• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лавена

Набрали кредитов, чтобы открыть свое дело

1 021 сообщение в этой теме

писака,

я тоже об этом подумала..Скоро каллы из всех наших банков начнут ходить,так что ,мне теперь эту "процедуру" с ловлей на живца каждый раз проворачивать?

Завтра с утра мы откажемся от такого феерического предложения,решено стопроцентно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Клайд ,

да на разговоры по телефону мне плевать,меня пугают приходы к нам домой,вот в чём дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya1979,

нам насчёт телефонов ничего не предлагали,сказали,что в нашем случае могут только такой вариант предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клайд ,

да на разговоры по телефону мне плевать,( у меня вообще уже давно другая симка,никто мне не звонит,я у мамы ВЕЗДЕ контактное лицо)меня пугают приходы к нам домой,вот в чём дело..

Изменено пользователем Лавена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже отрепетировала на всякий случай - буду им декламировать из-за двери Шекспира на языке оригинала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена,а вы не пробовали просто пойти в прокуратуру и заявление написать?что то все как то сложно.У меня просрочки по2 месяца,мне только звонят с угрозами пока.Я тоже очень боюсь визитов домой,но советую просто дверь не открывать им и все.

А если такая ситуация как у вас,я бы быстренько побежала писать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это пробуют надавить что бы платил должник. Не поддастся, так на других перейдут. Это просто бизнес neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ ТАКАЯ НОВОСТЬ.

Полицию обязали принимать любые заявления о преступлении

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев своим приказом утвердил инструкцию, которая в мельчайших деталях — вплоть до образцов бланков и полицейских рапортов — объясняет алгоритм приема у граждан заявлений о преступлениях и прочих правонарушениях.

Смысл этой инструкции, которая публикуется сегодня в «Российской газете», министр кратко разъяснил в преамбуле приказа — для укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности в территориальных органах МВД. То есть любое сообщение жителя о каком-то криминале должно быть не просто «принято к сведению», а зарегистрировано особым способом. Это значит, что поступившей информации присвоят порядковый учетный номер, внесут в регистрационные журналы и возьмут на контроль. Причем о сообщении должны знать несколько должностных лиц — например, сотрудник, который получил эту информацию, оперативный дежурный, которому этот сотрудник обязан немедленно сообщить о новых сведениях, офицер, которому поручено проверить информацию и принять решение. И это не считая регистраторов, делопроизводителей и оперативников, которые поедут на место преступления или происшествия.

В общем, сама схема продумана так, чтобы максимально усложнить недобросовестному, коррумпированному или просто ленивому полицейскому проигнорировать обращение к нему человека.

Что важно, инструкция напрочь отметает возможные и многим известные уловки иных сотрудников: мол, принимаем только письменные обращения, в которых должны быть указаны все реквизиты заявителя. Министр недвусмысленно указал: сгодятся любые обращения в любой форме и любому сотруднику — письменно, в электронном виде, по телефону, устно и анонимно, особенно если речь идет о возможном теракте.

И принять такое заявление обязан любой сотрудник — от рядового до генерала, хоть в помещении подразделения органа внутренних дел, хоть на улице от случайного прохожего. И уж затем он обязан как можно быстрее поставить в известность своего оперативного дежурного.

Кстати, особым пунктом в инструкции отмечена важность и ценность сообщений, поступивших по «телефону доверия». Они имеют не только оперативную ценность, но и, так сказать, психологическую: для кого-то звонок по этому номеру — как последняя надежда на справедливость.

Конечно, подавать заявления в дежурной части удобнее — здесь эта процедура полностью отработана. Главное, что заявитель получает специальный талон-уведомление с номером своего заявления. Он уже четко знает, кому и когда ему следует задавать вопросы, от кого ждать ответов и результатов. Но и от случайной информации министр строго запрещает просто так отмахиваться — нередко именно такие вот случаи и спасают людям жизнь, помогают найти особо опасных преступников.

Не секрет, что иные полицейские начальники, чтобы улучшить показатели, просто не регистрировали и прятали, что называется, «под сукно», заявления и обращения жителей своего района.

Понятно, что доверие к полиции резко падало, а преступность росла. Владимир Колокольцев не раз говорил, что необходимо знать реальное состояние дел, чтобы эффективно бороться с преступностью. И никакие формальные показатели не спасут начальника, если они будут расходиться с этой самой реальностью.

Следить за правильностью регистрации обращений обязан ежедневно начальник территориального округа. И в каждом отделе — специальная контрольная комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё думаю об их возможных визитах к соседям..Наш дом старый,все соседи ,как на подбор,живут там чуть ли не с рождения,очень мерзкие бабы..Когда я проводила Интернет (его в подъезде просто не было!!!),выдержала штук 20 скандалов с ними..Представляю, что нас ждёт,если их из-за нас начнут доставать..((

Этот вопрос на форуме поднимался, есть даже решение проблемы, не 100% канеш, но калам будет острастка. Я эту охранную грамоту над домофоном вешал...

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

В настоящее время в микрорайоне «Текстильщики» активизировалась банда мошенников-вымогателей. Они могут представляться сотрудниками «Отдела безопасности», «Юристконсультами по судебным делам», сотрудниками «Управления взыскания» и даже «судебными приставами».

Основной их метод работы – проникновение в подъезды с неисправной входной дверью. Далее они ходят по этажам и обзванивают квартиры,выясняя у доверчивых жильцов персональные данные, в том числе их соседей. Затем начинаются настойчивые звонки с требованиями погашения «задолженности» с указанием счета в Сбербанке, а также иных банков. Часто звонят даже ночью и по выходным дням, вынуждая путем угроз погасить мнимую задолженность.

Будьте бдительны!

Убедительная просьба не открывать входную дверь вашей квартиры, а также дверь тамбуров. В случае незаконного проникновения в тамбур, требуйте предъявить удостоверяющие документы и немедленно вызывайте полицию.

Телефон полиции: 02.

Телефон дежурной части ОВД «Текстильщики»: 8 (499) 742-83-04, 8 (499) 742-83-03

Класс!!!Я сейчас же распечатаю и повешу на двери нашего подъезда. А то заколебали гады ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже отрепетировала на всякий случай - буду им декламировать из-за двери Шекспира на языке оригинала!

Супер! Пожалуй буду читать Агнию Барто, да и дверь можно приоткрыть (взяв в руки сковородку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листовки нужно по почтовым ящикам раскидать и на входные двери на всех подъездах наклеить mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что один из микрозаймов маминых прислал СМС : " Немедленно оплатите долг,иначе к вам будет выслана группа для взыскания долга принудительно"

Чем это может нам грозить?

Мне такие смски приходили каждый день по несколько раз. Просто надо их игнорировать. А недавно звонили взяла трубку по ошибке и мне на голову посыпались угрозы вплоть до того что меня отправят на панель отрабатывать долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как повезет. Надо контакты новых работодателей на новую симку

А что может быть ещё,кроме хождения домой? Блин,что-то мне опять жутковато..)

Ко мне на дом приехали а я в это время стояла у подъезда с собакой бультерьером (сосед попросил придержать его и домой побежал на минуток 10-15. они когда узнали что я та кого они ищут быстро промямлили мне что я банку должна денюжку и надо бы по возможности оплатить и быстро смылись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно. Пойду хапну валерьянки. Теперь я буду каждый день думать о том,что вот-вот лишусь и этих последних копеек,что в садике зарабатываю((

Маме и себе валериянку с пусырником и будете спокойны как памятник а всех остальных посылать по факсуdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!Я сейчас же распечатаю и повешу на двери нашего подъезда. А то заколебали гады ходить

Только входящие данные про район поменяйте, конечно же. Телефон дежурной части ОВД можно нарыть по инету, также он висит над ближайшим опорным пунктом полиции.bu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите,как правильно написать в Роскомнадзор жалобу на САВД?угрозы,разглашение персональных данных,как это все написать пограмотнее?и главное,будет ли толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писал. Лениво мне neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обязательно придут, но не обязательно страшные громилы.В моем случае были обычные парни примерно лет 35, правда не в меру болтливые)))

Ко мне на работу приехали разочек но у моего начальство было дурное настроение и они попали под горячую рукуbd.gifбольше не стремились приехать туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто2,

да,талон нам дали,он у нас ,принимали заявление 2 полицейских, одну бумагу он сам писал,с наших слов (мы подписали), а вторую писала мама. Говорили с нами нормально, потом сообщили,что передадут бумаги участковому ,что этим он будет заниматься,мы к нему сходили вечером,ну и дальше вы всё знаете..

Так нам теперь в прокуратуру писать,я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете написать в прокуратуру, а можете забить. Вот тот хач он обещал снова прийти, но ведь не пришел же? Так его обещания и обесценились быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена! Запугали вас совсем. Главное - не бояться, или не показывать им этого. Заведите собаку, да побольше. И в дом не пустит и на улице защитит.

У меня тоже были угрозы по тел., пошла после работы в полицию... Дежурный сказал - не приемное время. А слушать меня не стали. Больше я туда не пошла. Лениво. Если опять начнут наезжать (а меня только раскочегарить надо) - пойду по всем инстанциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете написать в прокуратуру, а можете забить. Вот тот хач он обещал снова прийти, но ведь не пришел же? Так его обещания и обесценились быстро...

почему не приходил? В среду был после 9 (уже после этих СМСок). Мы ему снова не открыли,и не разговаривали. Он долго звонил в домофон,потом в дверь пару раз,потом с соседями о чём-то говорил,и ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и? Дверь то он Вашу ломать не стал, ссыкотно ему, однако. Из последствий - ну узнали соседи о Вашем долге, вам то что от этого?

Мне вот тоже минут 30 назад в дверь звонили настойчиво, я как продолжал есть бутерброд с моей любимой брынзой, так и делал это. Мало ли Вы на прогулку вышли, так что пусть названивают до умопомрачения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да напряжно это всё...сегодня на работу утром как агент 007 пробиралась...перебежками...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу