• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

391 сообщение в этой теме

С первого раза система не работает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго дня, форумчане!

... Кричат что я им обязана внести двойной платеж.

exclaim.gifэто развод банка на большую сумму? Я обязана оплатить сумму в двойном размере?

...

Когда я им первый раз платёж просрочил, они мне тоже орали по телефону, что я им должен срочно внести ДВА платежа:

тот, который просрочил + следующий (в полном объёме) + штраф. Это, вроде бы, у них где-то в условиях прописано.

Они мне называли пункт. Я не помню какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не проще к юристу сходить. Тем более,тут нужен математический склад ума. У нас на форуме таких по пальцам пересчитать,но они-не юристы. Собственно,я тока Сфинкса знаю.

Ему сейчас не до мелочей. Лотерею побеждает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато красиво побеждает. :neutral: Когда я пытаюсь (именно пытаюсь) прочитать,что он написал,у меня создается полное впечатление,что передо мной,как минимум,древний манускрипт ацтеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не пытался. Вот победит, тогда и буду пробовать вникнуть в алгоритм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаешься в успехе?Он уже там разорил всех.Сам же пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
древний манускрипт ацтеков.

Очень неразборчиво писали, сволочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаешься в успехе?Он уже там разорил всех.Сам же пишет.

Подожду, пока посыпятся, как туроператоры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу)))) Почти)))) Вопросы то остались))) Какие есть законные способы принятия-согласия с условиями-изменениями? Только моя живая подпись? ( вот сейчас это выясню и отстану...на сегодня))):kissgirl:

Строго по букве закона-да.В противном случае...

boyrus!

ПОЖАЛУЙСТА, назовите эту "букву закона" т. е. статью!!! ОЧЕНЬ НАДО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста : ст.808 Гк+(обязательно)ст.10 ЗОЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П. 3.10 общих условий кредитования (с 28.09.2011г): в случае наличия неоплаченных в срок регулярных платежей ... Обязан незамедлительно обеспечить сумму ...не менее суммы неоплаченных регулярных платежей, начисленных процентов и штрафов, помимо суммы очередного регулярного платежа.Однако, в общих условиях выпуска и обслуж. Кредитных карт такое требование отсутствует, указано дословно в П.5.11: для возобновления операций по кредитной карте клиент должен уплатить образовавшуюся задолженность по уплате мин. платежа. При неоплате МПклиент должен уплатить штраф за неуплату МП.Что то я не поняла, почему к владельцам кр карт применяют условия кредитования? В условиях это 2 разные услугиneutral.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вам сказать то..Вообщем,по общепринятой практике,специальные условия (кред.карты),всегда имеют преимущество,над общими,если в договоре прямо не указано иное.Это,как с законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо является договором в случае с тиньком? Условия, анкета и тарифы-все в совокупности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,все в совокупности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внесение изменений в одну из частей договора в одностороннем порядке-не законно, я правильно понимаю? Бойрус, как договор должен измениться ( существенно или нет) чтобы его расторгнуть? Изменение одной строчки в одностороннем порядке может повлечь его расторжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! dc.gifВсё равно не понятно, какие условия в дог кредитной карты являются существеннымиdc.gifкроме тарифов, разумеетсяbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,подсудность,например. Я бы не сказал,что это несущественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание, что тинек с 2009 года ПЯТЬ раз внес изменения в тарифный план и ШЕСТЬ раз в условияfrown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЯТЬ раз внес изменения в тарифный план

Да хоть двадцать пять. Вас то это как касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит как?))) меняют как хотят, моего согласия не спрашивают, Мани то у меня дерутbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего они меняют в тарифах? Ставку процентную,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения прикладываю скан ТП,действовавший на момент заключения договора.

в п. 16 : плата за погашение задолженности..... бесплатно.

в 2014 году данная строчка исчезает и появляется вместо нее: плата за совершение расходных операций с использованием реквизитов кр.карты

через тинек моб.кошелек -2%:apllause:

Дальше начинается пердимонокль. В 2014 году тарифы меняются дважды.

п.10 меняется на неустойку при неоплате мин платежа-19 % годовых и процентная ставка при неоплате мин платежа-0,20 в день.

Нифига себе измененьице!

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.10 меняется на неустойку при неоплате мин платежа-19 % годовых и процентная ставка при неоплате мин платежа-0,20 в день.

Да и хрен бы с ними. Вы все равно не шиша не платите. А остальное зависит от судьи,чего бы они там не прописывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу