• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

752 сообщения в этой теме

@alfa10 на сайте фссп посмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@alfa10 что с вас можно выбить- вы голодранец:-x а нэт и суда нэт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

будут списывать все деньги со счета, если они туда приходят, конечно, вот и вся недолга

если ,к примеру, у подруги  кредит в сбере ,Неплатежи начнутся с января месяца.Сейчас она подаст заяву на отмену  безакцептного списания.Зарплатный счет тоже в сбере,никак не увести.Пока не будет СП или ИП,то сможет сбер самовольно списывать зарплату или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия после отзыва согласия, не должны, если будут, то придется права качать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте фссп меня нет. А может сбер передать ИЛ приставки или раз предъявил себе, то уже нет?

Можно договориться с банком, что я буду закидывать бабло каждый месяц на счёт и мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 конечно, так и сделает. Зачем торопить события- на рассрочку вы всегда успеете в суд подать по 203, если сможете рассчитаться за 1-1.5. А нет- зачем она вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alfa10 сказал(а):

может сбер передать ИЛ приставки или раз предъявил себе, то уже нет?

если у себя отзовет, то сможет предъявить приставам, в два места одновременно - не может

4 минуты назад, alfa10 сказал(а):

Можно договориться

можно и не договариваться, а просто закидывать на их счет, сколько можете... может тогда они и суетиться не станут с приставами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, леонсия сказал(а):

никак не увести.

Больничка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

Больничка?

угумс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit А все равно я не пойму.если будет ИП,то почему сбер может всю зарплату списывать,а не 50% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они счёта только мои блокируют или могут и жены и родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alfa10 сказал(а):

или могут и жены и родителей?

Нет

@леонсия по закону не могут больше половины- но сбер еще та кошка драная, даже детские списывает. Судятся, отсуживают- все пофиг дым:-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, леонсия сказал(а):

а не 50%

нужно будет написать им претензию, указать, что счет зарплатный, тогда должны будут списывать положенный по закону процент...в прокуратуру настучать на них, если придется и судом пригрозить

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в суд не вызывали. Может это предвариловка пока что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alfa10 сказал(а):

Может это предвариловка пока что

вы про смс от сбера? :-x

@alfa10 сайты мирового и районного судов проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я уж просто не знаю,что ей посоветовать.Сейчас у нее в сбере на 1 год была дана отсрочка,она принесла справку с биржи труда,что не может найти работу и стоит на бирже.Целый год она платила по 450 руб. в месяц. Теперь в январе лафа кончается и с февраля она уже будет должна платить по 8800 в мес. Брала 300 тыр.,по основному долгу еще долг 180 тыс.Устроилась к нам,получила первую зарплату ,на руки 6тыс.400 руб.Такая и будет у нее все время. Минималка ,МРОТ- 7800р. минус подоходный 13%,заплатила налоги за дом и землю,ей реально есть нечего,кроме картошки  с капустой.И еще хочет идти в сбер договариваться,чтобы платить ползарплаты.Я ей сказала не ходить и ничего не платить,ее предупредили  в тот раз,что никакой реструктуры ей уже не будет. Пусть подают в суд.Пока  то,да се,хоть какое-то время зарплату пополучаешь.Права я или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда меня нет. Хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 зайдите в отделение- там в справке и будет на основании чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 идите в сбер и просите справку об аресте на счете, из нее будет все ясно, кто и на основании чего арестовал счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, леонсия сказал(а):

Права я или нет?

а других вариантов и нет, согласие пусть уже сейчас отзывает, а з.п., как только на счет поступит, снимает пусть всю и сразу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, зашел в сбербанк онлайн, карты активны, не заблокированы, не арестованы.

Мне кажется, Сберу было бы выгоднее ИЛ передать приставам и не париться. Смысл им предъявлять его себе, блокировать счета и ждать с моря погоды? У меня движения по карте не было уже год наверное (я пользуюсь картой жены :)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alfa10 сказал(а):

Судебной исполнительное производство долг такой то телефон сотрудника такой то. Сбербанк

значит, это просто очередная пугалка, а мы тут уже кипучую деятельность развили :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне никакого уведомления не приходило на счет судебного приказа или иска. Просто сперва позвонила тетка на номер жены, сказала что я нужен. Жена сказала, что не знает меня и звоните ему. И сразу мне смс с 900, что судебно исковое производство, номер телефона сотрудника (кто звонил жене, номер тот же) и сумма долга. Ваш Сбербанк. Я так понимаю, это не пристав, а просто сотрудник Сбера. Начал ей звонить - трубку не брала, а потом абонент не доступен.

Долг походу по кредитке (было заключительное требование), там сумма 65000, но в смс судебно исковое на 137500 (ну есть еще потреб у меня, но там долг 186000). Вот и хз че там за сумма такая)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно удобнее просто кидать на свою карту пару тыщ в месяц и не париться. Как раз устраиваюсь на работу, там можно налом, можно по карте сбера зп получать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу