• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 436 сообщений в этой теме

Уголовкой сразу начали пугать, пришли дядьки и оставили "повестку" ...типа долг в размере лимона -уголовное... и смс : "Ты чё без мозгов пойдёш по уголовному" (орфографию сохраняю и пунктуацию). Платила по одному больше года,взяла второй и закрыла частично первый и через 9 мес. бросила и второй платить.Жаль,блин про форум никто не сказал... Надо было давно всё это дело бросать,а так нахваталась,ну,хоть МФО все загасила. На работу Альфа задолбала звонить (карта 80 тыр.) начальству. Хочется выть. На телефоны не отвечаю,только СМС читаю от МБА (по ренику),НСВ (по Связному) или наоборот, уже не помню, Восточный в 10-й раз грозится принудительно взыскать . Хомяки тоже вчера написали, что чего-то сделают (стёрла-надоели). Короче,дурдом. нУ, ХОТЬ МЫСЛИ ВСЯКИЕ ОСТАВИЛА НЕХОРОШИЕ . дЕТИ - ГЛАВНОЕ,муж умер 3 года назад...вот я и начала,овцыща, ворочать: то наследство оформляла,то по заграницам каталась...правда.Венецию с гондолой помнить буду и адриатику в Хорватии классно вспоминать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заходите в тему Ясли.Там можно по любым банкам вопросы задавать и общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни а мы и там и здесь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у новичка набор банков и мфо.Замучается с непривычки искать,где спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leta

Ну хоть , есть, что вспомнить. А у нас с мужем 5 кредитов на 2х под 1лям. Квартира в наследство с огромными долгами досталась. Вот долги выплатили и ремонт в спальне и ванной сделали. Смотрим на это и думаем, что лучше без ремонта с долгом в 200тыр по коммуналке, чем с ремонтом и неоплаченными кредитами под лям)))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...уж... У меня у одной 3 ляма,тоже всё ремонты делала,то в квартире,то в домике в деревне и на фига спрашивается,чтобы сейчас не спать от нервов (есть хоть начала). Да,родные мы тут уже души стали....С некоторыми и говорила бы бесконечно... Родственники некоторые отвернулись, а здесь друзья появились..Я без форума уже не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..... родные. Мне свекровь тоже все нотации читает, сидя на моей шеи, а пенсию в чулок откладывая))))))))))))А сюда, вечерком забежала, почитала, посмеялась и баиньки. Сплю, ведь зараза, спокойно, совесть не мучает)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leta user_popup.png

tatusik010 user_popup.png

А чо жалеть-то?

Хороший ремонт есть? Есть!

Впечатления от отпуска есть? Есть! (эт самое главное)

Родственники отвернулись? Да и хрен с ними! Не отвернулись бы сейчас, показали бы истинное лицо позже (когда пришло бы время делить с ними деньги).

И чем долг в 200 тыщ лучше долга в лям? Один хрен выплатить не получается. А значит лучше... Долг в 10 лямов! cj.gif

Научитесь любить себя! Когда научитесь - все проблемы станут мелочью жизни. Придет осознание того, что все самое хорошее еще только произойдет, а все происходящее - это временное явление, которое скоро забудется.

Ругать себя нельзя! Leta, ты не овцыща (я словей-то таких даже не знаю). Ты все сделала правильно. Жалеть не о чем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zinka_Bantyc

Я уже не об этом жалею. Мало взяла)))))) Не везде ремонт сделала. Ну а насчет, ук преследования отвечаю, там тоже живут. И при этом, бесплатно кормят)))))))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера созванивалась, сама, правда, не поняла с кем. Сказал этот Алексей. Александрович, что в суд банк не пойдет. Напишут заявление в полицию. И пусть там разбираются. Что,все равно найдут в данных что нибудь

один пладешь сделали , 159 УК РФ статья сразу отлетает , 177 тоже не распространяется на Вас так как там описан если взяли в крупном размере от 1.5 ляма УК РФ22 об этом говорит , 165 ст Это причинение имущественного ущерба без признаков хищения на сумму не ниже 250 тыс. руб. <br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; line-height: 16.5px;">К долговым обязательствам эта статья никакого отношения не имеет , вроде пока коллекторы или отделы по проблемной задолжности не пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarseLive

Они пугают всеми ст ук. И новички, не знавши, бегут занимать, брать новые кредиты. У вас в этом банке тоже кредит?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarseLive

Они пугают всеми ст ук. И новички, не знавши, бегут занимать, брать новые кредиты. У вас в этом банке тоже кредит?????

да там кредит не большой , только не понятно мне там отдел по задолжности говорит 2100 платить выход из просрочки , сотрудники банка говорят 2330 , кому верить хз , не решил платить , решил претензию написать в ОАО "ЛЕТО БАНК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня платеж в лето банке по 16000.За три месяца заплатила около 25 000 руб. Смс от банка пришло что пропущено 2 платежа,значит один платеж все таки закрылся. Сегодня позвонил сотрудник,и сказал что просрочка уже 91 день,и есть последние три дня чтобы заплатить еще 50 000,иначе банк расторгает со мной договор. Подскажите,у кого нибудь так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все! все пропало...как же вы теперь, без договора то?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну а если серьезно,количество просроченных дней разве не уменьшилось?Сотрудник говорит что просрочка 91 дней,а в смс приходит что только только просрочен второй платеж(то есть 32 дня)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка с мая 14, платеж 12300 был. Не плачу, и до сих пор приходят смс о пропущенных платежах. Если денег на ежемесячный платеж нет, оплачивать меньшими суммами нет смысла, все уйдет на штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а в смс приходит что только только просрочен второй платеж(то есть 32 дня)??

смс-ки пишет другой сотрудник. Он считать не может, только писать.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3х мес, сентинел от лето банка сдался. Теперь мой кредит у мбафинанс. Теиерь, буду ждать их в гости)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк просто отвратительный ( я бы сказала по другому, да материться нельзя на форуме..)просрочка 3 платежа.сумма кредита в сухом остатке ок 100 тыр.звонить особо не звонят, но гадят так что лучше бы звонили..сначала на квартирную дверь наклеили- верни долг- всю дверь закосячили.сегодня вообще и на 1 этаже подъезда, и на моем, и в лифте, и на почтовом ящике повесили объяву:ВНИМАНИЕ!! у вас в подъезде завелась крыса!фото огромной жирной крысымои фио, номер квартиры, год рождения..я в бешенстве ..что самое обидное-попала в сложную ситуацию сейчас просто жду денег (продаю имущество чтобы расчитаться с кредитами)и пойду полностью гасить..по телефону даже извинились и сказали что больше этого не повторится.. я все сохранила- буду жаловаться на это безобразие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю мне не гадили, хотя и сумма больше и просрочка. У вас в одном банке просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет еще есть.но это точно они,т.к. всегда прикладывают телефон куда я должна позвонить ИО сотрудника и название банка. когда звоню- они и не отрицают этого.. видимо какой то отморозок есть у них в штате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, дейтвительно, отморозок в штате. Со мной всегда вежливо разговаривали, что по телефону, что так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня позвонил начальник службы безопасности извинился за действия сотрудников, .т.е. фактически они признали свои действия незаконными.

написала заявление в роскомнадзор+жалобу в прокуратуру+ заявление в сам банк.

теперь видимо буду ждать ответов как соловей лета..

Правда сегодня все адекватно и чуть ли не душевно поговорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! В нашем городе так делает РУсский Стандарт,в смысле объявления на подъезд про крысу с указанием Ф.И.О. Про Лето:....шлют только " ....заплати платёж такого-то числа" Просрочка 4 мес,скоро 5 (платежи по 2 кредитам в районе 35 тыс..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня мба дома не застали, жаль, на смс пришлось потратиться))))))))Пятница 13, не иначе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу