• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Валерьянка

Кредиты более 3 млн. Возможности платить нет.

166 сообщений в этой теме

А можно такой вопрос к знающим людям. Немного истории...

1. В декабре 2012г. теща подарила моей жене квартиру.

2. В феврале 2013 жена эту квартиру продает и в марте 2013 покупает другую.

3. В июле 2013г. эту другую квартиру жена тоже продает и в октябре мы покупаем еще другую квартиру (добавляя мат. капитал), оформляем ее по долям 50/50 (я и жена). До этого все квартиры были на жене полностью.

4. В феврале 2014г. я отказываюсь от своей доли в этой квартире и дарю ее жене и детям.

До этого момента у меня была куча кредитов но все они вовремя платились., а начиная с марта 2014 начались просрочки, а с мая вообще выплаты по всем остановил.

5. В сентябре 2014 продаем квартиру из пункта 3, покупаем чуть похуже, и новую квартиру полностью оформляем на детей. В ней кстати мы все прописаны и живем сейчас в ней. И это у нас единственное жилье.

С банками переодически общаюсь, тяну время, в суд насколько я знаю еще никто не подал, но это я думаю не загорами.

И собственно вопрос - могут-ли взыскатели/приставы и т.д. ( после суда конечно) каким-то образом выделить часть доли в квартире ( ведь она покупалась в браке и кредиты тоже оформлялись в браке), либо наложить какие-то ограничения на проведение каких-то сделок с этой квартирой? И правильно ли я понимаю, что моя жена не несет никаких обязательств (кроме моральных) по моим кредитам ( она нигде ни созаемщик, нигде согласия не давала) и ей ничего нельзя в этом плане предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чё та мне Булгаков вспомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира единственное жильё???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в собственности детей, а отчуждение произошло до возникновения просрочки. Нихто и ничего не отсудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира единственное жильё???

Да, единственное, я это написал в поэме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жене ничего не светит?

Светит.Днем солнце.Ночью луна.Никогда и ни кому не говорите,что хоть что-то из кредитных денег тратили на семью.А жена вообще не знала о кредитах.И тогда ей будут светить лишь небесные светила,не считая уличных фонарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил жене сапохи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тохда долхи обшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На день рождения подаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихто и ничего не отсудит.

Тем более что в долях или в собственнках участвуют дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто пообщался тут с одним "умным" хюристом, опять смуту в голове навел, на всякий случай решил перепровериться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Позвольте пару вопросов:

5.Такую бумагу пишет пристав, которого нужно убедить, что взять у Вас нечего.

5.Если у Вас официальные доходы,то такой бумаги Вам не видать.

1. Речь о любых официальных доходах, даже если они совсем маленькие и долг от таких отчислений существенно не снизится даже за 5 лет?

2. У меня был опыт закрытия исполнительного производства, но по мелким суммам + я ни разу по этим ИЛ не платил и у приставов вообще не появлялся. Не знаю, совпадение эти или какая то законодательно закрепленная норма, но оба таких производства закрыли спустя три года после возбуждения. Но допустим, что в процессе исполнения должник лишается официального заработка, но до этого по ИЛ платил какие-то суммы. В этом случае есть вероятность закрытия производства из-за невозможности взыскания или поезд уже уйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Речь об официальных доходах.Размер не имеет значения.

2.Есть такая вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Просрочка в ВТБ 2 месяца по потребуется и карте. Потреб 450 (334 остаток) и карта 121. Банк звонит часто, муж общается вежливо, популярно все объясняет, что нечем платить и т.д. с ним тоже очень культурно и вежливо разговаривают. На данный момент просрочка и по потребуется и по карте 44100. Пару дней назад банк звонил и сообщил, что изменил порядок погашения долга, т.е если будем хоть что-то платить, то эта сумма будет вычитаться из суммы платежа, а не гасится пени и штрафы и предложили нам по 30% от суммы платежа месячного платить. Платёж по карте 5700, по потребуется 13200. Что думаете? Платить нам эти самые 30% или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая,мы за вас ответить не можем.Никто же не знает содержимое вашего кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платежи действительно уходят на погашения %% и долга, то не вижу причин не платить, если есть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2)Как договорится с приставом на фиксированную денюжку допустим 5 тысяч а не 50% зарплаты в мясяц (У меня просто еще алименты 25, то есть 25% только остается. А это где-то 2500 рублей )) с 5 млн кредита.

Если у Вас алименты 25% от ЗП.. то приставы получат еще 25%.. НО не 50.. так как взыскать можно только 50% от ЗП.. и если 25% уже кому то отдаются.. то приставам то же 25%.. Так что останется у Вас 50%.. на руки ЗП. а не 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и предложили нам по 30% от суммы платежа месячного платить. Платёж по карте 5700, по потребуется 13200. Что думаете? Платить нам эти самые 30% или нет?

Если эти 30% в большей части будут уходить на гашения именно основоного долга.. а в меньшей процентов и штравов.. то смысл есть.. если есть возможность платить...

Если эти 30%.. будут каждый месяц в больше степени списываться на % и штрафы.. а в меньшей (если вообще будут) списываться на основной долг. то смысла нету. ибо платить будете всю жизнь...

Если нет денег даже на 30%.. то думать вообще не стоит об этом

Если есть деньги платить больше. то платите больше.

Если 4 варианта не нравятся.. то ждите суда. и там по факту.

Все я сказал вам все возможные варианты

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам всем дня! Друзья, я ещё в августе написала в три банка заявления о том, чтобы они подавали в суд, естественно пришли ответы от банков, что это их прихоть. Но вчера я лично со своим адвокатом ходила в Роспотребнадзор, показала все заявления и они мне сказали , что по ст. 32 "Закона о защите прав потребителя" я сама могу подать иск в суд о расторжении договоров. А ещё Роспотребнадзор, может дать заключение об иске, и могут даже выступить в качестве 3-го лица на суде. Вот так. Я сегодня одному коллектору всё это рассказала, он сказал что это действительно так и спокойно положил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, Вы имеете право заявить такие исковые требования. Но, расторгая договор, суд признает за Вами долг, который нужно будет выплатить. У Вас есть деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд признает долг, который я должен выплатить в какие-то конкретные сроки или просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд скажет выплатить. А если хотите обсудить сроки непосредственно с судом, то после вступления решения в силу, можете подать заявление в суд на рассрочку платежа. Если есть веские причины, то суд согласится с вами и на год, ну может полтора даст рассрочку. Вот и разделите вашу сумму на этот срок, какая получится сумма в месяц, такую и должны будете платить, т.к. сами суду обещали.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу