• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

14 часа назад, OlgaNN сказал(а):

 

Какая разница - первое, последнее? Где Вы это вычитали? Приходят в Сбер деньги, их идентифицируют, и в зависимости от вида зачисления списывают.

Вас там чего, снегопадм закружило совсем? Накопления какие-то...

Вот это он вам пытается донести (из вашей же ссылки)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника- гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так скорее и будет. Пример: на счету 0.  Пришел аванс  5р - списано 2,5р; Все потрачено. На счету 0. Поступила ЗП 20р ( деньги проверили, списали  10р, остаток на счету 10р) живем дальше. Ничего не тратим. Пришел аванс 5р. (деньги проверили, списали 2.5р плюс остаток зарплаты - все 10р без ограничения) На счету 2.5р - живем. Что имеем в сухом остатке: деньги на счете нельзя иметь- все сразу надо снимать:-x

Граждане, если у вас такая большая зарплата, что вы ее не можете потратить- это исключительно ваши трудности. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пись пись. Забыл приписать- списываем, ибо нех так много получать:upl:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге пришел ответ в ЛК сбера.Чо дальше делать ? Безакцептное не отменили.
Решение:
У банка отсутствуют основания для отключения счета сберегательный от безакцептного списания по кредитному договору № ******** от 1.09.201*.
Обоснование принятого решения:         
Согласно условиям дополнительного соглашения: в случае изменения счетов/недостатка средств для проведения очередного платежа на счете(ах)/ином(ых) счете(ах) погашение текущих, просроченных платежей  и неустойки по договору производится путем списания без дополнительного распоряжения денежных средств со счета(ов)/иного(ых) счета(ов) банковского вклада, условия которого позволяют совершать расходные операции/счета дебетовой банковской карты/текущего счета, открытого(ых) у кредитора. При этом общий объем погашения (с учетом средств, перечисленных со счета(ов)/Иного(ых) счета(ов)) не должен превышать необходимый размер платежа.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, леонсия сказал(а):

Чо дальше делать ?

В суд идти. Чего же еще? Распоряжение на заранее данный акцепт точно такое же платежное распоряжение,как и все остальные. И может быть отменено до списания средств,как и все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну,кароч ,я ее настропалю еще в письменном виде в сбер сходить самой.И приписку ,чтобы сделала: В случае отказа буду вынуждена обратиться в суд.

Изменено пользователем леонсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, леонсия сказал(а):

,я ее настропалю еще в письменном виде в сбер сходить самой

Это да. Для суда нужон письменный документ,как доказательство отказа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.есть вопрос,подскажите. жена ходила в сбер,хотела написать заявление на отзыв безакцептного списания. ей там устроили настоящий допрос,почему и зачем,какие у вас проблемы и все ли нормально с налоговой. будем посылать запрос в налоговую и жена просто напросто сдрейфила.правомерны ли действия банка и могут ли они вообще отказать клиенту в отзыве безакцепта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

жена просто напросто сдрейфила

Ну и дура. С банками нужно общаться только с наглой рожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

ей там устроили настоящий допрос

нужно сказать, что я не собеседование к вам пришла, а подать заявление, т.к. имею на это право, прошу рассмотреть его и дать ответ в письменном виде

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а вообще это заявление пишется в произвольной форме или у банка есть свой бланк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

или у банка есть свой бланк?

Есть. Он даже на форуме есть

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @boyrus Ну чо,сижу,ломаю голову,второй раз написала письмо сберу на отмену безакц. списания у подруги со счета.Упомянула,что буду жаловаться на них в Роспотреб,Центробанк и иск в суд.Накатали ответ,который у них в файл не вместился,пришлось слушать по телипону  и поедит забирать ответ в письменном виде в банк. По телипону седни мне 15 минут втирала мозги всякими статьями,что все законно и по добровольному соглашению.Я им говорю,как поручила им списывать,так и отменяю теперь.А она мне - почитайте статьи 421 и 432 ГК РФ.Я почитала,не знаю на какое место их прилепить с выгодой.В феврале уже начнут у нее высчитывать всю зарплату,если не отменить безакцепт.Чо ей советовать еще?У нее кредитный договор и поручение к нему ,чтобы списывали безакцептно со всех счетов и вкладов,пока не рассчитается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия вот получите письменный ответ, можно и взглянуть. Что слушать канарееек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия скажи этим олухам в Сбере, что помимо ст.421 ГК РФ, есть еще и статья 422 ГК РФ. И если закон разрешает отзывать акцепт на списание ( а он разрешает),то никакой договор противоречить ему не может. Да и нету в договоре банковского счета со Сбером запрета на отзыв заранее данного акцепта,и быть не может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя сберу пох как всегда:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus там есть пункт ,если отменяешь этот договор,то только с заключением нового,с новыми реквизитами счетов на списание.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, леонсия сказал(а):

там есть пункт ,если отменяешь этот договор,то только с заключением нового,

Ниче не понял. Огласи пункт дословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Огласи пункт дословно.

дословно не могу,у меня его нет.Но я читала его вчера опять у нее.Там,кароч,написано,что можно отменить данное соглашение ,перезаключив другое ,с указанием новых счетов для списаня средств до полного исполнения обязательств по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия ну так и в новом можно отменить безакцепт. Толку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,отправляю ее в сбер за  царской грамотой.Потом посмотрим.,какой кувалдой по ним стукнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия , жалуйся на сбер сразу всем, так проще будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Требую ввести запрет на безакцептное списание денежных средств со счета №хххххххххххххххххх, 
Верховным судом РФ признано незаконным включение в кредитные договора пунктов, предусматривающих обязанность заемщика оформить Заявление на перечисление денежных средств по форме, установленной банком в приложении. При этом указанные пункты договора в совокупности с Заявлением устанавливают, что кредитор имеет право безакцептного списания денежных средств со всех своих счетов, открытых у кредитора, с целью погашения просроченной суммы задолженности, пеней, штрафов, иных платежей."     Спасибо форуму.Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня должны были "автоматом" списать средства в счет погашения кредита. Но... С нового года нас перевели на карты "МИР", и на старой зарплатной карте денег не хватило. И по Сбербанк-СМС не понятно: пишут, "отказ в операции" (списание остатка со старой карты), а в Сбербанк-Онлайн остаток ноль, как будто списали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgerd списывают деньги со счета. А не скарты. А он единый. Что МИР,что Виса,что Война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу