• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lojen

Началось

221 сообщение в этой теме

А лично у Вас в кармане стало меньше на эти суммы? Если нет, то и у банка не прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня сам банк(БРС) в счёт погашения кредита, загнали обе кр. карточки в минус по одной -7800, по другой -13500 ... И в Альфе -3500

Ой, чёй-то у меня русский ни одну из четырёх кредиток и одной "зелёной" ни в какой минус не загонял...наверное я особенный...Альфа, кстати, то же подобной фигнёй не мается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял о чем спор. С кредитки я могу снять деньги в любой момент. Они мои. С дебетовой то же. Навара может с кредитной карты и нет, но он есть с дебетовой. Это раз. Второе - 50 тысяч с кредитной уже не снять - это два. Их снял сбер от имени автора и перевел на свой счет - вот навар.

Я кстати немного не понял - у автора были просрочены кредиты в Сбере и там же были не обнуленные кредитная и дебетовая карта? Или кредиты в другом банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 тысяч с кредитной уже не снять - это два. Их снял сбер от имени автора и перевел на свой счет - вот навар.

Я об этом и говорил!У автора уже ИП по долгам тому же сберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то логично конечно... У меня ни одного ИП пока, только иск от Авы и то (зная любовь Авы к обеспечительным мерам), на дебетовой Сбера держу не больше 5 к - как набегает - снимаю. На кредитной 0 Т.е. Подгадываю покупку под дату внесения МОП - положил, через час потратил. Торчать на деньги у Банка и у него же держать расчетный + кредитный это не наглость, это сверх наглость :-) Хотя нет - я бы еще вклад и депозит открыл, и еще драгоценности в именную ячейку - вот тогда в яблочко!:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ячейку не тронут. Если оплачена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Если есть ИП? Я то дурак все по знакомым разнес, а оказывается надо было в БРС просто ячейку арендовать.:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ячейку не тронут. Если оплачена :)

Это точно?

А если ячейка открыта в другом банке уже во время действия ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких ячейках идет речь в смутные времена bw.gif. Только банка al.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увезут ваши ячейки в афшоры, вместе с баблом. Уж лучше по знакомым, как Партизан сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сбера менеджеры не шибко умные, заявление на реструктуризацию долга я неделю ждал, и то через областной офис

Ждем теперь когда придет или извещение или приставы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест со счетов сняли через 4 дня, звонил в Сбер, говорят мол пристав отозвал производство, но с дебетовой карты сняли всю сумму 250 рублей, на кредитке сколько было столько и осталось, ждем дальнейших действий. В базе ФССП пока себя не нашел, на горячую линию не дозвонился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ячейку не тронут. Если оплачена :)

Да? Если есть ИП? Я то дурак все по знакомым разнес, а оказывается надо было в БРС просто ячейку арендовать.:mrgreen:

Наверное, прокатило бы. Это не счета, о чем пристав запрашивает банк. Договор оказания услуг, и всего то. Регистрации не подлежит. Вот если по уголовке, тогда вскроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло 4 повестки и 4 определения о подготовке к судебному разбирательству, подскажите что как вести себя, на что ссылаться, Сбер хочет расторгнуть договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо,что хочет.Соглашайтесь на расторжение.Обычно сбер неустойку маленькую насчитывает.У Вас не знаю сколько насчитал.Если с остальными требованиями согласны,то и говорить особо нечего.Про расторжение обязательно скажите,что согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неустойка большевата, брал в один кредит 400, 3 месяца платил по 30, а сейчас через 6 месяцев требуют 460, многовато считаю

а вернуть страховку читал, но только не понял как делать, может еще что подскажите, какие статьи ГК в помощь пойдут

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте,пожалуйста,это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

А неустойку просите снизить на основании ст.333 ГК РФ,как чрезмерно завышенную.Только,мне кажется,что там проценты договорные просроченные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5 % в день по договору, не маленькая

Изменено пользователем lojen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радоваться надо , что договор расторгают

да и % все таки не велики , может не стоит искушать судьбу и злить банк ? попросите как винни подсказал , да и хватит , я бы согласился на такое с радостью ( мое мнение , не больше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается на первой встрече с судьей, мне согласиться, попросить воспользоваться 333 ст., платить то нечем, там уже приставам передадут дело?

судья запросила справку из УФМС России - адресную справку в отношении меня, где ее взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку с места жительства берут в паспортном столе в ЖЭКе или управляющей кампании.Просить применить 333-ю,а не воспользоваться ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через месяц после просрочки меня слили калам, но письменно никто не уведомил, если ссылаться на ст. 385, возможно почти убрать неустойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокие сомнения по данному поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1411503839' post='427800']

Вот если по уголовке, тогда вскроют.

Не вскроют. Только в случае неуплаты и то не сразу. И арест наложить не могут, это не активы. Вы туда хоть носки с трусами можете положить, это Ваше право. при запросах приставов ячейки в опись активов не попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу