• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lojen

Началось

221 сообщение в этой теме

А суд какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в письме которое пришло из суда, нет половины приложений, вроде роли никакой не играют (копия моего паспорта, копия заявления на кредит, платежное поручение об уплате госпошлины и подобные), ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт госпошлины.Недавно чел по сберу по такому же вопросу отписывалась.Возможно,сбер уплатил пошлину с запасом,намереваясь в суде уточнить исковые требования по сумме иска,ибо расчёт для искового делается за довольно-таки продолжительное время от даты рассмотрения дела в суде.Просто обратите внимание суда на то,что размер пошлины не соответствует цене иска.Суд,при вынесении решения взыщет с Вас пошлину,размер которой будет соответствовать размеру взыскания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд какой?

городской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Допустим,после подачи банком искового в суд.заемщик полностью погашает просроченную задолженность и начинает платить по графику.В суде просит не расторгать договор,не взыскивать досрочно всю сумму по кредиту и предоставляет доки,что может оплачивать кредит.Банк настаивает на своём.Действия судьи?

На момент подачи иска обстоятельства, вынудившие истца обратиться в суд, не отпали - заемщика суд пошлет лесом.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрасиво вмешиваться в дискуссию,которая уже закончена по обоюдному согласию сторон.Ваше личное мнение меня не интересует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чивооооооо? Это паблик, здесь, кто хочет, тот и пишет. И с чего ты решил, что меня интересует, интересует ли тебя?)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХААААААААААААААА!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд состоялся, решение получено, как Сбер и хотел, ну и меня в принципе все устраивает. Какие дальнейшие действия? когда ждать приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не будете обжаловать решение, через месяц оно вступит в законную силу. Плюс пару недель на пересылку-получение ИЛ. А дальше - в любой момент пристав может появиться на горизонте. У кого-то и спустя год после решения тишина, у кого-то очень рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж пол года почти жду,, ХЗ его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжаловать не буду, вроде устраивает

получается приставы придут требовать с меня погашения полной суммы долга, но поняв что денег нет, буду вычитать с зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла бумага из ОСП, звоню туда никто трубку не берет. такой вопрос, если я буду закидывать по чуть-чуть на мой счет у них ,который для погашения задолженности, то они могут зп не описывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата не вещь. Она арестовывается. Могут не арестовать. Могут арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не арестовывается,если это не карта.Пристав загоняет в бухгалтерию постановление об удержании в размере....вместе с ИЛ.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаю на карту, но у нас бухгалтерия в москве, долго, наверное, будет, т.е. смысла нет платить понемногу, проще дождаться списания 50%

если по будням работаю, то когда ждать приставов?

Изменено пользователем lojen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка!) у человека ИП есть уже; платить понемногу, он хочет на № своего ИП) есть смысл в этом))

lojen! все квитанции об оплате храните!

пристав о визите предупреждает не всегда)
/>http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/35/

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, исправила, спасибо!

Не въехала, что там уже ИП есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
300369374.gif?1426883325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, будем ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, приставы уже 2 месяца списывают 50% от зарплаты, перевел получение зп обратно на Сбер и уже один месяц получал. Но зашел в личный кабинет и увидел -500 тыс, звоню в сервисный центр - "обращайтесь к судебным приставам, они наложили арест". Хотя судебные приставы рассматривали вместе 4 кредита Сбера и по судду кредитные договора были расторгнуты. Что делать? на карте оставались деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перевел получение зп обратно на Сбер и уже один месяц получал.

Гениальная мысль. Учитывая,что счета Сбера приставы арестовывают в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальная мысль. Учитывая,что счета Сбера приставы арестовывают в первую очередь.

Так если уже суд был и они списывают 50% от зарплаты, то разве они могут арестовывать счета, если это карта зарплатная или им надо подтвердить это? причем арестовали не на сумму всех кредитов

в ноябре прошлого года было такое, когда еще даже суда не было, но на утро после звонка в Сбер сняли, сказав что это приставы виноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав арестовывает счета. Пристав. Он сказал-Сбер сделал. Не имеет права не сделать. Так что тащите приставу справку,что счет в Сбере зарплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу