• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sofiya

Автокредит Банк Советский

190 сообщений в этой теме

Это если взыскатель решит оставить предмет залога за собой, тогда и 616. А так, суд взыщет остаток долга, часть его будет покрыта средствами от реализации машины, а часть останетесь должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чёй то, какая уголовщина? подъехал к обрывчику, ручничёк дёрнул, а скорость выключить забыл, самоубилсяма машина, кто что докажет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София,краткое резюме:

Вы-лох. Не обижайтесь,у меня принято называть вещи своими именами. Ваше авто " уйдет" тысяч за 250,и " купит" его тот же салон,что вам и продал. Схема не без маленьких изъянов,но почти совершенна,с точки зрения закона. Это как в Пиндосии убийц отпускают,за недоказанностью,хотя все знают,что это -убийца.Ну,очень грубо,но факт.

Вас развели,и ничего с этим не поделать,к сожалению. По крайней мере,с банком ( а речь о нем). Он,вроде бы,не при делах,хотя я уверен,что они всё прекрасно знают. Но,формально,ни при делах. Схем не нова,и работает,ужо лет семь,если не больше. Кого винить? Себя,к сожалению...

Я не обижаюсь, я лох, но все же не совсем. Я себя уговариваю тем, что я конечно могла в тот момент не испугаться и даже подраться с ними(было бы с чем потом в милицию идти), но я на инвалидности, и так случилось что мое падение например или удар одного из этих манагеров мог стоить мне жизни! А она гораздо ценнее чем 300 тысяч прибавленных к стоимости машины. И все же я попробую. Терять мне все равно не чего, кроме ИП. Жаль закрою, и сяду дома и буду потихоньку ждать своей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на кого-то из родни оформить ИП, а работать, как и прежде работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сяду дома и буду потихоньку ждать своей ...
А вот этого ни надо, жизнь продолжается, даже при самом худшем раскладе, ну присудят Вам после реализации авто ещё денех выплатить, и что? в турму посадят, если Вы не сможете эти деньги вернуть? ИП тоже закрывать не совсем обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не обижаюсь, я лох, но все же не совсем.

По мне,так совсем лох. Почему-я объяснял,в этой же теме. Не говорите,что у вас не было интернета. Вы хотели бесплатный сыр. Получили то,что обычно получают,при таком желании.

Помните,как Жеглов говорил? " Без вины виноватых не бывает". Не обижайтесь. Банк отсудит всё. Кроме 6 тыр перевода. Но и то,придется это доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП закрыть придется, на счет арест наложат, а у меня туризм. Или деньги выгодоприобретателей изъять нельзя, это же не мои деньги, если так то тогда можно и не закрывать, но мне кажется пофигу. А ИП на родню, открыть не могу, там своя песня похлеще, когда денег до фига было нужна была и любима, а как заболела так отвернулись, деньги то кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё, при грамотном юристе, можно процесс затянуть, тем более у Вас инвалидность, справки там с больнички, ну и после обращения взыскания и реализации можно будет в судах поспорить по поводу цены, и аукциона и оценки стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно тогда искать надёжного человека, на которого ИП переоформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не обижаюсь, я лох, но все же не совсем.

По мне,так совсем лох. Почему-я объяснял,в этой же теме. Не говорите,что у вас не было интернета. Вы хотели бесплатный сыр. Получили то,что обычно получают,при таком желании.

Помните,как Жеглов говорил? " Без вины виноватых не бывает". Не обижайтесь. Банк отсудит всё. Кроме 6 тыр перевода. Но и то,придется это доказывать.

Лох, так Лох. Сама знаю поговорку, что скупой платит дважды. Только выбрала, я этот закаканный салон, не потому что стоимость была ниже чем у других. Цена была как у многих, а потому что у дилеров уже не было в наличии машин 2012 г.в., а у них была, и еще по тому что рядом находились с расстоянием в одну станцию метро. И отзывы кстати смотрела не нашла, они потом появились в огромном количестве. Да я хотела автомобиль купить дешевле, но за счет года выпуска, а не кто меньше цену даст. Но я Лох вы абсолютно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И отзывы кстати смотрела не нашла, они потом появились в огромном количестве.

Я уже говорил. Не бывает официальных дилеров всех марок подряд. Ни одна фирма не допустит конкуренции.Нельзя купить Форд,в Автосалоне Дженерал Моторс,и наоборот. Это-тоже логика.

И не врите про отзывы. Мне найти? Найду ведь. Вы-пятая,по ПТС,напоминаю.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человека надежного для ИП ищу конечно, только где же его взять.

Ладно будет день и будет пища. Завтра первое заседание. Всем огромное спасибо за советы и рекомендации. Если что, буду обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И отзывы кстати смотрела не нашла, они потом появились в огромном количестве.

Я уже говорил. Не бывает официальных дилеров всех марок подряд. Ни одна фирма не допустит конкуренции.Нельзя купить Форд,в Автосалоне Дженерал Моторс,и наоборот. Это-тоже логика.

Да не было 2012 года выпуска уже у дилеров. Я всех дилеров рено обзвонила, а 2012 г. в апреле 2013 не было. Вот и пришлось, просто по авто салонам смотреть.

Изменено пользователем Sofiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всех дилеров рено обзвонила,

А почему вы не обзвонили всех дилеров Бентли? eek.gifЯ правильно понимаю,что,если бы вам понадобилась Шевроле-Нива,вы бы позвонили в салон Шевроле?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печальная история прямо скажем :cry:

а зачем ИП закрывать будите платить с прибыли 50% и все. не охота конечно но что делать, это лучше чем родственники или кто то вас вообще кинут. мужайтесь не все так плохо, выкрутитесь.

единственное не вразумлю откуда на рено...такие цены.

а с другой стороны поставьте авто свое у помойки может какой нибудь таджик на оргомной машине на нее уронит ящик с мусором))) или найдите дерево старое и под него....может и свалится)))

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всех дилеров рено обзвонила,

А почему вы не обзвонили всех дилеров Бентли? eek.gifЯ правильно понимаю,что,если бы вам понадобилась Шевроле-Нива,вы бы позвонили в салон Шевроле?eek.gif

Вот сейчас не поняла, а зачем мне обзванивать дилеров Бентли, если мне Рено Сандеро нужен был, я дилеру РЕНО и звонила. Если бы мне нужна была машина другой марки я бы позвонила другому дилеру. Аааа, вам не понравилось что я написала дилеров (во множественном числе), я имела в виду несколько офисов.

Или я в конец отупела и инвалидность надо мне ещё на голову оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печальная история прямо скажем :cry:

а зачем ИП закрывать будите платить с прибыли 50% и все. не охота конечно но что делать, это лучше чем родственники или кто то вас вообще кинут. мужайтесь не все так плохо, выкрутитесь.

единственное не вразумлю откуда на рено...такие цены.

а с другой стороны поставьте авто свое у помойки может какой нибудь таджик на оргомной машине на нее уронит ящик с мусором))) или найдите дерево старое и под него....может и свалится)))

Так приставы на счет арест наложат, а я туда деньги туристов кладу для оплаты. Или если доказать что по счету много выгодоприобретателей, тогда не будут деньги забирать, а только с моей прибыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно по договору могу попробовать рассчитывать на стоимость 616

Рассчитывайте хоть на миллион. А продадут ее (если вообще продадут) вчетверо дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное не вразумлю откуда на рено...такие цены.

Такие - какие? Дешево или дорого? neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще у вас основной источник дохода ИП. что значит арестуют.. вам он нужен для работы. нужно с приставами договорится. я бы сделала книгу учета доходов и расходов, попробовала в налоговой заверить и с книженцией и выписками по счету пойти сама к ним, договариваться. ну и скидку на поездку им предложить небольшую.... они же люди.

Такие - какие? Дешево или дорого?

дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас не поняла, а зачем мне обзванивать дилеров Бентли, если мне Рено Сандеро нужен был,

да. Прошу прощения. Сейчас,когда Автоваз уже полностью отдали Рено,они под своей маркой продают.Но в 2012 его точно нужно было спрашивать у дилеров Автоваза.

В Европе,кстати,стесняются. Там это Лянчия (румынская) Логан (Сандеро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bigsmile:кто то может и не знать таких подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще у вас основной источник дохода ИП. что значит арестуют.. вам он нужен для работы. нужно с приставами договорится. я бы сделала книгу учета доходов и расходов, попробовала в налоговой заверить и с книженцией и выписками по счету пойти сама к ним, договариваться. ну и скидку на поездку им предложить небольшую.... они же люди.

Я подумывала об этом, что лучше банку, с моей пенсии 7400, 50% получать или все же на большее по ИП рассчитывать.

Такие - какие? Дешево или дорого?

дорого

Кулак вовремя над головой клиента заноситься (как в моем случае) и цены сразу от страха растут.

Все лимит сообщений на сегодня исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софия тогда лучше с пенсии платить конечно. с ип думать нужно и поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bigsmile:кто то может и не знать таких подробностей

Вы опять? Еще раз: когда я покупаю товар,я узнаю о нем всё,что можно. И о чайнике,и ,уж тем более,о машине.

Ладно бы,это трудности вызывало..Деньги там платить,или мозги напрягать... Но всё же официально,в открытом доступе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу