• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga2525

Просроченная задолженность

90 сообщений в этой теме

здравствуйте, я-новичок, будьте снисходительны, пожалуйста. столкнулась с этой ситуацией недавно и у меня уже очень тяжелая депрессия. скоро наверное начну понимать как люди решаются на самоубийство. попыталась самостоятельно изучить вопрос - в голове каша. мой общий долг около 2млн руб. это особо круный размер? очень боюсь, что пострадает имущество родственников, особенно мужа. и еще вопрос: читала что бывают неоплаченные задолженности вплоть до двух лет. как это получается? банк не требует? что потом происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, для начала почитайте это: http://forum.anti-rs...ndpost&p=295851

Во вторых успокойтесь и выкиньте мысли о суициде, от этого действия плохо будет только вам, вы уйдёте из жизни, а в случае суицида выплата долгов не прекращается, а возлагается на родственников умершего заёмщика, таков закон...neutral.gifМожно ещё здесь почитать, то же очень полезно: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8386&view=findpost&p=240426

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Ольга, привет. Я проходила эту ситуацию несколько месяцев назад и испытывала тоже, что и вы. Для начала предупредите мужа и родственников о возникшей ситуации. Реакции у всех разные, но, как правило , через несколько дней буря или ураган проходят и отношения приходят в нужное русло. Мне форум очень помог. Здесь много очень полезных советов. Долг у вас конечно не маленький, но и не заоблачный, если конечно вам не 55. Думайте о том, как максимально оградить себя от имущественных потерь в ближайшее время. Все советы найдете здесь. А что касается каши в голове, начните с самого основного для вас и - далее по порядку.

Относитесь к жизни с юмором , в ней все бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше, чтоб ваш муж вместе с вами почитал форум...ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за ссылку. я так посчитала если дойдет до суда, но я все-таки договорюсь с приставом хотя бы на 5т.р. (больше пока нет), то платить буду еще около сорока лет:duks: и все таки как думаете моя сумма попадает под какие-нибудь особо тяжкие деяния?

еще не очень понятно: исполнительные дела могут возобновляться? всю жизнь ничего нельзя будет заиметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же платили ежемесячные платежи, просрочек не было, до того часа Х пока платить стало нечем, умысла в том, чтобы изначально взять и не платить не было, то значит ни чего страшного не грозит, а у вас 2 млн. в нескольких кредитах. А так как это озвучено, что это сумма кредитов, то каждый будет рассматриваться в отдельном гражданском деле, а потом судебному приставу будут скидывать ИЛ по очереди, по мере поступления дел...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть имущество, переводите на тех, кому доверяете, и вообще не платите, ждите СИДов, ваша попытка выплатить 2 ляма платежами по 5 тыров, это как Титаник попытаться удержать на плаву, выкачивая воду тазиками, вот приставы пугают, кредиторы пытаются угрожать, а когда у чела при долге 3 ляма нет вообще ничего, даже офработы, то только и остается брызгать слюной, не вы первая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не выплатите долг - на себя ничего лучше не оформлять. Машина, недвижимость и пр. Обычные бытовые товары - там проще в гарантийке продавец пусть указывает другого человека.

Особенности нашего права - убил человека - через 8 лет вышел. Задолжал банку 100 000 - всю жизнь должен, если конечно банки (все дружно) не проспят СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто-нибудь может подсказать каким образом выставляется ЗТ? Мне очередная смс пришла о выезде мобильной группы для вручения ЗТ и сбора моей характеристики по соседям), причем конкретный банк не указан, от Ауто Инфо какого-то. Думаю, что очередная пугалка, но вопрос возник - Каким же образом должны вручать это самое ЗТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, ЗТ - это одна из первых и любимых пугалок, кстати, многие на это ведутся. Ну и выставят и что? Деньги найдете? Нет же. Так что, все в суд, в суд....Когда в суд подадут, они в иске пропишут все свои ЗТ, если еще и пойдут туда. По квартирам ходят не особо часто, как придут, так и уйдут, что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто-нибудь может подсказать каким образом выставляется ЗТ?

Заказным письмом с уведомлением. Вы в Москве живете? Соседи вменяемые? Открывают дверь незнакомым людям? Мне кто в дверь позвонит, да начнет расспрашивать про соседа - в лучшем нах, в худшем в полицию.

Могут попробовать конечно это ЗТ всучить в руки, только зачем? У них то на руках документов, что Вы его получили не останется. Хотя выставление ЗТ необязательная процедура. Так опционально - попугать в основном.

Пугалка. Но многие впадают в панику. Мне вон на днях дворник ЗТ выдвинул - если не перестану мусор из окна выкидывать, он его убирать перестанет. Одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи вменяемы, но не все ))))) Соседи меня волнуют меньше всего, как-то .....Но о процедуре получения ЗТ поняла - заказное письмо под расписку.

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же платили ежемесячные платежи, просрочек не было, до того часа Х пока платить стало нечем, умысла в том, чтобы изначально взять и не платить не было, то значит ни чего страшного не грозит,

да платила, но вот последний банк внесла только 3000 вместо 29000 и все. просрочка 2.5месяца. очень боюсь 159ст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ренику вообще ни копейки не внес.Что с того?КИ то,аж семь лет была безупречной,в моем случае.Вряд ли те,кто вздумал кинуть банки,ждут семь лет.

Не знаю,как у вас,конечно.

Кстати,просрочки приближаются к двум с половиной годам.Пока даже суд всего один был,да и то,не с банком,а с МФО

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ренику вообще ни копейки не внес.

Кстати,просрочки приближаются к двум с половиной годам.

я правда не пойму как получается что такие длительные просрочки возникают? банки не звонят? не требуют весь кредит обратно? там же за такое время пени бешенные!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,просрочки приближаются к двум с половиной годам.Пока даже суд всего один был,да и то,не с банком,а с МФО

а что такое мфо? как прошел суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще что думаю: кредит у меня до 2018г. за 4 года я вместо 600тр буду должна 6млрд! а вдруг не будет СИД? банк обратится на меня в суд раньше чем через 3 года чтобы взыскать всю сумму долга!!!!!!!!!!!!!!!!!я наверно соазу умру от инфаркта......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите составить письмо в банк о расторжении договора в одностороннем порядке, тк я больше не могу платить ввиду того что закрыла ип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ка Вы лучше форум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Почитайте ка Вы лучше форум....<br>
<br><br>в смысле?<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спрашиваете о вещах,которыми пестрит весь форум.МФО-микрофинансовые организации.Миг-кредит,нано-финанс,быстроденьги и т.п.Кредитный договор без согласия банка суд Вам не расторгнет,если он не противоречит закодательству и банк не допускал существенных нарушений его условий.Если Вы хотите попытаться закрыть карточный счет,то сейчас на мониторе соответствующая тема по соседству висит.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спрашиваете о вещах,которыми пестрит весь форум.МФО-микрофинансовые организации.Миг-кредит,нано-финанс,быстроденьги и т.п.Кредитный договор без согласия банка суд Вам не расторгнет,если он не противоречит закодательству и банк не допускал существенных нарушений его условий.

простите, я походила по форуму. сначала вроде все поняла, потом натыкаюсь на похожую тему, а там уже по-другому пишут. и все! опять каша в голове. куча вопросов. какие например у меня могут быть трудности при приеме на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых организациях СБ проверяет претендентов на благонадежность.Проверяют и КИ.Особо это касается банковских и некоторых других структур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ужас!! я сейчас нашла один договор оформленный как ип....именно этот договор для меня самый страшный. сдесь у меня не было ни одного полноценного платежа. один раз положила 3000, сегодня положила 200р. когда мне оттуда (Финотдел) звонили называли сумму 100000р. можно ли здесь применить 159ст, просрочка уже почти 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы брали кредит, не обманув банк.. (не предоставляя ложных данных и документов).. и при этом еще даже выплатили 3000 и 200р.. то 159 статьи тут нет.

Если вы обманули банк, предоставив ложные данные и документы, (скажем 2 ндфл допустим с завышенным доходом, то есть поддельную и тд и тп). то даже если Вы делали платежи. хоть 5 полноценных платежей делали. то тут все равно будет 159 статья, если банк узнает и подаст заявление конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу