• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Okeanida

Просрочки по кредитам

46 сообщений в этой теме

Добрый день! Позволю себе немного лирики ( в простонародье воды)

Как и многие я в первые оказалась в ситуации, неплатежеспособного гражданина, с кучей кредитов.

Ища информации в интернете о моей ситуации,наткнулась на этот форум. прочитав несколько постов, поняла, мне сюда!

Надеюсь на понимание и снисхождении. Но больше всего нуждаюсь в помощи, советах и прочее ( само собой понимаю,что тут все в этом нуждаются)

Вкратце моя история:

Работала себе работала, хорошо зарабатывала, жила не тужила. брала кредиты- успешно закрывала..потом карточка кредитная, потом другая, третья.......

Вот тут то и пришла расплата за мою жадность: Летом этого года на работе допустила ошибку,что повлекло за собой скандал, штраф (почти на всю зарплату) и соответственно увольнение.одним днём увольнение, без отработки

К этому моменту я имела кредитные карточки: Русский стандарт (2 штуки) общего долга- около 350000 наших отечественных

Хом кредит ( кредитная карточка и потребительский) с общей суммой задолжности около 150000 тыс.

и Сити банк, но там сумма долга, по сравнению с другими,смешная 46000

Так вот. потеряв работу, я почти два месяца не могла найти другую. Естественно начались просрочки в платежах, начались звонки и прочее. Естественно первое время я была на нервах, так как представители банков ( Русский и Хом) куда только меня не посылали за деньгами, вплоть петь в электричках, но только чтобы я платила!!! Поначалу я плакала, пыталась перезанять у знакомых, просила у отца ( к слову у меня родители предпенсионнго возраста и работает только один отец с з.п в 20 тыс руб) всё это время я жила на алименты -3 тыс руб ежемесячно и то не стабильно!!! Так вот кое как 1й мес я перебивалась, но платежи сделала. пошёл 2й мес..денег не было совсем(( в кошельке лежало 300р. и тут начались просрочки и долги...Подвожу к итогу:

Работу я нашла, но уже не такую оплачиваемую как была...долги росли, денег нет и не было времени сидеть выбирать и нос воротить, и за садик детский надо чем то платить. З.п у меня 30 тыс рублей! а общая сумма долга по ВСЕМ кредитам 57 тыс!!! ( И это только долг со штрафами и прочее, чтобы войти в график!!) Всё это время я на кидала на счета по 3-4 тыс. Звонки не переставали естественно, и принуждали, именно принуждали!!! закрыть всю сумму долга....И так, суть вопроса: Я впервые в этой ситуации. платить я не отказываюсь. но и не в состоянии оплатить ВЕСЬ долг. До суда доводить не хотелось бы. Пыталась по телефону проконсультироваться с сотрудниками банка, как мне поступить,что мне делать. Платить буду, но столько нет. Ничего внятного не получала. Говорят оплатите, тогда подавайте на реструктуризацию, рефинансирование и прочие. Что мне делать и как мне быть! Знаю что об этом все спрашивают! Помогите не обессудте! исходя из з.п могу в мес платить по всем кредитам по 5 тыс рублей. Заранее благодарю за отклик и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный русский вопрос-что делать... да собственно, выбор у вас не велик. Либо выбрать один из кредитов, на погашение которого у вас хватит средств, а по остальным готовится к взыскательным мерам, либо уж, по принципу семь бед - полностью сосредоточится на собственных нуждах и опять таки готовиться к взыскательным мерам.

Есть еще пара фантастических вариантов, типа выйти замуж за олигарха или спровоцировать ядерную войну. Второй, кстати, более действенный.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и более вероятный, по нынешним временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Я как и все новички, пока плохо ориентируюсь ( и соображаю плохо, на нервной почве) на форуме.

Но меня больше интересует развитие событий не в судебном порядке, суды, приставы и прочее ( ооочень не хочется до этого доводить) а скажем так: мирный путь, но исходя из моих возможностей.

Если есть ссылки на подобные тематики, информацию,советы. Я буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирый путь - платить согласно графика. Иные варианты банки не устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще пара фантастических вариантов, типа выйти замуж за олигарха или спровоцировать ядерную войну. Второй, кстати, более действенный.

День добрый! Вариант заманчивый, не спорю. Если Вы тот самый олигарх то: Я молодая,красивая ( тут я не преувеличиваю) здоровая ( правда без мозгов, была с ними не влезла бы в кредиты) трудоспособная, хозяйственная, любовница тоже не плохая ( пока жалоб не поступало), в подарок Вы получаете несовершеннолетнего, милого парнишку + мои тысячные долги.

По поводу ядерной войны я как женщина-созидатель, а не разрушитель.

Что касается сути проблемы, в том то весь и прикол,что я не хочу до судов доводить. Я платила ( маленькими суммами,но платила) и буду платить. Какие мне нужны действия,чтобы с банками "договориться".

Я во всём этом как "Иванушка дурачок" куда послали-туда пошла ((

Поэтому и обратилась сюда. Смотрю,читаю, тут люди уже "матёрые" везде были, везде дорогу укажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из БРС и предложили оплатить 6800 ( а платёж должен был быть в районе 18 с копейками- это сформировавшийся долг за не оплату)

Александр Александрович- так представился сотрудник- сказал,что это "спец предложение" для меня от банка.

"В чём подвох": - спросила я его.

"Ни в чём, оплачиваете эту сумму до 6.10.2014 и в ходите в свой график"

Примерно такая же ситуация по другой карточке БРС....но там долг меньше и сумма меньше.

Кто знает, что это? Развод, лохотрон, или действительно возможность встать в график!??

Понимаю,что возможно такие вопросы уже звучали- киньте ссылку или продублируйте ответ, или ответе ( если я не сильно напрягаю тупостью и не раздражаю примитивностью вопросов)

С меня- человеческое спасибо, больше с меня взять нечего ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что это? Развод, лохотрон, или действительно возможность.

Различные программы у банков, направленные на определенный компромис действительно имеются. Весь вопрос в том, готовы ли они все свои ( и ваши) шаги в этом направлении оформить документально. Или это только телефонный треп не имеющего ни каких полномочий сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молодая,красивая ( тут я не преувеличиваю) здоровая ( правда без мозгов, была с ними не влезла бы в кредиты) трудоспособная, хозяйственная, любовница тоже не плохая ( пока жалоб не поступало), в подарок Вы получаете несовершеннолетнего, милого парнишку + мои тысячные долги.

У Вас есть книга жалоб и предложений? И в ней ни одной записи?

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас есть книга жалоб и предложений? И в ней ни одной записи?

Ты невнимательно читаешь.Жалоб нет.А восторженных отзывов-пруд пруди.Ну,типа,"Молодец тетка!", "так держать!", "высочайшее качество обслуживания,при умеренных ценах",ну,и так далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда смотрят антимонопольщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их косяк,согласен.Но я уже наябедничал в ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похабники.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалоб нет.А восторженных отзывов-пруд пруди.Ну,типа,"Молодец тетка!", "так держать!", "высочайшее качество обслуживания,при умеренных ценах",ну,и так далее..

И, как результат всего этого, милый несовершеннолетний парнишка...:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыщо одна.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что это? Развод, лохотрон, или действительно возможность.

готовы ли они все свои ( и ваши) шаги в этом направлении оформить документально. Или это только телефонный треп не имеющего ни каких полномочий сотрудника.

Документально? Это как? на данный момент разговор был исключительно по телефону, "Вам специальное предложение, надо внести такую сумму и Вы встанете в график платежей"

Я поэтому и спрашиваю, как поступать в данной ситуации. Я внесу данную сумму, а через 3 дня мне опять позвонят из банка и скажут, надо ещё такую сумму внести и так до бесконечности.

Какие мои должны быть действия ( Не платить и довести дело до суда- не предлагать, именно этого развития я и пытаюсь избежать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документально-это когда предложение бумагой подтверждено,типа соглашения сторон или ещё как.А так,запросто доилово может быть обыкновенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас есть книга жалоб и предложений? И в ней ни одной записи?
Куда смотрят антимонопольщики?

Их косяк,согласен.Но я уже наябедничал в ФАС.

Молодцы! Браво! Курсы юмористов не прошли за зря! Сразу видно, Петросян у Вас сенсей!

Я понимаю, что цинизм и остроумие- главные атрибуты современного человека в обществе. Благодарю, посмеялась от души, и сарказм оценила в полной мере!

Уважаемые господа! Я понимаю,половина из Вас оказавшись в ситуации, подобной моей, на сегодняшний день прошли этапы: Куча долгов, нет денег, Боже,что делать!, Звонки, Угрозы, Опять угрозы, Валерьянка, Много валерьянки, Паника, стресс, бессонница, надо что-то делать, помощь, советы,суды, приставы, хмм...не так всё и страшно, я уже не волнуюсь, пусть банки волнуются, да пошли все в ж***, А мне на всё на**ть у меня вилла на Канарах!......И сейчас каждый из Вас со здоровым сарказмом стебёт всех кто мало мальски даёт повод.

Так вот я ещё не прошла все эти стадии и у меня ещё не развилось обострённое чувство юмора! Пока я нахожусь на стадии "Много валерьянки, Паника,стресс...". Хотя и обладаю хорошей стрессовоустойчивостью и выдержкой, пытаясь держать себя в руках и хотя бы создавать видимость мыслить адекватно.

...Вы лучше подскажите мне, непутёвой, какие должны быть мои действия, последовательность действий. Во взаимодействии с банками. Потому как, у меня мозгов, как у кузнечика, в этом вопросе! Именно поэтому я попала сюда, как и все остальные bc.gif

Я кого-то чем то обидела? или оскорбила достоинство? Что все скопом решили поюморить?

Я дала объявление для олигарха )))) Надо же верить в чудеса)))razz.gif Если олигархов, среди Вас нет, дайте хотя бы совет! Я сейчас только в этом и нуждаюсь. Крик души, ей богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то прямо посмотреть захотелось на эту Океаниду...neutral.gifПо теме: напишите заявление в банк/банки с просьбой реструктуризировать кредиты до платежа в столько-то рублей. На 99% откажутся, но у вас же нет выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документально-это когда предложение бумагой подтверждено,типа соглашения сторон или ещё как.А так,запросто доилово может быть обыкновенное.

Другими словами, мне надо идти в отделение банка и просить перезаключить договор,( выдать документ, справку, расписку) исходя из разговора с оператором?

А вот ещё такой вопрос: До сегодняшнего дня общалась с банками исключительно по телефону, в отделения не ходила, и никаких писем в банк не писала,(что потеряла работу...долго искала, нашла, но мало зарабатываю)....Это ошибка с моей стороны? Или без разницы, что по телефону я им об этом говорила,что на бумажке написала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океанида,да по барабану,писали Вы им письма,или нет.Это ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А восторженных отзывов-пруд пруди.

Опять таджики наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акеанида. Поскольку у Вас просрочка больше двух месяцев, то Вам явно звонили уже не из банка. Так что, не верьте всем незнакомцам, которые Вам звонят и представляются кем то.

Вы можете в трубку телефона проверить документы звонящего?

Хотите удостовериться в правдивости его слов, сходите в отделение банка и спросите. Там просто разведут руками.

Не отвечайте на неизвестные (незнакомые) номера.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу