• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

246 сообщений в этой теме

Кто в курсе, можно ли выехать через беларусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно можно, я в апреле летал пару раз через Минск пока запрет был, никаких проблем нет...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни раз писал. что можно и нужно ;)

Другое дело что получается слегка дороже в среднем на 10 тысяч (с одного человека) так как до Минска еще нужно добраться. И остается вопрос.. если ты хочешь отдохнуть по путевки.. то мне советовали на будущее.. приезжать в Минск, там уже покупать путевку с вылетом из минска. Но тогда и вернешься ты в Миснк.. и из минска в Россию...

А если ты вылетел из Минска.. то обратно ты можешь прилететь сразу в Россию. так как запрет только на ВЫЕЗД.. а на Въезд ессесно его нет. следовательно так получается дешевле. так как ты экономиш на обратном билете. Минск-Москва допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Англию по делу в сентябре надо, виза 5летняя, никаких путевок и прочее, главное купить билет и улететь, пусть через Минск. Только билет лучше в Минске покупать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете не всегда дороже выходит, я когда первый раз летел то если брать два билета один перелет в Минск а там на второй рейс действительно дороже примерно на 2500-3000 если не путаю было а одним с перелетом Мо сква-Минск-Куда надо, то дешевле, я летел вторым вариантом, да по времени конечно дольше но особенно меня это не напрягло, цена была вполне сопоставима с прямым рейсом из Москвы Трансаэро. Путевки в Минске очень недешевые увы, так что большой выгоды не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет разницы где Вы билет покупаете, если сможете найти в нужное время рейс Москва-Минск-Лондон летите им, погранцов только в Минске увидите, если в Москве зайдите в офис Белавиа в Армянском переулке, там легко подберут варианты

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то обратно сразу Лондон- Москва.. так как вЪезд вам ни кто не запрещал в россию )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, если я не подписывала то, что мне знаком приказ о запрете выезда, значит ли это, что такого нет, или это не имеет значение? Если пристав такой приказ издал, то значит он есть, но я могу узнать об этом только на границе? Или не могут дать запрет без моего на то ознакомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сможете найти в нужное время рейс Москва-Минск-Лондон летите им, погранцов только в Минске увидите,

А в Шереметьево на рейс Москва-Минск разве погранцов не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, если я не подписывала то, что мне знаком приказ о запрете выезда, значит ли это, что такого нет, или это не имеет значение? Если пристав такой приказ издал, то значит он есть, но я могу узнать об этом только на границе? Или не могут дать запрет без моего на то ознакомления?

в аэпорту ейт будет поздно выяснять то будет((..лутш об этом у пристава узнать..приказ действует в течений 6 мес..со дня изданий...ваще они должны ехо настрочить с дня начала ип..а там от пристава зависит...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите, если я не подписывала то, что мне знаком приказ о запрете выезда

сейчас, в постановлении о возбуждении ИП, предупреждают о том, что запрет может быть вынесен и если это постановление вы получили под роспись, считается, что вас уже уведомили...

рейс Москва-Минск

является внутренним рейсом, т.е. только паспортный контроль, пограничного нет..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Шереметьево на рейс Москва-Минск разве погранцов не будет?

Не знаю как в аэропорту, а по автомобильной дороге ни каких пограничников не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на сайте ФССП меня нет в списках, значит ли это, что запрета нет, или там не всегда достоверная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ейт се от тя зависит...вериш ..знач норм се..я бы приставу позвонил...можеш не сама..тип там какойто навороченно..скажите пож...та(((..так и так просит в долх фио..по базе пробехитесь..аха..стоит давать иль нет..времьь такое(тип я так..на сяко случ..а тут дал пля одному((..а он оказ еще и вам пля должен((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла новость от 15.10.2015:

"Занавес упал: невыездным из России дорога через Беларусь отныне закрыта. Палата представителей Республики Беларусь ратифицировала два соглашения между Беларусью и Россией, касающиеся взаимного порядка въезда и выезда на территории обеих стран.

Согласно ратифицированным документам, которые были подписаны правительствами еще в марте 2015 года, граждане обеих стран, имеющих ограничения на выезд, не могут выехать через Россию или Беларусь в некую третью страну. Сообщает Радио Свобода

Например, если раньше кто-то из лидеров белорусской оппозиции имел временное ограничение на выезд из Беларуси, а ему надо было попасть, например, в Стокгольм или Брюссель, то этот человек ехал из Беларуси на территорию Российской Федерации, и уже оттуда направлялся в третью страну.

Аналогичным образом поступали и россияне, имеющие запрет на выезд из России: они выезжали за границу через Беларусь.

Сейчас такого не будет, так в ближайшее время будет введен общий банк данных на граждан обеих стран, имеющих ограничения на выезд, а также на въезд на территории России и Беларуси." Правда ли????

Палата представителей ратифицировала соглашения в первом чтении, как обычно и делается, а в соответствии с действующим законодательством, это соглашение начинает действовать после его публикации в печати.

На вопрос корреспондента белорусской службы Свободы, о том, ратифицировала ли соглашение также и российская сторона, министр внутренних дел РБ Игорь Шуневич подчеркнул, что он такой информацией не обладает. Также отметил, что и российская, и белорусская сторона могут в определенных случаях делать исключения для граждан, которым запрещен въезд на территории обеих стран, и давать разрешение на въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально будет если это правда. Проект закона еще в конце 14 года вроде был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это пока для Беларуси только справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Занавес упал: невыездным из России дорога через Беларусь отныне закрыта.

"Так это пока для Беларуси только справедливо"-

А что, ещё через какую-нибудь страну можно выезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подразумевалось, что для беларусских граждан, которые хотят выехать через РФ, это пока справедливо. А не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано-же НЕВЫЕЗДНЫМ ИЗ РОССИИ, понятно, что пока выехать можно, но остались похоже считанные дни, пока решат технические вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему это дИбилы журнашлюшки опять все не так поняли. Не Коммерсант и не Ведомости же об этом примечательном факте сообщают. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано друзья панику наводить и бронировать себе отдых на "Жопоградской косе" пока это не более чем подписание " протокола о еще больших намерениях" не более дело даже не в статье 8 где описан порядок вступления в силу " Настоящее Соглашение вступает в силу со дня получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур,необходимых для его вступления в силу" смею уверить что сие процедуры затянуться до "морковкинного заговения", а еще в необходимости внесения изменений в Законодательства обеих стран его подписавших, а они у нас как известно не унифицированны.так что пока спокойно летаем и не паримся.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает. При поездках в Калининградскую область и обратно поездом через Беларусь и Литву, есть ли ограничения должникам, гражданам РФ? Вроде как еду из РФ в РФ, но пограничный контроль ведь проходить придётся. Особенно на обратном пути, на выезде из Калининградской области, где пограничники будут российские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот фиг знает, как будет...в область то вас пропустят, а вот обратно, могут и рогом упереться, несмотря на то, что едете из рф в рф и нет у вас визы шенгенской, а только УПД-ЖД, но границу рф, вроде как, пересекаете..

я бы у погранцов и спросила http://ps.fsb.ru/receiving.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока не хочется светить у них своими персоналками (там обязательно). На Новый год просто едем 3 семьями на неделю. Уже и квартира забронирована и билеты на поезд 16-го покупать. Насчёт "туда", практически уверен, что проблем не будет. Думаю, стоит зарезервировать на всякий случай 7к рублей на самолёт до Мск, на всякий экстренный попадос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу