• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
benbrown

Какие счета не трогают приставы в плане ареста денежных средств?

760 сообщений в этой теме

Почему нет счета? Я сыну в Тиньке открыла, себе доп. карту. Реквизиты только глянула, счет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я себе карту заказал, посмотрим, не арестуют ли ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, элька сказал(а):

Почему нет счета? Я сыну в Тиньке открыла, себе доп. карту. Реквизиты только глянула, счет есть.

Фиг знает, кто-то говорил, что там только общий счет. Или это для кредиток.....

Ну а если счет есть, то в чем проблема его арестовать. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KoolThing сказал(а):

Фиг знает, кто-то говорил, что там только общий счет. Или это для кредиток.....

Только у кредиток. Про аресты карты Тинька не припомню, что бы писали. Но зато Тинек сам блочит в лет, если ему проводка кажется подозрительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.  

Вот такая ситуация: пристав наложил арест на на счет, куда поступает зарплата, хотя, до этого списывалось 50% от суммы зп. 

Насколько я понял, в связи с тем, что банки активно подключаются к ЭДО ФССП, то смысла нет идти и открывать счет на свои ФИО в другой банк, так как рано или поздно до него доберутся. 

За сим - вопрос: 

Моя бухгалтерия готова переводить зарплату на любую другую карту любого банка - попросили только реквизиты счета; если я дам реквизиты другого человека - чем это грозит бухгалтерии и другому человеку? Ведь, если бухгалтерия отправляет зарплату, то явно же они платят налог, явно же фигурируют мои ФИО и персональные данные. И может ли пристав, узнав о такой наглости, арестовать счет другого человека, либо списать оттуда денежные средства? Прочитав все 20 страниц - я так и не понял, реально ли это ) 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noob99 а смысл телодвижений? Если пристав ранее наложил взыскание на зарплату, он уже знает где Вы работаете и зарплату будут дисконтировать. Поэтому Вам нужно отнести справку приставу, что счет зарплатный. И деньги Вам должны вернуть, а счет разблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, так-то схема понятная по снятию ареста: справка из бухгалтерии, справка из банка и заявление на снятие ареста.

Смысл в том, что пока я доберусь до пристава, то пройдет месяц, а жить на что-то надо ) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noob99 на госуслугах зарегистрированы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, тоже нет :( 

Единственный вариант, конечно, отсканировать документы и отправить юристу, который будет представителем и дойдет до приставов )

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noob99 я теперь понял Вашу идею. Ну да Вы можете указать любую из Ваших карт (неарестованных) для бухгалтерии. Насчет карты на другое лицо тоже можно, если бухгалтерия не заартачиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется перестраховаться :) так как, например, юриста, который дойдет до приставов с заявлением о снятии ареста и справками - я нашел, справку о снятии ареста он тоже заберет (если приставам не понадобится что-то еще). А вот если пристав потребует что-то еще (например, бумажку о том, что у меня нет вкладов или выписки по всем счетам), то вот это будет беда, тогда надо перечислять зп другому человеку. Вот и поэтому, вопрос - другому человеку не будет ничего, если ему придет моя зарплата? )

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, noob99 сказал(а):

например, бумажку о том, что у меня нет вкладов или выписки по всем счетам

Это работа пристава, а не Ваша обязанность ему это все предоставлять. А совсем уйти от выплаты с ЗП не пробовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Денис054 сказал(а):

А совсем уйти от выплаты с ЗП не пробовали? 

К сожалению, не имею представления - как :) Плюс, пусть снимают 50% - не жалко, но арест накладывать на счет - кощунство!!! :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noob99 Ну если пусть снимают, так пусть и снимают. У Вас скорее всего пристав поменялся, и грохнул счет, как вариант по новому ИП другой пристав счет арестовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Денис054 сказал(а):

@noob99 Ну если пусть снимают, так пусть и снимают. У Вас скорее всего пристав поменялся, и грохнул счет, как вариант по новому ИП другой пристав счет арестовал. 

Ну, то есть, идти к приставам - в любом случае. А если всё-таки перевести зарплату другому человеку? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noob99 Не получится на другого человека перевести, как потом работодатель докажет что именно Вам ЗП перечислял? А к приставу сходите, зачем на юриста тратиться? Они не кусаются, проверено мной, и многими форумчанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это физически займет очень долго времени - поход к приставам, так как мне нужно попасть к ним по месту регистрации, а я живу в другом городе ) 

Спасибо за советы!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда юриста проще. Доверенность только нужно будет на юриста сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2016 at 22:04, s s сказал(а):

Только у кредиток. Про аресты карты Тинька не припомню, что бы писали. Но зато Тинек сам блочит в лет, если ему проводка кажется подозрительной.

Ну тогда и Тинек не подойдет. Лично я за мой вариант. В принципе, у меня и карта относительно крупного банка с филиалами в моем регионе живет, другая карта благополучно прожила 2 с лишним года, пока банк лицензии не лишили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровица, зарплатный счет в втб благополучно арестовали, а на следующий день исполнительный лист вдруг добрался до бухгалтера и она насчитала пол зарплаты на погашение, а ровно за день до этого я носил заявление на разблокировку карты так как она зарплатная.Долг приличный между делом(почти сотка), но не суть.Короче, получается, что счёт пока арестован, пол зарплаты ушло на погашение.Звонит мне бухгалтер с вопросом, мол счёт свободен, оставшуюся половину перечислять?Или нет?Теперь вопрос-просьба.Стоит ли мне смотаться в другой банк, открыть дебетовую карточку, чтоб на неё перечислили пол оставшейся зарплаты, чтоб не дожидаться пока разблокируется основная зарплатная и при поступлении на неё средств снять спокойно денюжки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksandrs если наличкой выдать не могут, то можно и открыть счет в другом, но не приметном банке, чтобы без денег не сидеть

какой у вас отзывчивый и понятливый бухгалтер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отзывчивый.В альфу сбегаю, открою.Думаю в этот же день не арестуют счёт, успею снять?Просто мне сказали, что мол если фамилия засветилась, то автоматом при открытии счёта и поступлении на него деньжат , он заблокируется.Полагаю, что арест счёта происходит по запросу пристава ?Значит есть шанс выпить шампанского на НГ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksandrs шанс есть)  но я бы выбирала банк помельче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksandrs благодарствую,очень нужные слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, завёл сегодня другую карту (втб-шная арестована, заявление что зарплатная написано),если им достаточно того, что в скобках,то думаю в ближайшее время не тронут, хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу