• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

8 минут назад, Iris1 сказал(а):

боюсь что нет

Ну и зря. Хотя можно попробовать взять в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus Евгений, не уточните ли, чем мне бы помогло наличие договора? Я, к стыду своему, не очень сильна в финансовых документах, в противном случае не оказалась бы в должниках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iris1 сказал(а):

чем мне бы помогло наличие договора? 

Тем,что безакцепт должен быть прописан именно там. А ни в каких не кредитных договорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо большое, поняла. Завтра дойду в отделение, попробую там запросить копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iris1 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, отзыв согласия на безакцепт в любом отделении можно подать? 

Подавать отзыв согласия на безакцептное списание можно и нужно! Принять обязаны в любом отделении. Пишете в двух экземплярах. Один с отметкой о приёме оставляете себе.. Пригодится в суде.. Примет во внимание банк или нет - это его уже проблемы.. Банк обязан ответить вам так же в письменном виде.. На 15 стр, в этой ветке я выкладывала приблизительный образец по отзыву.. Дальнейшие списания банком после отзыва согласия будут уже незаконными.. Запасайтесь бумажками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 спасибо за подробный ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа должники, подскажите сбер заблокировал зарплатную карту, думаю безакцепт, просрочки только начались два месяца, карта там не много, и потреб там много... есть возможность перейти в ВТБ - но у меня от них судебный ИП - это имеет какое-либо значение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ляляка сказал(а):

это имеет какое-либо значение?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а безакцептное возможно по потребу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка какое безакцептное,Если у вас действующий Исполнительный? Все в рамках закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП еще не действующее, отменяю СП эпопея с августа с длится....  назначено заседание в районном 22.11.... хотя ИЛ у приставов, и заявление на удержание 50% зп - написала, чтобы аресты поснимали.... а тут сбер... карту заблокировал.... но производств нет никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ляляка сказал(а):

хотя ИЛ у приставов

 

21 минуту назад, Ляляка сказал(а):

но производств нет никаких.

это как?)) если ИЛ у пристава, то ИП уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы снимают 50 процентов.. А Сбербанк самостоятельно блокирует карту. У меня Сбербанк заблокировал социальную карту, минуя приставов..У меня она пустая и туда ничего не поступает, но сам факт.Приставы сняли блокировку, а они нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сберу нет ничего... По ВТБ был приказ, нашла на ФСПП, начала отменять, мировой не отменили... затянули  в суде.. Мура помогла восстановили сроки... частная жалоба в районный.... А ИЛ был уже у приставов, арест всех счетов... отвезла приставу справку с работы, написала заявление... разблокировали все, но пока вычетов не было.... сегодня аванс, карта заблокирована, но оповещение о зачислении было, аванс был как обычно... сбер списал.... вот я и думаю. че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка идти в сбер и брать у них справку о том, на основании чего происходит удержание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, я могу перевести зарплату в ВТБ, но не будут ли они так же чудить как сбер? Во вторник суд, если не отменят приказ, то все понятно, а если, вдруг отменю.... в то же время я понимаю, что платить буду и мне хотелось бы пол зарплаты стабильно получать.... может не отменять приказ... Со сбером бадаться придется долго.... а жить то надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка а втб по безакцепту будет списывать всю з.п в счет долга

возьмите справку в сбере, если у вас там нет долгов, то скорей всего это пристав арест наложил

а в брс есть долги у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен у меня долги и в сбере и в втб и в брс, сегодняшний аванс списали в счет погашения долга по сберовской кредитке... я звонила утром на горячую линию сбера, там мне сказали: " что карта заблокирована  отделением банка где получали ее, идите и выясняйте на месте" ... позвонила в это отделение там сказали, что мне нужно обращаться в отдел просроченной задолженности... и трындец... попала так попала .... на ФССП висит только ВТБ с СП, в личном кабинете видно, чт карты заблокированы и зарпл-я и кред-я.... аресты с минус *000000 пока отсутствуют.... за справкой схожу... но похоже пора сдохнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка значит, это сбер сам списывает, тут и справка не нужна

у некоторых получалось снять деньги с карты, несмотря на сберовские фокусы, у wiki кажется

я помню про ваши проблемы на работе и с работой, но поменять ее никак нельзя?

не падайте вы духом, жалобу в прокуратуру напишите, что вас лишают средств к существованию, списывая всю з.п., на сайте сбера жалобу напишите, не сдавайтесь только

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка , а в другой Банк перевести зарплату, написав заявление в бухгалтерии, у Вас есть возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, с ВТБ не вариант? Шило на мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка договор с втб жив у вас? ищите в нем условие о безакцепте, если его нет, то можно перевести з.п. туда... хотя, опять же, участники форума успевают снять з.п. с карты, даже если есть такое условие, у lerasmile надо спросить, она вроде писала про такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и БРС взял приказ и напрямую подал в Сбербанк., подаёт даже отменённые, ВТБ тоже этим занимается.. У сына все списывали куда хотели, но на ипотечный миновали, на него не списывали вообще.. Это только на работе договариваться и открывать может в каком другом банке... Да, некоторые успевают снять, но не всегда успевают. Надо тогда продумывать другой путь получения з/п.. ВТБ не вариант тоже в любом случае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен я успевала снять до сегодняшнего дня, мы ловили так же, но они тоже хитрые все операции по картам заблокированы и в личном кабинете и через банкомат..причем они за два дня до аванса сделали так. что никаких операций с картами....  в сбербанконлайне они уже висели заблокироваными, я после того как капнуло 900 рванула в банкомат... и .. фиг вам...  щас звонила опять на горячую линию сбера., составили претензию... сообщила об обращении в прокуратуру..обещали ответ в течении суток... припарка.... понятно... ну хоть пар выпустила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу