• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

что мама пенсию получает.

У меня мамаша получает прожиточный минимум на взрослого трудоспособного человека.Что на семь тыр. больше минимума на пенсионеров. Что не помешало судье ей еще пять тыр алиментов присудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus Скажите-я вроде поняла, что будет достаточно нотариального соглашения.. А через суд надежнее? Или почему через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

Или почему через суд?

Потому что я был против,мягко говоря.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит-допустим-они идут к нотариусу оформляют алименты на 30 процентов от зарплаты, мама относит это в бухгалтерию. Они сами отчисляют ей на счёт. А остальные 20 делят остальным взыскателя. Верно я изложила? Извините за дотошность..

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Василиса123 сказал(а):

на 30 процентов от зарплаты

Алименты на родителей взыскиваются в четкой сумме,а не в процентах. С последующей индексацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А порядок действий я правильно изложила?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , злыдень:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Много уже прочитала здесь,но вопросы остались((( у меня ситуация такая,есть кредиты в нескольких банках,все просроченны))) БРС три кредита продали ПКБ,два из них плачу по 1000 на каждый,как уже поняла с коллекторами легче договориться чем с  банком))) про третий коллектора пока молчат,на четвёртый кредит по БРС уже есть ИП,но два года уже тишина по нему,т.к. находилась в декрете,с последующим отпуском до 1,5 лет,перед декретом перестала платить ВТБ и БинБанк,эти банки уже два года звонят,пока никому ничего не продавали и в суд не подавали,БинБанк говорят что в суд не собирается подавать,ну это они все так говорят))) сейчас вышла на работу,но как раз развелась,муж не трудоустроен,алименты не платит официально,судебное решение есть но к приставам даже не хочу нести,смысл,осталась одна с двоими детьми,перестала платить последний Тинькоф,теперь плачу только коллекторам 2300 по двус кредитам БРС,но понимаю что сейчас приставы активизируются и пришлют ИЛ на работу,хотя они даже мне на домашний адрес его не высылали,списали только 2500 с сберкнижки куда приходила компенсация за садик,смотрела на госуслугах последнее движение пристава было в декабре 2016,когда видно пристав сменился и было списание последнее по сберкнижке,пока тишина. Думала когда прийдёт ИЛ на работу пойти к приставам писать заявление о снижении % удержания с зп,т.к. официальный доход 18000,на иждивении двое детей,в разводе,отец не платит ничего,но почитала что могут отказать,да и если не откажет потом попрут остальные в суд и всё равно дойдёт до 50% удержание((( вот почитала что можно сделать нотариально заверенное соглашение от родителей на меня и отнести на работу,думаю сделать на 5000 в месяц,тогда приставам будет уходить всего 3000 для банков,но думаю не будет проблемой то,что проживаю вместе с родителями? Кто-то уже делал такое соглашение,прокатило? На работе в бухгалтерии проблем не будет,т.к. как раз я и расчитываю зарплату и делаю удержания. Один ВТБ попался адекватный,когда сказала что не смогу платить т.к. уже висит ИП и будут удержания с зп,предложила идти им тоже в суд,дядечка сказал что же с вас удерживать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rubtsowa сказал(а):

даже не хочу нести,

почему это? он дает вам денег и так?

1 час назад, rubtsowa сказал(а):

не будет проблемой то,что проживаю вместе с родителями?

не будет

1 час назад, rubtsowa сказал(а):

Кто-то уже делал такое соглашение,прокатило?

вы же читали тему) делали, на работу предъявляли, выплаты родители получают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Фрекен Бок said:

почему это? он дает вам денег и так?

он даёт,но копейки,по решению 15000 в месяц,а он даёт вчера 200,сегодня 400,короче должен за май ещё 4000 и за июнь 15000((( сам официально не устроен,работает в такси,боюсь если подам и этого не увижу,может пойти на принцип,устроится на официалку 10000 и вообще копейки получать буду.

 

19 minutes ago, Фрекен Бок said:

вы же читали тему) делали, на работу предъявляли, выплаты родители получают..

ну вот так и хочу сделать,сама на работу принесу,заявление дома составит чтоб на почте получать,сама и отправлять буду,а они получат и мне отдадут))) надо же как-то бюджет спасать,а то на 17000 в месяц боюсь не протянем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rubtsowa сказал(а):

вчера 200,сегодня 400

сам бы на эти деньги попробовал детей накормить..:twisted:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

В 27.07.2017 at 17:33, boyrus сказал(а):

Алименты на родителей взыскиваются в четкой сумме,а не в процентах. С последующей индексацией.

Я оформлял соглашение на алименты и указывал в процентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/13/#ixzz4o9e71Eyw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus это, скорей всего, если через суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, boyrus сказал(а):

взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

@Фрекен Бок Скорее всего так и есть. По нотариальному соглашению можно по-разному указывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0635.PNG

IMG_0636.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Что имеется ввиду под индексацией?У меня этого не указано в соглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty короче, индексация тоже может согласована и утверждена вами, как этого хочется. Это добровольное обременение! Ну на пример индексация на величину инфляции в процентах.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я к тому, что если у меня зарплата увеличится, то перечислять будут в процентах от новой суммы, а эту индексацию проводят пропорционально росту величины прожиточного минимума. Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty если ЗП увел. то и сумма алиментов возрастет, если в натариалке она указана в доле от ЗП

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Понятно, спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день.

Чтобы обезопасить мою зарплату от приставов, моя супруга сейчас составляет заявление на судебные приказы о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и на себя до достижения им трех лет. Брак не расторгался и не планируется. 

В связи с этим есть вопросы: 

1. Достаточно ли будет приложить к заявлениям простые копии свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении ребенка, справку о нахождении жены в декретном отпуске? 

2. Можно ли обойтись без документа с места жительства, подтверждающего совместное проживание ребенка с матерью? (есть же свидетельство о его регистрации по месту жительства). 

2. Достаточно ли отправить мировому заявление и ксерокопии всех этих документов по почте? Или нужно нотариально заверять или являться лично?

 

Изменено пользователем Руслан71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 Приказ на жену пристав вряд ли выдаст. Там твердая денежная сумма должна быть. Обычно в исковом производстве вопрос решается. По незаверенным копиям приказ не выдадут. Или заверить надо, или  лично супруге подавать заяву, показав и оригиналы доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 А чего же тогда мировой вынес по заявлению банка приказ по моему долгу? Хотя он был прислал по почте, и там одни ксерокопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу