• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

@Natik77 и @Iris1 в прокуратуру жалобы написать нужно о том, что детские списывают, там им мозги на место вставить помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Iris1 полностью согласна

В моей ситуации интересно то, что никакой информации о положительном решении не было, а только "для рассмотрения вашего обращения банку необходимо еще время", просто втихаря (я по другому назвать не могу) вернули на ту карту, с которой списали и тут же назад себе вернули... но в заявлении о возврате я указывала, что прошу вернуть мне и еще одну сумму (тут отдельная история)... вот и посмотрю, что будет дальше... очень не хотела со сбером ругаться, но в моей ситуации (вагон и маленькая тележка МФО и несколько банков), одним больше, одним меньше уже не критично

@Фрекен Бок спасибо, уже и в прокуратуру, и роспотреб, и до кучи ЦБ написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да я им в обращении по обратной связи написала, что обращусь в прокуратуру. Вот сейчас сын побежал снять пособие, останется там 80 руб, посмотрим,если спишут, напишу в прокуратуру сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iris1 я бы вообще ничего не оставляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списали 80 руб.Час с зачисления до списания) Все. В этом месяце больше ничего не перечислят, все получила. Так что как будут развиваться события посмотрим позже. Жаль, что бюджет, потому как в другой банк отказываются переводить пособия (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 at 18:31, lerasmile сказал(а):

можно выпустить доп карту к счету супруга. например (если он без долгов перед сбером) и предъявить новые реквизиты счета в бухгалтерию.

Всем, кто решил выпустить доп. карту к чужому счету!

Указанный мной способ не сработал у одной форумчанки, могут быть проблемы с переводом зарплаты и у остальных... Мне переводят зп на такую карту, вероятно дело в том, что мой работодатель не обращает внимания на такие вещи. Какой счет указала -туда и переводит.

Остается 3 варианта: перевод зряплаты на третье лицо  (по - договоренности с работодателем, тогда доп карта пригодится), нал и банк не из ТОП 

 

Изменено пользователем lerasmile
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Scout ваши вопросы перенесены сюда ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. подскажите, пожалуйста. Мне приходят алименты на карточку. Сегодня банк стал списывать эти денежные средства. счёт арестован. что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Molga без суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд был. есть исполнительное производство.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тащите справку ,что это алименты.Тому,кто счет арестовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю кто счёт арестовал

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Molga сказал(а):

я не знаю кто счёт арестовал

Скорее всего пристав, к нему и справку несите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав вообще в области находится, в другом городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдите в банк- там вам дадут информацию кто со счета списывает и кто арест наложил. Тому как вам и сказали понесёте справочку. А приставу тогда вышлите заказным письмом и с заявлением на его имя. Ну а вообще то по месту жительства и регистрации должника должно открываться ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нашла положительную практику- но вот проблема- правильно ли я понимаю.. мне нужно , чтобы кто то помог в этом разобраться.. Не умею делать ссылки- выложу номера дел-в поисковике наберете -прочитайте.. Если я распечатаю и принесу как примеры положительной практике по безакцепту-эти подойдут? Что нет-подскажите пожалуйста.. Готовлюсь к следующему заседанию..Мой ход действий- повторно возражения составлю, приложу повторно отзыв согласия, претензию к банку о возврате денег, мои письменные поручения о направлении денежных средств.. Раз не заглядывают в дело-получат через канцелярию.. А юристке из банка вручу копии на заседании.. Раз она настаивает, что отзыва не было.. По практике-я правильно сделаю подборку. ???? Заранее спасибо за помощь!
1.ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
№ 306-АД15-12206 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Москва 
04.12.2015
2.Российская Федерация
Постановление ВС РФ от 09 сентября 2015 года 
По делу № 301-АД15-10235
3. Постановление Верховного Суда РФ от 11.03.2016 N 301-АД16-61 по делу N А31-7180/2015
4. Постановление Верховного Суда РФ от 14 октября 2016 г. N 309-АД16-8799
5.Арбитражный суд Волгоградской области
Решение от 08 мая 2015 года 
По делу № А12-46554/2014« 08 » мая 2015 года

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имеет ли банк право списывать безакцептно средства с социальных  счетов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iris1 , социальных счетов?? Может просто ваш счет в банке, на который поступают соц. пособия? Тогда права не имеет, но банк, типа, не знает, что туда поступает именно социалка. Банк, в такой ситуации, надо сильно пинать, что бы закон вспомнил. И в Банк заявление о неправомерности списания и в прокуратуру, что банк нехороший, че не положено отщипнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s именно если открывать социальный счет, т.е. банк изначально будет знать, что он социальный. Это мне тут присоветовали, чтобы пенсию по потере кормильца не списывали.

 

Изменено пользователем Iris1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iris1 , пардон, но таких счетов нет или вы о какой-то рекламной мульке. В банке возможно открыть счет, на который будут поступать те или иные пособия, банку будет по барабану, сколько бы вы об этом не сообщали при открытии счета. Лучше сразу отзовите разрешение на безакцепт, если счет уже открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s уже отозвала, в пятницу заявление приняли в отделении, просто это сотрудник банка типа "по секрету" посоветовал мне взять справку в пенсионном и на основании этой справки открыть счет именно СОЦИАЛЬНЫЙ, типа с такого счета не спишут. Вот я и подумала, что что-то просто все, есть тут подвох какой-то. Теперь понятно. Спасибо. Да! И,по-моему, тут где-то писали, что списывают даже с социальной карты (или я напутала :oops:)

Изменено пользователем Iris1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iris1 , справка из пенсионного вам по любому пригодится, а про "Социальный" счет почитайте на сайте сбера, это их новый продукт (вклад), подвигают как умеют.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s спасибо, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, он открывается на имя ребенка-сироты. Мой ребенок не является сиротой, так что явно не подходит. Пенсию то я на почту переведу, просто сама пенсия только треть суммы,остальное переводит соцзащита,как региональная доплата. Сама пенсия 2 тыс с небольшим,а доплата почти 5 тыс,и вот ее соцзащита может выплачивать только в сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Я и пенсию и по соцзащите все получаю на почте. В соцзащите написала заявление и мне доплату присылают на почту.. Только эти доплаты приходят через месяц как напишете заявление-то есть сразу за два ( месяц как бы пропускается)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу