• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

752 сообщения в этой теме

То есть мне лучше платить минимальный платеж в размере 5250 и проценты не будут капать. размер долга будет уменбшаться? Извиняюсь за глупый вопрос, но все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот и прикиньте - примерно 4500 из этой суммы идет на погашение процентов и 750 основного долга, это я навскидку. Если вы оплачиваете 4000, то ОД остается на месте, плюс 500 остается от процентов, плюс пени со штрафами.И каждый месяц это нарастает как ком.Потому что проценты списываются раньше ОД.

17 минут назад, Шмелек сказал(а):

платить минимальный платеж в размере 5250

это не поможет уменьшить долг. Лучше тогда  ждите суда и откладывайте эти деньги на одноразовое погашение после передачи приставам. А иначе так и будете бросать как в огонь свои средства.  

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек Сходите в банк, уточните сумму минимального платежа и сумму долга. Расчет пусть вам произведут по сколько нужно платить и за сколько закроете. Попросите распечатать график(может не помочь, могут сказать звонить по 8-800 и уточнять сумму долга и минимальный платеж). Сумма долга у вас небольшая. Возможно на месте удастся договориться. С карманными калами АБК не общаться! По телефону и с сбером не общаться, только личное посещение. Как написала @Мурка меньше платить смысла нет, но и придумывать по сколько платить самостоятельно без согласования цифр с банком нет. Придете с банка напишите тут, может договоритесь на месте там. Операторши там не кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,с этого месяца бросаю платежи по кредитке,читаю, видимо первое время доставать будут особо :-x у них еще и место работы правильное указано. 

@Zima12 а вы куда писали,им на сайт или на банки ру и что писали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка Меня сбер вообще не беспокоил. Один раз на работу мне позвонили, очень вежливо. Ну и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka надеюсь я обьясню им ситуацию, они поймут и все свои притензии предьявят как и положенно в ходе судебного заседания) с ними в последнюю очередь хочется отношения портить.жаль, моя кредитка совсем на копеечные проценты у них по сравнению с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка Ага, ну да. Только если посчитать сколько им перепало в процессе положила денежку - сняла денежку, нормально так получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka это да)) считать даже не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем. Нужен совет. Несколько лет платил исправно кредиты , но работа упала , дохода не стало и не стало возможности платить по трем кредитам и двум картам. Просрочки еще не было , но с марта месяца не чем платить. Почитал форум и в принципе понял как надо себя вести в такой ситуации и к чему быть готовым. Нужен совет , что будет если  , квартиру я подарил детям , с женой в разводе , из квартиры выписался , машину продал , официально нигде не работаю и хочу сменить номер телефона , что бы не доставали . Что посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Яков сказал(а):

по трем кредитам и двум картам

не думаю я что тут такие суммы чтоб сразу в такие крайности бросаться.

Карты вообще не считаю, т.к. там как правило суммы маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Яков сказал(а):

Нужен совет , что будет если 

История не терпит сослагательных наклонений в том числе и та которая будет включать ваши терки с банком. Вы вовремя попали на нужный ресурс. Убирайте все соцсети! Без регистрации жить плохо и поэтому прописка в дальней деревеньке будет сводить скулы акулам ростовщичества и бизнеса не хуже Цианистого калия Обязательно отменяйте приказы, пишите апеляшки и по желанию отсудите у лихоимцев все страховки и комиссии.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Яков сказал(а):

хочу сменить номер телефона

И СИМку не на себя оформляйте, а так всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симку  можно и на  себя.  если не отключать старый номер на  который  будут звонить калы , искать новые не будут  главное  не  светить её   

 

я иногда  даже  на звонки отвечаю , для  затравки ..... :-o  они такие  счастливые бывают  когда  я отвечаю . особенно БаРсики .

вежливо благодарю их за  звонок  и прощаюсь.

 

Изменено пользователем Медуза Гаргона
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яков Вам совет уже не нужен , всё  правильно делаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем . Спасибо большое за информацию . Значит все правильно делаю. Ну и по мере поступления новостей ,  буду советоваться  с Вами , Форумчане ! Всем хороших выходных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яков Напишите письма на отзыв персональных данных,а после 4 х месяцев просрочки,отказ от взаимодействия. если банки не совсем шараги,то хоть родных терроризировать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить Имя , Фамилию еще для верности. Можно еще гражданство, но не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу писем , есть какие то образцы , или от руки пишутся на имя банка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Яков сказал(а):

есть какие то образцы

для отзыва согласия по ПД образцов полно в интернете)

на отказ от взаимодействия тут образец посмотрите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Еще можно вопрос , у меня двойное гражданство , можно как то съехать с темы , ну типа сказать что я гражданин другого Государства и спасибо до свидания. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яков сказал(а):

можно как то съехать с темы

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

Нет

Когда ты отвечал в Лондограде поднимались тосты за возможность иметь многогражданство и лохов которые пока не съехали с темы.Ну Л. это типа меня прошлого:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу