• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
prodavan77

Авангард начал некий прессинг.

163 сообщения в этой теме

Итак,  я не сомневался,  что все здесь присутствующие правы,  так как продолжение воспоследовало: Звоню в банк,  манагеру по  работе со злостными неплательщиками,  и под дурака так задаю вопрос,  мол сейчас я остаток занесу,  завтра например,  и все,  я вам ничего не должен,  и вы это подтвердите документами? Он отвечает,  нет,  там типа еще проценты нужно выплатить. Я спрашиваю,  какие проценты,  и получаю ответ что пока долг висел по ИП,  проценты капали. Я соответственно,  говорю,  что ж,  это теперь бесконечно будет продолжаться? Мне этот манагер,  говорит,  типа вот вы сейчас остаток закройте,  пристав закроет ИП, а проценты выплатите за несколько месяцев,  напишем доп соглашение с графиком платежей. Это ли не трындец? Я говорю,  тогда я сейчас к вам приеду с заявлением о закрытии счета,  на что он говорит,  типа счет они не закроют,  пока все не будет выплачено. Я ссылаясь на статью,  говорю что у меня есть такое право. Он мне отвечает,  я не знаю где вы это вычитали,  это ерунда,  я юрист,  я знаю. На том и закончили. И сразу,  через пять минут телефон начал разрываться от звонков со скрытых. Наверно пугатели звонить начали,  это они у авы со скрытых звонят. Такие дела. Размышляю о дальнейшем движении.

Изменено пользователем prodavan77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если им нужны еще проценты, то пусть в суд снова топают, а вы через пристава платите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что остаток заплатить через пристава, он закроет ИП, а к ним не ходить писать никаких допников? И документально требовать закрытия счета.

А с этими типа по телефону вовсе прекратить общение.

Изменено пользователем prodavan77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставу предъявить платежки, по которым вы оплачивали напрямую в банк.. назначение платежа прописывали?

если он их примет и вы оплатите оставшуюся сумму на счет фссп, то ИП должны закрыть

счет ава вам вряд ли не закроет, но заявление об этом вы подать можете)

общаться с ними вы не обязаны, у вас ИП есть, вот и общайтесь с приставом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некий промежуточный итог моей эпопеи с Авангардом: 

Обнулил долг. Они мне выдали заявление на имя начальника ссп,  о прекращении исполнительного производства. Также я им предоставил заявление о закрытии счета, у меня его приняли,  на моем экземпляре поставили отметку о принятии. Не уверен что закроют счет,  но заявление приняли. Пока все, жду дальнейшего развития событий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, от Авангарда пришло письмо, что мол счет они не закроют, и предложение уточнить задолженность и оплатить. В письме они ссылаются на 450 ГК РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, подскажите, у Авы в Москве какая подсудность?

Подруженция попросила посмотреть, а доков нет на карту(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

399 участок мирового, замоскворецкий районный

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрази из  Авы позвонили ей и представились СП, типа придут сегодня описывать имущество, ну у нее и паника - посмотри меня там, посмотри меня там. 

Сказали, что есть и дело и решение - все у них есть, и не их проблемы, что она ниче не получила) но прокололись тем, чо срочно бежать оплачивать в банк) 

Уроды, лишь бы пришли ребенка не напугали(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предупредите ее, что придти и правда могут..они любители с приставами ходить по домам, если ИП есть...а если нет его, то просто нагадить в подъезде могут...пусть сайт фссп проверит еще

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок на ФССП я смотрела сегодня, там тишина, никаких движений нет по ней, да и карта у нее 50 т.р., и просрочка меньше месяца, неужто в суд побежали бы? В подъезде уже отметились, по соседям прошлись и расклеили листовки, чтоб оказали помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene Ещё год нзад  они только после просрочки в 3 месяца шевелились.Сокращение сроков радует.Видимо зверёк их скоро без предупреждения навестит.И в этом есть наш вклад)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, likys сказал(а):

Видимо зверёк их скоро без предупреждения навестит

Трудный был у меня день сегодня..., очень долго пыталась понять, что ж за зверёк такой)) 

Как лихо перефразировали)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arlene сказал(а):

что ж за зверёк такой))

Мы то знаем что за зверёк.;-).Мимо нас пробегал,да форума испугался:-D Осталось ростовщикам его увидеть))) И никакой форум им не поможет)):secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Новым годом! С Рождеством! И со старым Новым Годом! Я в Авангард оплачиваю, не хочу с уродами связываться, в декабре с новогодними хлопотами денег на обязательный платеж не хватило (карта они заблокировали еще пол года назад и сказали что не разблокируют пока всю задолженность не выплачу), заплатила 50% от суммы! ну так вот, в воскресенье приперся какой то гражданин, звонил в домофон, уведомление говорит принес от банка, естественно ему не открыли, соседи тоже не пустили в подьезд, начал звонить на мой телефон, голос тот же что и в домофоне, в понедельник 38 раз позвонил, сегодня 50! Естественно что трубку не беру, в конечном итоге достал своими звонками так, что пришлось его номер переадресовать на коллекторов из Восток Финанс. Уж не знаю, общаются они сейчас, или нет, но меня не беспокоит звонками уже два часа! И это за неуплату 50% обязательного платежа! Рассердилась на них, думаю может бросить уже оплаты, что так моск выносят, что потом будут выносить. Теперь припреться опять наверное, благо ходить ему не далеко, банк не далеко от меня находится:-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только написала! И приперся на работу!!!! Все ржут!!! Я сижу а мои коллеги говорят - ушла на совещание, он - ну тогда деньги за нее оплатите и все, у нее просрочка по платежу! Ему говорят - вы кто? Я из банка авангард... тогда давайте свои бумажки и топайте отсюда. Оставил и ушел. ДЕ-БИ-ЛЫ!!! В квадрате.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудолюбивый какой))) может у него к вам личная неприязнь? :-x теперь не отвяжется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и не говорите Фрекен! Видимо премию хочет получить за трудолюбие и прилежность:-Dсмысл бумажки носить? Получу ЗП оплачу, не в первый же раз, все равно картой пользоваться возможности нет, че ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

неприязнь

Мне кажется, наоборот... Тута на любовь смахивает.... :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Natsy сказал(а):

на любовь

какая то она "ненормальная"...может я старый, отстал, но принято другими способами..:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

трудолюбивый какой

К нам песец приходит.а к банкам нечто скрывающееся под словом санация.Аве судя по всему в этом непонятном слове не хватает одной буковки.что-бы разогнать стаи северных зверьков вокруг части форумчан.@Ворона раз он так и так ходит.может денежки нужнее себе любимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу очень редко, но хотелось бы поделиться. 30 августа 2015 года достигли договоренности с авкой о том, что заплатим  с мужем 31.08.15 платеж. так сложилось, что муж физически не успел это сделать. 1 сентября эти ......... не хорошие люди начали названивать везде и всем. А я серьезную операцию в больнице жду. кароч, их все послали. 3.09.15 меня прооперировали, лежу в бреду после общего наркоза, так эти .... позвонили за 3 часа 86 раз))))) и что самое главное, муж хотел заплатить 01.09, платеж не приняли! в итоге 09.10 суд приказ Пазухиной обоим. но мы его получили на НГ только на работе, после того как я жалобу написала в Генпрокуратуру и Роском. Прокуратура их вздрюкнула они отомстили)) Вот так и живем. всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так тоже было, пошла платить, денег не хватало на обязательный платеж, принесла сколько есть, на 1300 меньше из 7 700,00, не взяли, вызвали СБ свое, он мне начал лекции читать в вестибюле банка, я ушла, не платила два месяца, весь моск высосали потом, ходят ведь суки домой и на работу, пришлось премию свою отнести чтоб отстали, погасила просрочку, сейчас опять двадцать пять, честно хотела заплатить сейчас оставшуюся часть, а теперь вот сижу уже и думаю, а стоит ли? Все равно приказ нашлепают, потом заберут его себе и опять начнут долбать каждый день (так у сына было), потом на проценты еще один....и бесконечность
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит конечно - приказ отменять, пусть идут в суд, потом апелляция, и уже если платить (если есть чем) - только приставу после получения СП, но не в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баста карапузики! Кончилися танцы! После 212 звонок мне на мобильный, после гнусавого противнонгго работа который в течение двух чесов выводил всю компанию из себя и мешал всем работать, после напичания писем в прокуратору, роскомнадзор и ЦБ, час назад, я приняла решение, что было у меня 8 банков, которым я не могу заплатить, а стало 9! благодаря доблестным сотрудникам службы безопасности банка авангард! сегодня, честно, чтоб головняков не было, хотела идти платить, но после гнусавого робота, приняла решение, окончательное и бесповоротное, лучше сеегодня пойду часть долга за квартиру погащу, за коммуналку, а этим скотам хрен. Только лишь за их скотское поведение, а не потому что я не хотела им платить.
 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу