• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Missi77

Нужна ли тут реструктуризация или сразу лучше суд?

483 сообщения в этой теме

Не переименовались. АСД и есть КА БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вон оно как,почему тогда они мне не звонят интересно

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеют еще надоесть. Агентство доставучее, поэтому пообщаться с ними будет масса возможностей.

Пожалуйста, не цитируйте предыдущий пост, пользуйтесь для ответа коричневой кнопкой "ответить". Она находится внизу справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela,вы похоже только мне про кнопочку пишите)))))но я думаю что если я с вами общаюсь,то моу показать что к вам обращаюсь и вроде не двойной цитатой проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вон оно как,почему тогда они мне не звонят интересно

Да Вы не волнуйтесь-ещё позвонят,они,сцуко,прилипчивые))))

Gela,вы похоже только мне про кнопочку пишите)))))но я думаю что если я с вами общаюсь,то моу показать что к вам обращаюсь и вроде не двойной цитатой проходит.

Она Главвреду помогает.У нас не положено целиком цитировать предыдущий пост,поэтому про кнопу коричневую и пишут.Модер прискачет ведь,и исправлять начнёт,замечаний сделаит..Вам оно надо?))Правила цитирования у нас вот тут,это не сложно
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Модер прискачет ведь,и исправлять начнёт,замечаний сделаит..Вам оно надо?))

Да пусть прискачет,прикольно же. Тут и минусики любят ставить:-xу меня их ужо 20 штукам)))))во народ тут бесится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Всем здрасте!Решил начать листать форумы по просрочкам и реструктуризациям Русского Стандарта и нашел эту тему.

В кратце обрисую ситуацию

Являюсь кредитоманом,во многих банках набраны кредиты на сумму больше зарплаты,на данный момент одумавшись да и после отказов банков с недостаточной платеже способностью остановился. По долгам выплачивал с помощью друзей родни. И все было нормально до августа месяца,попал в ДТП и угодил на больничный на более чем месяц.Работаю официально но пока больничный не принес мне не выплатили з.п и пошли просрочки.

Банк Русский стандарт,имеется два кредита онлайн оформленных,второй месяц не плачу оба т.к нет денег,точнее они как бы есть но уходят на банки которые пошли на встречу и предоставили отстрочку и на которые хватает денег. Общая сумма долга в РС более 270.000 ,начались звонки,угрозы и смс. На один номер договора есть как бы деньга,жена платить может там сумма не большая ежемесячно НО на второй договор нет денег вообще! и думаю не появятся ближайшие пара лет.

Подскажите,стоит ждать суда как я понимаю?

И еще вопрос...

Квартира государственная не приватизирована,прописаны двое,я и мать. Если ждать суда и придут за имуществом,а оно имеется в небольшом количестве НО куплено не мной а матерью,смогут ли его конфисковать?И как доказать ,что оно не мной куплено или это не возможно?Чеки не хранятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет денег и нет...не вздумайте в мфо деньги, до получки, перехватывать! не расхлебаешься с ними потом...

до судов, если они будут, вам еще далеко...сначала, Вас, банковские звонилки по-доводят, потом коллекторские, будут в тонус приводить, пугая, в надежде деньги вытрясти...

имущество, могут описать, а уж доказывать, что оно не принадлежит вам, придется в суде, если документов нет, могут свидетели помочь...

но до возможной описи, у Вас еще, есть время.....почитаете форум многое узнаете сами..))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Фрекен Бок'

а имеет смысл вести разговоры по телефону ? можно в игнор поставить все незнакомые номера и игнорировать...Просто некоторые мне советовали не прятаться от банка и отвечать на звонки ,платить в банки хоть минимальные суммы,чтоб для банка я не считался злостным неплательщиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб для банка я не считался злостным неплательщиком

Я вообще висельник. Отпетый. Для банков. Но меня ж это не парит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите общайтесь, не хотите не общайтесь, если платить нечем, толку в этом ноль, только нервы себе трепать...но БРСовские могут и по домам ходить, "визит вежливости нанести", с требованиями и пугалками...морально нужно быть готовыми к этому...и родных донимать могут....а вот платить, хоть по чуть-чуть, смысла нет, вы и так неплательщик уже..))...если в график платежей вернуться не можете, откладывайте деньги, опять же, если получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить в банки хоть минимальные суммы,чтоб для банка я не считался злостным неплательщиком

Платежи, менее обязательных,не являются надлежащим исполнением обязательств и ничего Вам не дают,кроме облегчения карманов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за пояснения,за темой буду следить и свои новости буду писать по мере накопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем немного дело пошло,теперь при звонках пошли обещания выставить полностью к оплате остаток задолжности по договорам.Дозвонились на работу,вели разговор с табельщицей,сути не знаю но мне только передали чтоб связался с банком в срочном порядке.Щас стоят в игноре все входящие вызовы на мобильный кроме номеров в телефонной книге.Так 2 через 2 включаю чтоб на работе когда не трезвонили,а когда дома по возможности разговариваю.

Разве могут выставить щет к полной оплате без суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут выставить. вы же в срок платежи не вносите, нарушаете условия договора, а по этому банк вправе потребовать от вас досрочного погашения.

ну пока вас просто пугают. если вы внесете деньги и вернетесь в график, так и будите дальше платить по графику.

смысла в разговорах нет, с брс это точно. и главное вы не обязаны. нигде в документах не сказано что вы должны брать трубку по первому звонку брс. единственное если ваша психика позволяет, можете разговаривать будут меньше звонить кому не надо....но трубку вы должны брать тогда когда им этого хочется. в любом другом раскладе они сразу всем трезвонят...могут ваших соседей доставать...с которыми вы лет 20 не живете, просить их за вас заплатить...ну и много чего. почитайте на форуме есть все их тухлые приколы.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут.

Вы нарушили условия договора. Поэтому они имеют полное право требовать возврата всей суммы. Не вернете, могут пойти в суд, а могут и не пойтиal.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,дак если они выставят к оплате всю сумму,и её не оплатить мне тогда они в суд пойдут?Правильно понимаю? И там уж мне придется доказывать свою не платеже способность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут пойти, а могут и не пойти.

Даже, если суд состоится, возбудят ИП, то по ИЛ будут не более 50 % от ваших доходов в счет долга списывать. Могут имущество описать.

Если доходов и имущества нет, то ИП закроют за невозможностью взыскания.

Доказывать никому ничего не придется, т.к. суд присудит долг независимо от этого.

А вот, если просить отсрочку или рассрочку, тогда придется доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доход то официальный по трудовой,наверно и волновать их не будет что еще куча кредитов которые тоже оплачивать надо? И с которыми тоже проблемы есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Суд будет волновать только конкретный иск от конкретного банка.

А пристав, когда все банки подадут на вас в суд (если такое и случится) будет эти 50 % делить между всеми. Хоть по 3 рубля, но всем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет эти 50 % делить между всеми. Хоть по 3 рубля, но всем)))

Это было бы замечательно в моем положении.

Еще вопрос,а семейное положение как то влиять может на решение суда или у приставов? На пример я не расписан с гражданской женой,проживаем вместе,есть ребенок на иждевении четыре с половиной года.Жена работает но з.п минималка по документам.Это как то может повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок ваш, то его мама может подать на алименты. Тогда банкам будет доставаться не 50%, а только 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алименты не подумал,надо предложить будет.Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не обязательно арест имущества, я слышал что можно непосредственно с приставами договориться об определенной сумме и вносить её ежемесячно, они тогда и имущество описывать не пойдут.

до чего досижусь,как думаете?))))

До суда или до СИДа.Третьего не дано.

Это понятно,а что после суда?арест имущества?оно у меня есть,но расставаться не хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не обязательно арест имущества, я слышал что можно непосредственно с приставами договориться об определенной сумме и вносить её ежемесячно, они тогда и имущество описывать не пойдут.

Взыскатель надавит и не только пойдут,а побегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу