипны.Жалоба в прокуратуру здесь ни к чему.Оснований для жалобы в ЦБ из Вашего поста я не нашел.Финансовому амбудсмену в данном случае тоже не о чем было писать.Правовой анализ данной ситуации опытным юристом в данном случае делается за 5 минут.Пример:челу в 7 банков заявления я оформил за 3000р.И только потому,что он очень хотел реструктуризацию или ускорить процесс обращений банков в суд,хотя я ему объяснил,что на первое шансы очень малы,а на второе тоже сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нииихрена себеее!!!

28 000 рублей. Лучше б детям подарков накупили!

За такие деньги Вы купили себе ПРАВО плюнуть в рожу этому юризту.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5+lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с квартирой вас берегут внешние силы))), тут где-то прочел как одна дамочка тоже решила сыграть в залог квартиры с банокм, итог предсказуем, долг увеличен, да еще и на улицу погонят. У юристов нет никакой совести, все пытаются развести, хотя результат от них пшик да и только. Сильно не переживайте, хотя банки усложнят вам жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а ведь и у меня были мысли об обмене единственной квартиры ( с целью получения средств на расчет с долгами), в ремонт которой, собственно, и были вложены практически все кредитные займы. Но!, до тех пор, пока не начала читать форум!) Спасибо всем!!!!! ))))) Мысли прежние ушли, пришло понимание того, что - все, что имеется - то мое, равно как долги, так и квартира!)

Еще раз - всем СПАСИБО!)

С долгами буду разбираться, конечно..... как-то...)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела -вот интересно -а как пристав узнает фактический адрес проживания? Следить чтоль за мной будет? А так просто ему никто не скажет. Пусть приходит по прописке. Там брать то особо нечего.

Ti5gr0ica

- насчет звонков скажите на работе что единственный способ хоть как то отвадить звонилок -это сказать что вас уволили. Мне помогло. И обьясните коллегам что если общаться со звонилками -то они будут наяривать только больше. "Такая здесь больше Не работает!!!!"И класть трубку. Больше ни слова.

Изменено пользователем Хитрый
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следить чтоль за мной будет? А так просто ему никто не скажет.

гляньте, чего я накрыла...mad.gif старье, но интересно)))

Перед направлением в группу розыска службы требования о проверке должника необходимо.... установить:

— семейное положение должника, имя, адрес жены, бывшей жены, любовницы, бывшей любовницы;

— друзей и близких знакомых; соседей и провести беседу с ними о местонахождении должника и его имуществе, источниках его доходов, месте его работы;

— учебное заведение, в котором учатся дети должника, и если их нет в данной школе, в какую школу они переведены;

— основные увлечения должника (например, спортивные — лыжи, теннис, плавание, охота, футбол, гребля,бокс и т.д.; определить, ходит ли он в театры, на концерты, на музыкальные представления; имеет ли ответчик должник сезонный билет, место в ложе и т.д.; собирает ли коллекции — оружие, ювелирные изделия, произведения искусства, монеты, почтовые марки и т.д.);

— прошлое должника......

и так далее.....см.стр.18..."передовой опыт".biggr.gif

http://r43.fssprus.r...8_201235814.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы гы. Удачи. Пусть ищут.Кто будет меня искать группой розыска? )) Ну не такой уж я опасный тип. Ложи не посещаю. Оружие не коллекционирую. Только кредиты собираю. Бывшей любовнице привет пусть передают)) А если всех любовниц найдут -пусть фотки пришлют их как они сейчас выглядят.

Да смысл в том что я скрываться то и не собирался. Просто реально у меня взять практически нечего. А тут просто предложили новую работу неоффициально с проживанием)). Там и живу. Форум почитываю. Блин сим карту еще потерял старую. Теперь думаю надо новый номер калам сказать. А то смски их прикольные не вижу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне, их передовой опыт, понравился... 282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу