• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
greg25

Ограничили расходные операции по кредитным картам

46 сообщений в этой теме

Доброго здоровья всем форумчанам.

Вкратце, история такова. Допустил недоплату 143 рубля по минимальному платежу. На следующий день заплатил . По всем остальным картам и кредиту все было оплачено вовремя и в полном обьеме. БРС подумал и ограничил расходные операции сразу по всем моим кредиткам. Теперь совокупный ежемесячный платеж составляет 29000 рублей.

Таких денег я платить не могу.

Подскажите, как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вряд ли недоплата повлияла на уменьшение лимита. У БРС наступили тяжелые времена, он прекратил выдачу кредитов.

Платили минимальными платежами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимит вовсе не уменьшили ни по одной из трёх кредитных карт. Ограничили расходные операции. Это когда на карты можно класть денежку, а вот снимать нельзя, и в интернет банке они висят в заблокированом состоянии. Подьехал в отделение . Менеджер посмотрела и говорит - они активные. Я ей - Да какие же они активные, если я с них ни копейки снять не могу? Она ничего толком так и не смогла пояснить. В личном кабинете задал вопрос . Ответ - ограничение расходных операций. Класть деньги можете , а снимать - хрен по деревне.

Я вот и думаю - а на кой мне такой расклад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Может, БРС не уменьшает сам лимит, чтобы не уменьшать минимального платежа? В любом случае, если платить не все, выбрать несколько карт, а на остальные забить, банк будет списывать средства в погашение той карты, где по срокам подошло списание.

Нужно обратиться в банк с заявлением о закрытии счета(счетов). И потом погашать через кассу банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При недоплате по одной карте брс блокирует все карты.Право разблокировки остаётся за банком.Вам они решили оставить запрет на пользование денежными средствами.Скорее всего,Вы перекидывали деньги с одной карты на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно перекидывал. :secret: Речь о том, каковы должны быть мои действия, дабы минимизировать финансовый коллапс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история приключилась в феврале. И " благодаря" этому начались просрочки по другим кредитам. Деньги, конечно, перекидывала. :) Теперь не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что господа- Барсику совсем поплохело? Что престал кредиты раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история приключилась в феврале. И " благодаря" этому начались просрочки по другим кредитам. Деньги, конечно, перекидывала. :) Теперь не плачу.

И как Вы вылезли из этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через системы типа QIWI не получается обналичивать? Это когда с кредитки БРС кидаешь на QIWI, а затем на свою зарплатную карту. Типа безнал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала можно просто безналом попробовать перевести. Но мне кажется, что если карта заблочена, то по привязанному к ней счету просто расход заблокирован, даже сотовый не пополнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустил недоплату 143 рубля

Подскажите, как поступить?

За то, что доплату произвел на следующий день, за это карты не блокируют. Причина другая, как мне кажется. Похоже раельно стало тяжело.

Подсказать можно только одно, если денег таких то и не платить.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. В мае почти месяц просрочка была, и то разблочили сразу же после оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю! :smile: Мне заблокировали эту карточку в 2008 году за недоплату по минимальному платежу в одиннадцать рублей! А тут такая катастрофическая сумма - целых сто сорок три рубля!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, блокируют автоматом, видимо, другой вопрос, что после оплаты разблокируют. Т.е. вывод: теперь вообще перестали разблокировать, если клиент не чист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!Воротничок не свежий,или щетина двухдневная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну человек же не отрицает, что с карты на карту кидает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну человек же не отрицает, что с карты на карту кидает...

А это запрещено? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, если клиент не чист.

Я же сказал - не было ни просрочек , ни недоплат никогда. Смысл врать на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидая деньги с карты на карту,Вы даёте банку основания полагать,что у Вас финансы поют романсы.Раньше им было по барабану.А теперь другая ситуация.Сами уже знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше как блокировал, так и разблокировал... И никаким образом перекидка денег с карты на карту не влияла. Да и сейчас - какая разница что "подумал" БРС?

Просто у БРС убытки. Ну как еще сказать.? НЕТУ у них денег, вот и не выдают - других причин нет. Отток вкладов есть, кредиты не дают, заемщики зашкерились на этом форуме. Пичаль для банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас - какая разница что "подумал" БРС?

Просто у БРС убытки.

Вот ты сам и ответил.И лишних денег для резервирования потенциального долга у брс нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, что долг от блокирования карты не исчезнет, как раз на 99% он перейдет в категорию "плохих" и потребует дополнительных резервов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,Вы читали на форуме,что сейчас брс якобы увеличивает лимит по картам должникам?Т.е.,он пока прячет долг в лимит.Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,Вы читали на форуме,что сейчас брс якобы увеличивает лимит по картам должникам?Т.е.,он пока прячет долг в лимит.Пока.

ага,у меня по одной карте увеличили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу