• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

752 сообщения в этой теме

Появился я на сайте ФССП 18 января. Сегодня 7 февраля, никто не звонил и ничего не приходило по почте. Вопрос - стоит ли самому позвонить приставу и договориться об оплате долга частями с зп, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, alfa10 сказал(а):

стоит ли самому позвонить приставу и договориться об оплате долга частями с зп, или нет?

Канеш,стоит. У приставов так мало радостей.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, теща тоже на сайте висела с долгом по кредиту с 2016 года. А в конце 17го исполнительное производство закрыли по статье 46 части 1 пункту 3. За это время к ней никто не приходил и ничего не присылали. Работает официально. Как так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 Теща - это вообще отдельная тема их даже приставы не трогают, не удивляйся :-D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Человечище сказал(а):

Теща - это вообще отдельная тема их даже приставы не трогают,

Звонок в убойный отдел. 
— Что у вас? 
— Покушение на убийство. Мужчина в возрасте 40 лет. Жена нанесла потерпевшему не менее трёх ударов скалкой по голове за то, что он наступил на мокрый, только что вымытый пол. Скорая помощь забрала его в ближайшую больницу. 
— А жену вы задержали? 
— Нет... 
— Почему!? 
— Так ведь пол ещё не высох..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus про сбер слышали- Сбербанк установил автоматическую систему контроля транзакций владельцев карт, и теперь любой перевод на Вашу карту может привести к тому, что ее заблокируют, а вы вынуждены будете документально подтверждать источник дохода и его легальность. Срок рассмотрения документов в среднем 3 дня. Если же Сбербанк не удовлетворят Ваши объяснения, то сумма просто сгорит…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Человечище сказал(а):

то сумма просто сгорит…

Мне комментить каждый журналисткий бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Мне комментить каждый журналисткий бред?

не царское это дело:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Но тема для сбера вполне реальная. Так что ничего удивительного- это ж россия:-D У нас же как: какой нить едиот ляпнет че нить, а в кремле : да он гений)))

Изменено пользователем Человечище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Человечище сказал(а):

Но тема для сбера вполне реальная.

Нет. Потому что там всё не так было.Я знаю эту историю,а вы судите по желтой прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Я лишь предполагаю что если так станет то ничего удивительного не будет:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот беда беда.. а я перевод жду за проданные резиновки:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище да это все хрен знает уже когда началось, написали хрень как обычно в нете вот тут: 115фз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище давайте разберемся. Чел переводит со своего  счета в другом банке (счет ИП) 56 ЛЯМОВ!! И тут же требует их выдать наличкой.

Сбер, вполне себе,посылает его на хер,и требует доки. ( обязательный контроль, 115 ый ФЗ ).

чЕЛ, видимо,по совету ушлого мафиозо-адвоката, запуливает эти деньги на вклад. Сбер принимает. После истечения срока вклада чел опять требует наличку. А Сбер опять его посылает. И правильно делает. Хотя бы потому,что этот гений- бизнесмен заработал эти 56 лимонов за...полгода..Там же всё шито белыми нитками..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище Сбер сказал : переводи деньги куда угодно. А там и снимай. Если выйдет. А ему приспичило.Ну и получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, boyrus сказал(а):

 заработал эти 56 лимонов за...полгода..Там же всё шито белыми нитками

чета мало заработал.....вот када 56 ярдов заработает - тада и нитки станут прозрачными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха  Да кстати а почему это ему орден не дадут какой-нить по сложившейся кремлевской традиции, должность зама министра, выше не тянет, ярдов нет еще:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Человечище сказал(а):

 а почему это ему орден не дадут

ордена дают за службу царю и отечеству.....кстате, в марте очередная инаугурация на престол....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! У меня такой вопрос, с 2014 года есть кредитная карта на 100 тыс + процентов за три года 30 тыс, в 2015 году была отмена СП и звонки от коллекторов. Периодические за ,4 года списывали детские и по моим заявлениям возвращали, отсюда движения по счету. Хочу летом полететь отдохнуть в Турцию, путевка уже куплена, и теперь страх вдруг в суд подадут и выезд мне прикроют. Я очень хочу расплатиться , но за это 3.5 года родила 2 детей и похоронила маму, мне отдых просто необходим, а вот с осени пойду на работу и подумаю про возврат средств. Вопрос, как мне не допустить суда до конца июня, может по 500 руб кидать на кредитку? Увидят что плачу, может повременят с судом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BumochkaI сказал(а):

Периодические за ,4 года списывали детские и по моим заявлениям возвращали, отсюда движения по счету.

На каком основании, если вы отменили приказ?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю сами себе распоряжение давали, писали что на основании ИЛ но суда не было

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BumochkaI ИЛ - это исполнительный лист, значит суд был и скорее всего это долги Сбера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу