• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 436 сообщений в этой теме

могу это сделать.

Ясно,надо сохранять, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Мне вчера знакомая юрист посоветовала самой в суд подать на себя" - Это как? С иском, прошу взыскать с меня всю сумму в полном объёме?

иск о расторжении кредитного в связи с существенным изменением обстановки. ст. 451 гк рф. изменение уровня доходов можно рассматривать как существенное изменение которое стороны не могли предположить при заключении кредитного договора. главный смысл иска - рассторгнуть договор чтобы сумма долга не росла.

достаточно муторно все это доказывать и суды сейчас как правило иски такие заворачивают в меру сил и способностней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с существенным изменением обстановки

Сразу видно военного. :neutral: На самом деле- "обстоятельств".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну это не переключился... через меня в вк опять в "донбасс" какой то малолетка хочет завербоваться.... то ли реальный, то ли опять менты рукоблудят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и меня Лето скинуо ооо"Кредитэкспресс Финанс", письмо счастья сегодня получила... со всем стандартным набором пугалок...

озадачил один пунктик: принудительное выселение из жилого помещения...?:eee:

МБА и НСВ такого не обещали...:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно не платишь в Лето ? с какого числа передали в кредитэкспресс , очень интересно

ко мне мужик домой с лета банка ездил один раз , вот что бы быстрее коллекторам передали дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что бы быстрее коллекторам передали дело

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, зачем??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусик! Сумма большая была? Через сколько передали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 1г. и 5м-цев, за это время 80штук сверху намотали...сукааа... смешные...:fuckoff:

я смогла только 5м-цев проплатить, потом отправила письмо с уведомлением им, все копии док-тов(об увольнении, о закрытии ИП, больничные...) просила кредитные каникулы, отсрочку, рассрочку и т.д. и т.п.

отзыв ПД сделала, когда уже точно определилась, что не смогу платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задачил один пунктик: принудительное выселение из жилого помещения...?:eee:

15 лет растрела вечнозелёными помидорами .mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо...добрый человек...и вам не хворать...:hospital:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вопрос по страховке. Не буду особо расписывать историю добровольно-принудительного подключения услуги страхования ибо всё очень стандартно.

В Заявлении на подключение услуги "Участие в программе страхования" обнаружил такой пункт:

6. Я согласен с тем, что я вправе лично обратиться в Клиентский центр/Стойку продаж Банка в любой день с заявлением об отключении Услуги. Отключить Услугу можно не ранее чем через 12 месяцев после её подключения. Отключение Услуги производится с даты, следующей за Датой текущего Платежа, определяемой в соответствии с условиями Договора.

В Клиентском центре мне тоже сказали что отключить услугу нельзя. Получается, что таким вот условием Банк может легко пресечь любые попытки отказаться от страховки? Не противоречит ли данный пункт каким-нибудь федеральным законам? Или Банк тут полностью обезопасил себя?

post-37813-0-48828800-1430061688_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка взимается ежемесячно?Или разово банк содрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячно в размере 0.89% от страховой суммы. Страховая сумма: 200% от суммы кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно отказывайтесь.И поживее.Основание -ст.32 ЗоЗПП.Надеюсь,кредит у вас не на бизнес.

Впрочем,даже если на бизнес,ст 958 ГК,пункты 2- 3.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кредит мелкий на покупку бытовой техники. Проценты по кредиту дают 17%. "Страховка добавляет" 21%. Полная стоимость кредита на первой странице: 30%. Понятия не имею почему так. Страховка вроде как не входит в ПСК.В конце-концов получается 38% переплаты. В принципе, столько стоил кредит на стойках других банков без страховки.

Зачем тогда они добавили это условие про 12 месяцев, если оно ничтожно? Или есть какие-то нюансы. Типа я плачу не страховую премию,а комиссию за "прово на участие в программе страхования". Или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем тогда они добавили это условие про 12 месяцев, если оно ничтожно? Или есть какие-то нюансы.

Никаких нюансов. В вашем случае. Странно,что не содрали сразу. Почему добавили такое условие-спросите у банковских юристов. Мне неведомо,в каком ПТУ они учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, система там в соответствии с п.8.

8. Своей подписью на Заявлении я заранее даю Банку акцепт на ежемесячное списание со Счета №XXX, открытого по Договору в ОАО "Лето Банк" без дополнительного распоряжения денежных средств (в полном объеме или частично) в сумме комиссии. Размер комиссии: комиссия за участие в программе страховой защиты (включая НДС), а также компенсация уплаченных Банком страховых премий (без НДС) - 0,89% Взимается от страховой суммы (указана в Условиях страхования), в т.ч. НДС. Периодичность взимания комиссии - ежемесячно.

То есть может случиться так что типа Банк в соответствии с какими-то договорённостями со страховой компанией сразу уплатил ей всю сумму, а теперь "компенсирует" за счёт моих ежемесячных платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это- проблемы банка,а не ваши.Пункт ничтожен (думаю,это просто был пиар ход,чтобы все шли к его стойке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь стало более менее понятно. Только вот к кому сейчас писать заявление на отказ от страховки: в Банк или в СК? Тут какая-то хитрая система. Вроде как страховой договор заключён между Банком и СК, а не между мной и СК. При этом у меня и Банка на этот счёт только "подключение услуги". Даже не знаю как это юридически описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас именно "подключение к программе страхования',то к банку писать.И 10 дней им на ответ.Дальше можно в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я новичок, не судите строго, у меня 2 кредита в этом банке,первый - 247т.р., просрочка 50 дней, второй 200т.р.-просрочка 40д. Пришло мне грозное письмо что если не заплачу в ближайшее время, то согласно п.6.6 расторгают кред.договор и передают в суд. Вопрос: как скоро лето банк передает дело в суд? У меня просто сейчас решается вопрос о продаже машине и погашения всех долгов полностью,но это займет 1-2 месяца. Вот и интересно успею до суда))) Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик ,пугалки это все,еще не такое напишут,успеете ,Вы свои дела порешать,если уже банки и идут в суды то 3-6 месяцев точно есть. Ну так ,машину с учета снимите и продавайте спокойно все.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу